Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Подача сведений в Росстат

Сообщение CharmingFox » 23 янв 2014, 07:58

У меня тоже была проблеммка с контролем. Провели всего один аукцион, а заявок не было, потом заключили с ЕП. Т.е. в строке 101 у меня этот аукцион прошел, а по строкам 201 и 205 заполнить нечего, т.к. заявок-то нет. Выдавал ошибку. В местном Росстате мне посоветовали убрать эту единичку из графы про аукционы... и закатать в ЕП. По отчету получилось, что аукционов у нас вообще не было...
Похожая ситуация и у вас. Просто увеличьте суммарную начальную цену как получилось по факту - как минимум до общей суммы заключенных договоров... А по-другому, наверное, никак это не решить, т.к. программа не дает сохранять отчет с ошибками.
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подача сведений в Росстат

Сообщение Melvinxx » 23 янв 2014, 12:13

CharmingFox писал(а):Похожая ситуация и у вас. Просто увеличьте суммарную начальную цену как получилось по факту - как минимум до общей суммы заключенных договоров... А по-другому, наверное, никак это не решить, т.к. программа не дает сохранять отчет с ошибками.


Спасибо за совет, пришел к тому же выводу - приравнял по проблемным закупкам начальную максимальную цену к цене заключения договора.

Вообще, странная программа. Код ОКЕИ-384 (тыс. руб.) вроде допускает знаки после запятой, а программа нет. Округление туда-сюда, и сумму договоров по чекам уже можно не считать ))

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Отчет в статистику 1-Закупки Help!!!!

Сообщение Juliia1183 » 27 янв 2014, 10:21

Доброе утро!
Я что-то запуталась с отчетом.Помогите!!!!!!!!
Раздел 1 стр.101 - считаем общее кол-во закупок(которые отражались на сайте?)
Я что-то не так понимаю что ли.У меня допустим прошло 25 закупок, из них 5 у ед.пост, 3 откр.13 закр и 4 в электр. форме.
Состоялось у меня 5 закупок. Остальнве признаны несостоявшимися, но по этим лотам на основании пункта положения проведена закупка у ед.пост и заключены договоры.
Что указывать в Раздел 1 стр. 103 - кол-во закл. договоров
Раздел 1 стр.102 - торги, кот не привели к заключ. договоров.???
Сегодня последний день...Помогите, пожалуйста.

Juliia1183
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет в статистику 1-Закупки Help!!!!

Сообщение ruspoisk » 27 янв 2014, 11:21

103- количество всех заключенных договоров. до 100,более 100. Допустим прошла процедура,никто не вышел. уходите на ЕП - заключили один договор.
102- Сколько признаны не состоявшимися-столько и вносите.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Отчет в статистику 1-Закупки Help!!!!

Сообщение Yoru » 27 янв 2014, 13:11

Последний день, если не переписали ничего был 25-го января...

еще момент, как мне ответили из Росстата "Форма действительно полугодовая, но:
1 полугодие - период с января по июнь;
2 полугодие - период с января по декабрь (нарастающимм итогом) т.е. за год."

Мой отчет выглядел так:
101 строка. 408 - всего. 194 (еп), 43 (открытые, те что были на zakupki.gov), 171 (закрытые, мелкие счета, все что до 100 тысяч).
102 строка (не привели к заключению). 18 - всего. 18 (открытые), т.к. несостоялись, что важно не привели к заключению договора. Т.е. если вы признаете процедуру несостоявшейся, отражаете ее в графе только если договор не был заключен.
103 строка (заключенные договора). 390 - всего. 194 (еп) p.s. 10 графа в строках 101 и 103 всегда одинаковы. 25 - открытые, 171 - закрытые.

Надеюсь была полезна :)

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет в статистику 1-Закупки Help!!!!

Сообщение Melvinxx » 27 янв 2014, 14:13

Yoru писал(а):Мой отчет выглядел так:
101 строка. 408 - всего. 194 (еп), 43 (открытые, те что были на zakupki.gov), 171 (закрытые, мелкие счета, все что до 100 тысяч).


А почему закупки до 100 т.р. отражаете как закрытые закупки? Вроде же все признаки закупки у единственного поставщика...

Отчет отправлял в четверг, Росстат сегодня ответил, что отчет принят, значит, только начали читать, думаю, сегодня примут без проблем.

Если кому интересно касательно отчетов в электронной форме, то в строке на первой вкладке "код услуг" ставится ноль, если организация не является субъектом естественных монополий.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отчет в статистику 1-Закупки Help!!!!

Сообщение Yoru » 27 янв 2014, 14:45

Melvinxx писал(а):
Yoru писал(а):А почему закупки до 100 т.р. отражаете как закрытые закупки? Вроде же все признаки закупки у единственного поставщика...


Не ЕП - у нас любая закупка проводится по анализу цен. Закрытая, потому что не публикуется на ООС, логика такова )

Я отдавала отчет 16 числа, ответили минут через 15 :-)

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 1-торги

Сообщение Медина » 28 янв 2014, 17:09

Подскажите пожалуйста. Нужно сдать отчёт по форме "1-торги". Вопрос такой : если заказ размещен был 2012 году в декабре, а контракт заключен в январе это же не входит в состав размещенных заказов 2013 году? И ещё, раньше на сайте уже заполненная форма была по размещ. заказам , щас не могу найти , она вообще осталась?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Отчет в статистику 1-Закупки Help!!!!

Сообщение LIK » 29 янв 2014, 04:43

Здравствуйте , может подскажите . От предприятия не сдавали отчет в Росстат , за январь - июнь 2013 года , так как возникли вопросы по составлению , то обратились в их местное отделение , куда сдавали отчеты на протяжении 2012 года , там сказали что в этом году нас в списках нет и отчет сдавать не нужно , в итоге не сдавали . Сходили недавно еще раз , ответ тот же , в списках нет , необходимости сдавать нет , если появитесь позвоним . У кого то бывали такие ситуации ? Правильно ли не сдавать отчет в данном случае ?

LIK
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 02:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отчет 1-контракт

Сообщение Лиля88 » 18 мар 2014, 08:51

Привет! Кто-нибудь начал делать отчет 1-контракт в соответствии с приказом Росстата от 18.09.2013 № 374, в конце I квартала 2014 г.? Скиньте, пожалуйста, если не жалко форму и если есть образец заполнения :-):

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group