Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Re: Оказание услуг по управлению автотранспортным средством

Сообщение ЕкатеринаFBN » 15 янв 2014, 10:24

Спасибо, в плане-графике на 2014 год я так и указала ОКДП 7491090. А в способе закупки по аутстаффингу есть какие то ограничения или выбираем и проводим удобным для нас способом?

ЕкатеринаFBN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оказание услуг по управлению автотранспортным средством

Сообщение SiMiX » 15 янв 2014, 10:30

к сожалению тут я не советчик, посмотрите в списке окдп для эа, если там нет, то проводите открытый конкурс или запрос котировок, смотрите уже все по 44-фз.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Оказание услуг по управлению автотранспортным средством

Сообщение ЕкатеринаFBN » 15 янв 2014, 10:32

Хорошо, еще раз спасибо!

ЕкатеринаFBN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Лина Андреевна » 16 янв 2014, 17:36

Коллеги, у меня тоже вопрос по ед. поставщику! Кто отправляет своих сотрудников на повышение квалификации (особенно медики меня интересуют) - вы ссылаетесь на недавние изменения в 93 статью (преподавательские услуги) или залазите в лимит 5 %? Вообще повышение квалификации относится к случаю закупки у ед. поставщика?Голова кругом идет, людей надо отправлять на повышение, не можем разобраться. Можно в ЛС советы писать :).

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение STD83 » 17 янв 2014, 04:50

Лина Андреевна писал(а):Вообще повышение квалификации относится к случаю закупки у ед. поставщика?.

вообще-то нет. Центров повышения квалификации много. У нас по плану-графику такое обучение стоит по ОАЭФ. Пока. Может потом что-то и изменится, но пока так.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Лина Андреевна » 17 янв 2014, 05:04

STD83 писал(а):
Лина Андреевна писал(а):Вообще повышение квалификации относится к случаю закупки у ед. поставщика?.

вообще-то нет. Центров повышения квалификации много. У нас по плану-графику такое обучение стоит по ОАЭФ. Пока. Может потом что-то и изменится, но пока так.

Мда...А если у нас объективно в городе только одна мед. академия может провести курсы повышения квалификации, у других "центров" на это элементарно ни прав нет, ни знаний соответствующих? Аукцион в любом случае не состоится ни в первый раз, ни во второй, а людей надо уже в феврале отправлять на повышение, причем повышение должно быть именно в нашем городе, так как расходы на переезд в другой город на повышение никто не закладывал, естественно, ибо предугадать, кто и из какого города выиграет, сами понимаете, нереально. Наши медики много раз переспрашивали на учебе и каждый раз им уверенно отвечали, что это ед. поставщик, поэтому мы и в ПГ включили как ЕП. Но я сомневаюсь и начала разбираться во всем этом, отвечать-то мне потом :(
А если провести по 93 как ЕП и согласовать с УФАС - ну одна у нас медицинская академия на всю республику, только она такие курсы проводит, больше не-ко-му.
По учебе по 44-ФЗ наших сотрудников мы будем проводить аукцион, да...Тут без вопросов.

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение STD83 » 17 янв 2014, 05:25

И все равно, мне кажется, что мед.академия - не субъект естеств. монополии, не орган исп. власти и т.п.... если только до 100 тыс. как с ЕП...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Лина Андреевна » 17 янв 2014, 05:35

STD83 писал(а):И все равно, мне кажется, что мед.академия - не субъект естеств. монополии, не орган исп. власти и т.п.... если только до 100 тыс. как с ЕП...

У нас слишком маленький лимит, мы его израсходуем, обучив врачей и средний мед. персонал, пусть даже и в 20 человек (хотя больше пойдет, полюбому). На 1 человека сумма немаленькая, а их десятки... Мы ж из фед. бюджета финансируемся, в конце года, как всегда, "с неба падают деньги", которые следует моментально потратить. Вот руководство и против расходования до 100 т.р. до ноября-декабря 2014 г. и я вполне его понимаю.

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение STD83 » 17 янв 2014, 06:01

Да это понятно! ну у вас что, сроки поджимают? Проводите ОАЭФ и все. Пойдут по несостоявшемуся в Мед.академию (ЕП) и все )))))))))
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Лина Андреевна » 17 янв 2014, 06:07

STD83 писал(а):Да это понятно! ну у вас что, сроки поджимают? Проводите ОАЭФ и все. Пойдут по несостоявшемуся в Мед.академию (ЕП) и все )))))))))


Так сейчас же нет "несостоявшегося" - мы обязаны повторно проводить аук, если у нас 1 заявка, а потом то ли через согласование в УФАС, то ли новая головная боль с другим способом закупки (полночи не сплю с этим всем, уже в голове каша, но большего в 6 утра не могу вспомнить)
В феврале надо бы их всех запустить. Тогда уж, думаю, если придется через ЭА, сделать 1 ГК и прописать там количество людей. А не на каждого отдельный аук делать, с нами никто не свяжется. В декабре как-то проводили аук на пшено, с НМЦК в 1 150 (одна тысяча сто пятьдесят рублей) :D. Естественно, никто к нам не пришел)))))))))

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group