Ситуация: поставка продуктов питания и организация питания

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: документы для конкурса с ограниченным участием ПИТАНИЕ

Сообщение лилу » 13 фев 2014, 22:04

мы тоже образовательное учреждение...Я звонила в ФАС и мне сказали, что можно проводить аукционы

лилу
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Продукты питания в школе

Сообщение лилу » 13 фев 2014, 22:15

звонили в фас...сказали можно аукцион проводить

лилу
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Продукты питания в школе

Сообщение лилу » 13 фев 2014, 22:16

мы тоже учебное заведение..

лилу
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документы для конкурса с ограниченным участием ПИТАНИЕ

Сообщение Pavel159753 » 13 фев 2014, 22:21

лилу писал(а):мы тоже образовательное учреждение...Я звонила в ФАС и мне сказали, что можно проводить аукционы

Я звонил в свой УФАС, мне сказали, что если докажете при проверке, что можно проводить аукционами, то проводите. Как Вы это докажете? Я думаю, что "вы мне сами так сказали", здесь не прокатит.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Продукты питания в школе

Сообщение rus94 » 13 фев 2014, 22:31

лилу писал(а):звонили в фас...сказали можно аукцион проводить

лучше бабушке позвоните, маме или дяде... в общем тем, позвоните кому это нужно, тому кто ваши звонки оценит) ваши звонки в уфас это ниачем! уфасу они пофиг)))))))))))))) звонить в уфас не надо, нужно писать обращения!!! и не в Уфас, а в минЭкРазвития РФ... хотя можно и в фас написать обращения) за обрещения унас денег не берут, пишите сколько влезет))))))))))))))0
лилу писал(а):звонили в фас...сказали можно аукцион проводить

что можно, куда можно..нифига не понятно, если вы вот это
5. Оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов, закупаемых для дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, нетиповых образовательных учреждений высшей категории для детей, подростков и молодых людей, проявивших выдающиеся способности, образовательных учреждений дополнительного образования детей и других организаций, осуществляющих образовательный процесс для детей, медицинских организаций, учреждений социального обслуживания, организаций отдыха детей и их оздоровления.

тогда вам только конкурс, разговоров про аук быть не может))) плюньте в лицо тому, кто вам сказал про то что можно аук, и скажите что я разрешил)))))))))))
Marisha99 писал(а):
Alikram писал(а):
Marisha99 писал(а):Котировки можно ,но не более 10% от годового, аукцион точно нельзя и конкурс с огр.участием

я вот не понимаю, откуда такая уверенность? в распоряжении же написано обязаны проводить конкурс и указаны случаи. Кто проводит ЗК, тот делает это на свой страх и риск

Скажите, а кто отменял ЗК?

абсолютно верно, никто не отменял) ... через ЗК и ЕП тоже можно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Критерии оценки качества для организации питания

Сообщение Olga5+ » 14 фев 2014, 09:10

скорпиос писал(а):ПП от 28 ноября 2013 г. № 1089, от 28 ноября 2013 г. № 1085. Мам описано всё. Остальное в вашей фантазии.

Так в том то и дело, что ПП № 1085 определяет не критерии, а основания для доступа участников к конкурсу, и теперь нельзя взять в качестве критериев, например, опыт работы или наличие оборудования как мы делали раньше, остается надеяться на фантазию :ps_ih:

Olga5+
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Критерии оценки качества для организации питания

Сообщение AlexP » 14 фев 2014, 09:21

Olga5+ писал(а):Озадачились вопросом, что же прописать по критерию «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» при проведение конкурса с ограниченным участием на оказание услуг по организации питания.


Может быть стоит обратить внимание на документы (Санитарные Нормы и Правила), для примера:
-СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"
-Санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к организации питания детей и подростков школьного возраста в образовательных учреждениях"
... и т.д.

Там можно найти множество разнообразных характеристик относящихся к организации питания.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Конкурс с ограниченным участием Питание детсады

Сообщение baskak1981 » 14 фев 2014, 09:31

Помогите пожалуйста! Не могу найти ответа на вопрос можем ли мы разместить заказ на поставку продуктов питания для детских садов у единственного поставщика и запросом котировок? Если есть какие то разъяснения по этому поводу то укажите пожалуйста ссылки.

baskak1981
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии оценки качества для организации питания

Сообщение Olga5+ » 14 фев 2014, 09:55

Общие для всех характеристики то все есть, полный перечень СанПинов, а вот чем же участники будут отличатся друг от друга, кроме что ценой, не понятно :nez-nayu:
Если только в этих СанПинах что то "добровольное" написано, буду смотреть, спасибо

Olga5+
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Конкурс с ограниченным участием Питание детсады

Сообщение AlexP » 14 фев 2014, 10:11

Почему нет. В РП от 31 октября 2013 г. N 2019-р есть сноска:
За исключением пищевых продуктов, закупаемых для дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования...

В КонсультанПлюс есть вот такое разъяснение:
Вопрос: Вправе ли государственное образовательное учреждение размещать государственный заказ на оказание услуг по организации питания учащихся, проводя запрос котировок и заключая договор с единственным поставщиком в течение одного и того же квартала?
Ответ: До 01.01.2014 государственное образовательное учреждение имеет право в течение одного и того же квартала разместить заказ на оказание услуг по организации питания учащихся путем размещения заказа у единственного поставщика, а также путем проведения запроса котировок. С 01.01.2014 при соблюдении установленных Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) условий государственное образовательное учреждение также вправе размещать в течение одного и того же квартала заказ на оказание услуг по организации питания учащихся путем размещения заказа у единственного поставщика, а также путем проведения запроса котировок.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group