Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Как вы указываете количество?

Сообщение TanyaKo » 23 дек 2013, 09:16

1. Поделитесь опытом, как вы отмечаете ед.измерения и количество по услугам, если не возможно определить объем. Например, услуги по водоснабжению.
2. Обязательно ли чтобы совпадало кол-во и ед.измерения в Плане закупок и при публикации закупки на сайте?
3. Можно ли в ПЗ в количестве написать, что не возможно определить, или все-таки что-то указать?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Как вы указываете количество?

Сообщение Shukshin » 23 дек 2013, 09:23

TanyaKo писал(а):Поделитесь опытом, как вы отмечаете ед.измерения и количество по услугам, если не возможно определить объем. Например, услуги по водоснабжению

Объем не определен.
TanyaKo писал(а):Обязательно ли чтобы совпадало кол-во и ед.измерения в Плане закупок и при публикации закупки на сайте

У нас можно чтобы не совпадало в пределах 10%.
TanyaKo писал(а): Можно ли в ПЗ в количестве написать, что не возможно определить, или все-таки что-то указать?

Можно "не определено".
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как вы указываете количество?

Сообщение N_W » 23 дек 2013, 10:47

TanyaKo писал(а):3. Можно ли в ПЗ в количестве написать, что не возможно определить, или все-таки что-то указать?

мы пишем: согласно техзадания (спецификации)
ну или
Shukshin писал(а):Можно "не определено".
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Можем ли?

Сообщение Никита123 » 23 дек 2013, 11:36

Можем ли мы заключать договор на пример до 06.2015 или все таки договор должен быть заключен только до 31.2014?

Никита123
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Никак понять не могу(

Сообщение N_W » 23 дек 2013, 11:45

RUV писал(а):2) если мы заключим договора в декабре, то вообще ни в какой отчет ведь не включаю, т.к. с 01.01.14 попадаем?

по 223-ФЗ конечно не включаете, ведь пишите

RUV писал(а): начинаем работать по 223-фз с 01.01.14


а вот по 94-ФЗ прийдется, я так понимаю по нему работаете

RUV писал(а):И еще. Подскажите, пож-та, начинаем работать по 223-фз с 01.01.14, сейчас перезаключаем договора с некоторыми поставщиками. Приносят договора поставки запасных частей без указания лимита договора, цены каждой запчасти, количества - не известно, чего, когда и сколько потребуется.

з.ы. интересно, а как раньше работали, всегда указывали, а сейчас перестали? с чем это связано? что мешает сейчас указать? и как Вы их уже перезаключаете до 500т.р., если еще не 01.01.2014г.?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Можем ли?

Сообщение N_W » 23 дек 2013, 11:47

Никита123 писал(а):Можем ли мы заключать договор на пример до 06.2015 или все таки договор должен быть заключен только до 31.2014?


да, можно
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Никак понять не могу (план закупок 2014)

Сообщение Shukshin » 23 дек 2013, 11:50

apni_apatity писал(а):а вот по 94-ФЗ прийдется, я так понимаю по нему работаете

А если не работают))), например:
Муниципальные унитарные предприятия, автономные учреждения, созданные муниципальными образованиями, хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов, дочерние хозяйственные общества, более пятидесяти процентов уставного капитала которых в совокупности принадлежит муниципальным унитарным предприятиям, хозяйственным обществам, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов, дочерние хозяйственные общества указанных дочерних хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия указанных дочерних хозяйственных обществ в совокупности превышает пятьдесят процентов, применяют положения настоящего Федерального закона с 1 января 2014 года, если более ранний срок не предусмотрен представительным органом муниципального образования.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Никак понять не могу (план закупок 2014)

Сообщение N_W » 23 дек 2013, 14:34

Shukshin писал(а):А если не работают))),


за сегодняшний день уже несколько, кто не по законам работает))
Закон джунглей (C)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Договора с монополистами

Сообщение Наталья85 » 24 дек 2013, 14:06

zenook писал(а):Так че же делать ребята ? Время поджимает ... Может выставить старые отсканеные договора и поставить пролонгацию ???

Я, например, делала так: выкладывала извещение, документацию и проект договора одним документом. Проект договора готовила из старого договора. (Сканировала старый договор, переводила в ворд, убирала все даты, подписи). Вот и все. Дальше, как я понимаю, нет необходимости выкладывать сведения о договоре на сайте. Ну а если и выкладывать эти сведения, то я бы прикрепила старый договор и доп. соглашение.
Аватар пользователя
Наталья85
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Договора с монополистами

Сообщение gkhkyb2013 » 25 дек 2013, 08:08

Вариант выложить проект договора, опираясь на старый мне нравится...только как в плане закупок можно поставить сумму договора, если каждый месяц тариф корректируется с учетом каллорийности (поставка газа)?

gkhkyb2013
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:03
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group