Обсуждение: обязательный аудит

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

По аудиту

Сообщение kornil39 » 27 янв 2014, 14:28

Доброго дня, друзья!

Не знаю, сюда мне надо писать или нет, но подскажите пожалуйста кто чем может. 28.12.2013 в ФЗ 307 "Об аудиторской деятельности" были внесны поправки:
"4. Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия заключается с аудиторской организацией или индивидуальным аудитором, определенными путем проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при этом установление требования к обеспечению заявок на участие в конкурсе не является обязательным.".

Я правильно понимаю, что теперь я могу провести конкурс по отбору аудитора и заключить договор с победителем сроком на 5 лет?

kornil39
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По аудиту

Сообщение Natan Yrlin » 28 янв 2014, 08:53

Попробуйте! Но нам говорили, что дольше чем на 3 года заключать нельзя, если это не контракт на кап строительство или жизненного цикла. Кроме того, Минфин постоянно напирает, что дольше чем на 1 год заключать нельзя, хотя документов нам на это никаких не показывают.

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение Милович » 05 фев 2014, 17:08

Народ - нужна помощь - требуется подсказки по проведению в соответствии с 44 ФЗ обязательного Аудита!
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение Yorky » 05 фев 2014, 17:11

Посмотрите в разделе 223 на ООС-сама там ползаю, ищу симпатичные конкурсы, тоже это предстоит =)

Ранее обсуждалось, что если проводить по 94(читай 44), то и размещать конкурс надо в разделе 94(44) на ООС...Хотя в разделе по 223 много аудитов...Я так понимаю будем делать в соответствии с требованиями к конкурсу по 44, а размещать у себя дома-в разделе 223...Так?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение Милович » 05 фев 2014, 17:24

Yorky писал(а):Посмотрите в разделе 223 на ООС-сама там ползаю, ищу симпатичные конкурсы, тоже это предстоит =)

Ранее обсуждалось, что если проводить по 94(читай 44), то и размещать конкурс надо в разделе 94(44) на ООС...Хотя в разделе по 223 много аудитов...Я так понимаю будем делать в соответствии с требованиями к конкурсу по 44, а размещать у себя дома-в разделе 223...Так?

Хороший вопрос - я думаю что нет смысла покупать ключик для 44 по этому все и гоняют по 223.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение Милович » 11 фев 2014, 00:50

Можем ли мы разместить в 223 разделе конкурсную документацию по аудиту по правилам 44, так как не имеем ЭЦП по 44?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение Janna_fenjeva » 12 фев 2014, 14:11

Милович писал(а):Можем ли мы разместить в 223 разделе конкурсную документацию по аудиту по правилам 44, так как не имеем ЭЦП по 44?

В Казначестве генерируют бесплатно ключ, который действовал раньше на ООС по 94-ФЗ, а теперь автоматически работает (если выдавали ранее) или выдает (если сечас пойдете) на ООС по 44-ФЗ.
Единственное что, это сначало надо для Казначейства оформить карточку "Сведения об организации", они вас регистрируют (вносят в свою базу), а потом только оформляете заявку, чтобы вам сгенерировали открытый ключ для работы на ООС по 44-фз

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение Мару » 12 фев 2014, 16:50

Милович писал(а):Можем ли мы разместить в 223 разделе конкурсную документацию по аудиту по правилам 44, так как не имеем ЭЦП по 44?

не можете

Мару
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение Милович » 13 фев 2014, 14:27

Janna_fenjeva писал(а):
Милович писал(а):Можем ли мы разместить в 223 разделе конкурсную документацию по аудиту по правилам 44, так как не имеем ЭЦП по 44?

В Казначестве генерируют бесплатно ключ, который действовал раньше на ООС по 94-ФЗ, а теперь автоматически работает (если выдавали ранее) или выдает (если сечас пойдете) на ООС по 44-ФЗ.
Единственное что, это сначало надо для Казначейства оформить карточку "Сведения об организации", они вас регистрируют (вносят в свою базу), а потом только оформляете заявку, чтобы вам сгенерировали открытый ключ для работы на ООС по 44-фз

Казначейство отказывает нам в генерации ключа по 44 ФЗ
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Обязательный Аудит как быть..

Сообщение MYmoney » 13 фев 2014, 21:55

Мы работам по 223-ФЗ... Нам как можно быстрее надо провести аудит по 44-ФЗ.
Я так понимаю, надо заключать договор присоединения с УФК и потом в УЦ УФЛ идти с заявлением...
Но, куда конкретно идти с заполненным с нашей стороны договором..? С какими конкретно документами необходимо идти чтобы заключить договор... трубки они не берут... а-а-а-а.
Народ, помогите, пожалуйста кто уже, это прошёл!!!

MYmoney
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group