Ситуация: поставка продуктов питания и организация питания

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Продукты питания в школе

Сообщение rus94 » 25 фев 2014, 23:12

rua писал(а):http://fko.msk.ru/fko/video_broadcast/
здесь были даны разъяснения-по продуктам можно проводить и аукцион и котировку и закупку у еп

а-а-а-а...на 106 мин, они говорят что и авансовый отчет возможен!))))) причем говорят что авансовый отчет это не по 44фз, это правила бухгалтерской отчетности... но в ПГ эти "авансы" должны быть)
Последний раз редактировалось rus94 25 фев 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Продукты питания в школе

Сообщение rus94 » 25 фев 2014, 23:14

Августа писал(а):
rus94 писал(а):
rua писал(а):57.50
далее тоже звучал похожий вопрос

спасибо, услышал собственными ушами)))

и вы поверили?)))

:-)
шутите? нет конечно :-)
Теперь Компетентность докладчиков вызывает у меня сомнения) а я им обращения писал))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Продукты питания в школе

Сообщение rua » 25 фев 2014, 23:20

rus94 писал(а):
rua писал(а):http://fko.msk.ru/fko/video_broadcast/
здесь были даны разъяснения-по продуктам можно проводить и аукцион и котировку и закупку у еп

а-а-а-а...на 106 мин, они говорят что и авансовый отчет возможен!))))) причем говорят что авансовый отчет это не по 44фз, это правила бухгалтерской отчетности... но в ПГ эти "авансы" должны быть)

я не говорил,что сказанное обязаны принимать за истину,каждое учреждение живет своей жизнью)
про авансовый отчет-как раз говорят что это и есть закупка у еп до 100 тыс или я что-то не правильно понял?
Если отбросить этот вебинар и письмо-что Вас смущает в 1089?там не прописана именно обязанность заказчика проводить конкурс(в отличии от того же 2019-р где прописана обязанность проводить аукцион)

rua
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Продукты питания в школе

Сообщение rus94 » 25 фев 2014, 23:29

rua писал(а):я не говорил,что сказанное обязаны принимать за истину,каждое учреждение живет своей жизнью)

дык, я с вами и не спорю.. я просто в слух удивляюсь)
про авансовый отчет-как раз говорят что это и есть закупка у еп до 100 тыс или я что-то не правильно понял?

правильно, докладчики изволят именовать чек- письменной формой контракта???? но при этом забывают расскзать как в таком контракте исполнить следующие требования:
ст. 34
2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

ст 93
4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта.


rua писал(а):Если отбросить этот вебинар и письмо-что Вас смущает в 1089?там не прописана именно обязанность заказчика проводить конкурс(в отличии от того же 2019-р где прописана обязанность проводить аукцион)

лично у меня, требование проводить конкурс вытекает из закона, а именно из ч. 2 ст. 56... пару страниц назад я писал уже об этом
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Продукты питания в школе

Сообщение rua » 25 фев 2014, 23:38

Спасибо за конструктивное мнение)

rua
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Прошу помощи

Сообщение nrptd » 26 фев 2014, 03:54

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в процессе проведения запроса котировок. Ситуация следующая, у нас один поставщик на услугу питания на протяжении 2 лет, больше никто не заявляется. Закупаем питание котировками ежеквартально на сумму 500 т.р. В этом году встал вопрос о том как закупать питание по ФЗ 44, если проводить ЗК можно не более 10% от суммы плана графика. Вопрос в следующем:
ЗК не состоится по причине принятия участия одним подрядчиком соответствующий всем требованиям, я не продляю заявку на 4 дня, а протоколирую как несостоявшийся ЗК и с изменениями в план график провожу как ед поставщик? Правильно ли я понимаю или процедура иная?
Как провести с данным подрядчиком единожды процедуру закупки и какую, чтобы без проблем в дальнейшем можно было питаться у него?
Каким образом на практике согласовывается с уполномоченным органом необходимость закл контракт с ед.поставщиком?
Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи

Сообщение vladik24 » 26 фев 2014, 05:51

Если подана одна заявка и заключается контракт с ед. поставщиком, изменения в план-график вносить не нужно. Далее контракт согласовывается с контрл. органом, на практике сейчас трудно найти примеры, опирайтесь на приказ МЭК №537.
А у вас именно услуги по организации питания(услуги столовых)? Или поставка продуктов питания? В первом случае думаю можно проводить конкурс, если поставщик в аукционах не участвует, во втором случае только аукцион.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Прошу помощи

Сообщение nrptd » 26 фев 2014, 07:35

vladik24 писал(а):Если подана одна заявка и заключается контракт с ед. поставщиком, изменения в план-график вносить не нужно. Далее контракт согласовывается с контрл. органом, на практике сейчас трудно найти примеры, опирайтесь на приказ МЭК №537.
А у вас именно услуги по организации питания(услуги столовых)? Или поставка продуктов питания? В первом случае думаю можно проводить конкурс, если поставщик в аукционах не участвует, во втором случае только аукцион.


У нас услуги по организации питания, нам готовит больница. А если допустим подрядчик может участвовать в аукционах, но так же будет единственным заявившимся на торги? Будет опять несостоявшийся аукцион. Так же согласовываться с контролирующим органом или другая процедура? Я не могу понять процедуру котировки, нужно ли продлять как раньше при единственном заявившемся на 4 раб дня извещение на сайте? Протокол я составляю какой о том что есть один подрядчик или о том, что ЗК не состоялся? Изменилось ли что-либо в этой части закупки ЗК с принятием ФЗ 44?
Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи

Сообщение vladik24 » 26 фев 2014, 07:55

nrptd писал(а):У нас услуги по организации питания, нам готовит больница. А если допустим подрядчик может участвовать в аукционах, но так же будет единственным заявившимся на торги? Будет опять несостоявшийся аукцион. Так же согласовываться с контролирующим органом или другая процедура? Я не могу понять процедуру котировки, нужно ли продлять как раньше при единственном заявившемся на 4 раб дня извещение на сайте? Протокол я составляю какой о том что есть один подрядчик или о том, что ЗК не состоялся? Изменилось ли что-либо в этой части закупки ЗК с принятием ФЗ 44?


В законе все четко прописано, если в котировке подана одна заявка, продлевать ее не нужно, можно сразу согласовывать контракт и заключать с ед. поставщиком. В протоколе указывается данные единственной заявки и то, что он признан несостоявшимся.
В аукционе все тоже самое, одна заявка - несостоявшийся аукцион - согласование - заключение контракта с ед. поставщиком.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: документы для конкурса с ограниченным участием ПИТАНИЕ

Сообщение disbat » 26 фев 2014, 08:45

мы заказчики муниципальное казенное учреждение размещает все администрация уполномоченный орган. какие документы нам надо им предоставить? только конкурсную документация? как в этой заявки http://zakupki.gov.ru/epz/order/extende ... qual=false
может кто нить будь по шагово расписать мои действия? за ранее спасибо, работаю две недели пока слабо понимаю что делаю. ранее не работал по 94 фз.

disbat
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 05:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group