Ситуация: поставка продуктов питания и организация питания

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: документы для конкурса с ограниченным участием ПИТАНИЕ

Сообщение Bard » 18 фев 2014, 09:22

cbuo13 писал(а):А где вы размещаете свои заказы? на zakupki.gov.ru не могу найти ваши извещения...

http://zakupki.gov.ru/epz/order/quickse ... 8214000705
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: документы для конкурса с ограниченным участием ПИТАНИЕ

Сообщение Медина » 18 фев 2014, 09:59

Хочу подготовить документацию по 44-фз по продуктам питания. Я примерно вот так прописала , не могли бы поделить что можно ещё добавить или убрать?

СОДЕРЖАНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ

Раздел I. СВЕДЕНИЯ О ПРОВОДИМОМ ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
3. УЧАСТНИКИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПКИ
4. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
9. ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА
Раздел II. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Раздел III. ПРОЕКТ КОНТРАКТА
Раздел IV. ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (максимальной) ЦЕНЫ КОНТРАКТА

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: документы для конкурса с ограниченным участием ПИТАНИЕ

Сообщение Медина » 18 фев 2014, 10:00

Медина писал(а):Хочу подготовить документацию по 44-фз по продуктам питания. Я примерно вот так прописала , не могли бы поделить что можно ещё добавить или убрать?

СОДЕРЖАНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ

Раздел I. СВЕДЕНИЯ О ПРОВОДИМОМ ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
3. УЧАСТНИКИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПКИ
4. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
9. ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА
Раздел II. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Раздел III. ПРОЕКТ КОНТРАКТА
Раздел IV. ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (максимальной) ЦЕНЫ КОНТРАКТА

Хочу провести Электронный аукцион

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Продукты питания в школе

Сообщение Nimpre » 20 фев 2014, 12:46

Т.е поставку продуктов питания в детские сады можно провести только при помощи конкурса, аукцион отменяется?

Nimpre
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Продукты питания в школе

Сообщение Kav » 25 фев 2014, 13:12

rus94 писал(а):так, да не совсем) если ТРУ есть в перечне 1089, то применяется только конкурс!... продукты, которые мы тут обсуждаем, как раз находятся в этом перечне)

имхо, как говорится)


Получается тушенки в школу, можно закупить только у ед поставщика, котировкой в приделах лимитов и КОУ??
А, как же тогда быть с Аукционным перечнем N 2019-р
где примечание 1 говорит о том, что : За исключением входящих в указанные коды ОКПД товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик ВПРАВЕ проводить конкурс с ограниченным участием и двухэтапный конкурс в соответствии с частью 2 статьи 56 и пунктом 1 части 2 статьи 57 Федерального закона.

а часть 3. ст. 59 говорит, что Заказчик имеет право осуществлять путем проведения электронного аукциона закупки товаров, работ, услуг, не включенных в указанные в части 2 настоящей статьи перечни.
И тем самым получается то, что исключено - не включено и опять же можно проводить аукционом. Но уже диспозитивно.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Продукты питания в школе

Сообщение rus94 » 25 фев 2014, 13:31

Kav писал(а): Но уже диспозитивно.

как по вашему? ч. 2 ст. 56- диспозитивная?
Кроме того, в указанном вами РП2019 есть ещё и сноска № 2....которая не говорит про "право", она просто выводит продукты для образовательных учреждений из аукционного списка, а ПП 1089 вводит продукты в список КОУ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Продукты питания в школе

Сообщение Kav » 25 фев 2014, 13:44

rus94 писал(а):как по вашему? ч. 2 ст. 56- диспозитивная?
Кроме того, в указанном вами РП2019 есть ещё и сноска № 2....которая не говорит про "право", она просто выводит продукты для образовательных учреждений из аукционного списка, а ПП 1089 вводит продукты в список КОУ


1) а, это смотря как толковать :-): Проведение конкурса с ограниченным участием применяется в случае, если поставки товаров бла бла бла. Заметьте не обязательно, как сказали на одном из форумов Это потому, что КОУ это оружие для заказчика, дающее ему возможность (по узкому перечню работ утвержденному Правительством) провести предквалификационный отбор участников. ( так, что для дискуссии скажу, что диспозитив)

2) сноска № 3 выводит детскую одежду, но это не значит, что я могу закупать ее только конкурсом.
как я уже сказал, ч.3 ст 59. позволяет осуществлять закупку ТРУ, не включенных в данный перечень эл. аукционом.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Продукты питания в школе

Сообщение rus94 » 25 фев 2014, 13:58

Kav писал(а):1) а, это смотря как толковать :-): Проведение конкурса с ограниченным участием применяется в случае, если поставки товаров бла бла бла.
.

а тут нет поля непаханного для толкования... тут все четко)))) норма говорит конкретно.. КОУ применяется в таких о условиях, альтернативы тут нет!
Заметьте не обязательно, как сказали на одном из форумов Это потому, что КОУ это оружие для заказчика, дающее ему возможность (по узкому перечню работ утвержденному Правительством) провести предквалификационный отбор участников.

не могу с вами согласиться, имхо вывод безоснователен!)
( так, что для дискуссии скажу, что диспозитив)

самому не смешно? :-): ... спорить ради спора я не хочу, мое мнение- норма императивная, как и закон в целом, есть коненчно исключения, но они четко оговорены!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Продукты питания в школе

Сообщение Kav » 25 фев 2014, 14:17

rus94 писал(а): спорить ради спора я не хочу, мое мнение- норма императивная, как и закон в целом, есть коненчно исключения, но они четко оговорены!


Жаль, конечно мне бы пригодились отработанные аргументы в полемике с начальством, завтра :-): . Хорошо, если я правильно понял, Ваша точка зрения такова:

Из аукционного перечня данные ТРУ исключены и включены в перечень 1089, тем самым обязывая нас проводит закупку ТРУ только, через КОУ .

Если, не сложно выскажите свою точку зрения на пару моих вопрос:
- А, через котировки могу я осуществить закупку данного вида ТРУ в пределах имеющихся лимитов?
- как все таки быть с прим № 1 к 2019-р где говорится о том, что Заказчик вправе проводит КОУ, опечатка или нет??
- каждое примечание в перечене 2019, является конкретным условием которое исключает обязанность проводить указанный вид закупки ауком и все они самостоятельные или нет??

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Продукты питания в школе

Сообщение Kav » 25 фев 2014, 14:43

rus94 писал(а):а тут нет поля непаханного для толкования... тут все четко)))) норма говорит конкретно.. КОУ применяется в таких о условиях, альтернативы тут нет!
!


Контраргумент появился в виде разъяснения мин эконома, обратите внимание на последний абзац:
Письмо Минэкономразвития России № 3422-ЕЕ-Д28и и ФАС России № АЦ-6139-14 от 21.02.2014 г. «О позиции Минэкономразвития России и ФАС России по вопросу об осуществлении закупки товара, работы, услуги, указанных в Постановлении Правительства Российской Федерации 28 ноября 2013 г. № 1089 … »
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... egories=on

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group