Вопросы: выбор способа определения поставщика

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: сертификаты это 94-ФЗ?

Сообщение Annet » 23 ноя 2011, 09:18

спасибо ,всё понятно

Annet
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

приказ директора -что делать ?

Сообщение НатаКПК » 11 дек 2011, 13:17

подскажите пожалуйста , директор в устной форме приказывает выходить на котировки..мы бюджетная организация, по срокам до конца года не успеваем .....у директора все просто -делайте а там посмотрим ..как убедить ?!?!

НатаКПК
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: приказ директора -что делать ?

Сообщение Sveta » 11 дек 2011, 21:25

а вам контракт необходимо заключить в этом году и исполнение тоже в этом? Если нет, то сейчас можно начать процесс, а в начале 2012 заключить контракт. Если да, тогда чем прямой договор до 100 т.р. не подходит... А вообще приказы оформляются в письменном виде..

Sveta
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: приказ директора -что делать ?

Сообщение Грань » 12 дек 2011, 06:39

Да, заказчик должен принять решение о способе размещения заказа. И подписаться под ним, естественно, иначе из чего видно, что это ЕГО решение?
Я делаю план размещения заказа, в котором просчитаны все сроки, руководитель его утверждает.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: приказ директора -что делать ?

Сообщение видавший виды » 12 дек 2011, 09:24

Грань писал(а):Я делаю план размещения заказа, в котором просчитаны все сроки, руководитель его утверждает.

И у Вас получается строго придерживаться плана, без изменений?

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: приказ директора -что делать ?

Сообщение Грань » 16 дек 2011, 05:08

Извините, не следила за темой.
Не совсем поняла, чем вызван вопрос. Как правило, да. Сперва делаю предварительный расчет, просто чтобы знать, когда, самое позднее, мы можем разместить информацию. Когда документация готова, начальник называет какого числа будем размещать, я делаю окончательный расчет и подаю на утверждение вместе с документацией. Смысл плана в том, чтобы зафиксировать решение заказчика, сроки размещения и конкретных исполнителей по этапам от создания документации до закрытия договора. Т.е. бывает, что я его позже делаю, но мой начальник никогда не давал повода усомниться в его слове.
Ну а если, к примеру, на аукцион подана одна заявка, я просто отмечаю это в плане и пишу, когда реально был опубликован протокол, подписан договор, поданы сведения, чем вызвана задержка, если таковая была.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: приказ директора -что делать ?

Сообщение видавший виды » 16 дек 2011, 11:56

Не знаю какя у вас структкура, но, как правило, в течение года происходит либо доп. финансирование в соответствии с изменившимся законодательством(например, модернизация здравоохранения), либо наоборот кому-то чего-то не хватает и происходит "снятие" бюджетных ассигнований с неосовоенных статей и т.п. Потом, экономия от проведенных процедур и появляются другие виды закупок и т.п. Т.е., я хотела сказать, что план-то - это "живой" документ и он может меняться и просто невозможно работать в строгом соответствии с ним.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Котировка или Аукцион?

Сообщение НИКИТА из питера » 22 дек 2011, 12:04

Здравствуйте!
Я из Питера. У нас Охранная фирма. Оказываем услуги Государственным учреждениям здравоохранения.
Сумма контракта 35т.руб в месяц, в квартал выходит 105т.рублей. Почему и на каком основании Заказчиков наших стали обязывать Главы районов проводить с нами аукционы открытые, а не котировки как раньше??
Спасибо за ответ

НИКИТА из питера
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка или Аукцион?

Сообщение kselt » 22 дек 2011, 12:17

Почему и на каком основании Заказчиков наших стали обязывать Главы районов проводить с нами аукционы открытые, а не котировки как раньше??

Значит им так захотелось. В любом случае Вы никак не можете повлиять на решение Заказчика о способе размещения заказа.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Котировка или Аукцион?

Сообщение НИКИТА из питера » 22 дек 2011, 12:33

но сами заказчики не заинтересованы в аукционе.. и уже не первый год его оттягивают.. разве имеют право вышестоящие органы обязывать проводить аукцион, если попадает под котировки????

НИКИТА из питера
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group