Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Договора с монополистами

Сообщение reactiv » 20 дек 2013, 15:56

zenook писал(а):т.е. у них в договорах написано что должна быть пролонгация и все тут , а как нам выставлять эти договора если они уже были заключены лет 5 назад и пролангируются каждый год


тот, кто подписал этот договор 5 лет назад был связан сроком действия своих полномочий в рамках доверенности, решения учредителя и т.д. и т.п., т.е. больше срока действия полномочий - действительность зыбкая
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Никак понять не могу(

Сообщение RUV » 23 дек 2013, 05:32

И еще. Подскажите, пож-та, начинаем работать по 223-фз с 01.01.14, сейчас перезаключаем договора с некоторыми поставщиками. Приносят договора поставки запасных частей без указания лимита договора, цены каждой запчасти, количества - не известно, чего, когда и сколько потребуется. Так можно?
Я склоняюсь к тому, что не делать перечисления всех запчастей и цен, а просто указать лимит договора. Тогда вопрос - какой? в соответствии с фактом? а если что-то сломается и не впишемся в лимит? а если наоборот - не выберем весь?
Подскажите, пож-та, совсем запуталась :cry_ing:

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Никак понять не могу(

Сообщение Shukshin » 23 дек 2013, 05:57

У Вас ЕП до какой суммы?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Никак понять не могу(

Сообщение RUV » 23 дек 2013, 06:08

До 500 т.р.

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Никак понять не могу(

Сообщение Shukshin » 23 дек 2013, 06:33

Объемы по ЗЧ большие? Я к чему.... Ставите 1 закупку у ЕП в 1 квартале с максимумом 500 т.р. Выбираете, заключаете новый договор и т.д. Вносите просто все в план потом и все... Если объемы большие, то прописывайте отдельным случаям закупки у ЕП без ограничения сумм в положении и повышайте лимит договора...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Никак понять не могу(

Сообщение RUV » 23 дек 2013, 06:43

1)А можно несколько договоров с разными поставщиками? Начальник АТЦ говорит, что необходимо с несколькими, т.к. у одного есть одно, у другого - другое... Если с разными поставщиками, то на год до 500 т.р. должно получится.
2) А в договор обязательно проставить сумму ? "Стоимость по настоящему договору не должна превышать 500 т.р. Товар поставляется по заявкам" - так писать? Мне принесли кучу договоров: пролонгации убрали, но нет никаких цифр вообще.

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Никак понять не могу(

Сообщение Shukshin » 23 дек 2013, 06:51

RUV писал(а):А можно несколько договоров с разными поставщиками?
Почему нет? Если положение по одноименке не ограничивает Ваши закупки у ЕП, то хоть 100 договоров до 500 заключайте.

RUV писал(а):Стоимость по настоящему договору не должна превышать 500 т.р. Товар поставляется по заявкам

Именно так мы и пишем. Т.е. НМЦ 500 000 р. В отчет тоже эту сумму пишем. Если по факту будет меньше, то вносим изменение в отчет...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Никак понять не могу(

Сообщение RUV » 23 дек 2013, 07:07

RUV писал(а):
Стоимость по настоящему договору не должна превышать 500 т.р. Товар поставляется по заявкам

Именно так мы и пишем. Т.е. НМЦ 500 000 р. В отчет тоже эту сумму пишем. Если по факту будет меньше, то вносим изменение в отчет...

1)Спасибо, т.е. без указания какой-либо вообще стоимости нельзя? Переделывать договора придется?
2) если мы заключим договора в декабре, то вообще ни в какой отчет ведь не включаю, т.к. с 01.01.14 попадаем?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Никак понять не могу (план закупок 2014)

Сообщение Shukshin » 23 дек 2013, 07:25

RUV писал(а):Спасибо, т.е. без указания какой-либо вообще стоимости нельзя?

Можно, но осторожно)))) Надо будет дополнительно много работы выполнять. Можно заключить рамочный договор и каждый раз допником опеределять кол-во, срок и цену. При этом цена должна будет попадать до 500. И на этот допник делаете публикацию извещения, док-ии и проекта допника.
RUV писал(а):если мы заключим договора в декабре, то вообще ни в какой отчет ведь не включаю, т.к. с 01.01.14 попадаем?
С одной стороны да. Но если это будет договор с постоянными допниками, то должно быть так, как я писал выше, каждый допник - новая закупка, в отчет ее, в план и на сайт...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Договора с монополистами

Сообщение zenook » 23 дек 2013, 07:44

Так че же делать ребята ? Время поджимает ... Может выставить старые отсканеные договора и поставить пролонгацию ???
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group