Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили по поервой части(нужен совет)

Сообщение alexr86 » 18 дек 2013, 17:58

xxxvirusxxx писал(а):Здравствуйте, мне интересно, заполнял ли кто-то форму конкретные показатели у незнакомого заказчика правильно, бывает такое?


каждый день этим занимаюсь)

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Отклонили по поервой части(нужен совет)

Сообщение xxxvirusxxx » 18 дек 2013, 18:12

Меня интересует вот что: есть такая строка: Блоки дверные металлические обычного исполнения, однопольные. Класс по эксплуатационным показателям 1, 2, 3. Звукоизоляция более 30 дБ, но менее 60дБ.
Если я выбираю класс 1 по экспл. показ., а по ГОСТ для данного класса звукоизоляция, допустим 50дБ, то что будет, если я напишу 45дБ?

xxxvirusxxx
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по поервой части(нужен совет)

Сообщение alexr86 » 18 дек 2013, 18:19

xxxvirusxxx писал(а):Меня интересует вот что: есть такая строка: Блоки дверные металлические обычного исполнения, однопольные. Класс по эксплуатационным показателям 1, 2, 3. Звукоизоляция более 30 дБ, но менее 60дБ.
Если я выбираю класс 1 по экспл. показ., а по ГОСТ для данного класса звукоизоляция, допустим 50дБ, то что будет, если я напишу 45дБ?


По показателю звукоизоляции Rw дверные блоки подразделяют на классы:
1 - со снижением воздушного шума 32 дБ и более;
2 - » » » » 26-31 дБ;
3 - » » » » 20-25 дБ.

если вы выбираете 1 класс 45дБ норм!

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Отклонили по поервой части(нужен совет)

Сообщение Дембель » 18 дек 2013, 18:54

xxxvirusxxx писал(а):Меня интересует вот что: есть такая строка: Блоки дверные металлические обычного исполнения, однопольные. Класс по эксплуатационным показателям 1, 2, 3. Звукоизоляция более 30 дБ, но менее 60дБ.
Если я выбираю класс 1 по экспл. показ., а по ГОСТ для данного класса звукоизоляция, допустим 50дБ, то что будет, если я напишу 45дБ?

надо конечно смотреть заказ. Но по имеющейся инфе, я бы выписал вам досвидос..............на каком основании выбираете один из трёх.............?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонили по поервой части(нужен совет)

Сообщение ArbaletuS » 19 дек 2013, 09:39

Любка писал(а):
ArbaletuS писал(а):Спасибо! Буду думать, если руководство согласиться, то напишу на них в ФАС. Пока нет протокола, точнее не открыт, чтобы узнать членов комиссии.


без имен всегда проходило все нормально ;)

В общем сказала писать на них жалобу.
В жалобе я указал, что - части 4 статьи 41.8 Федерального закона РФ от 21.07.2005 №94-ФЗ - не указано, что в обязательном порядке, должны предоставлять сведения о моделях и производители. Указал, что было во второй части заявки требование на рег. удостоверения, что мы туда прикрепили сканы, что при рассмотрении вторых частей заявки, они могли узнать все данные оттуда.
И еще нажал - в соответствии с положениями главы 3.1 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ.
Что при указании данных и моделях и производители в первой части заявки, нас как участника могли - идентифицировать. Этого достаточно будет? Или еще можно указать, что является производителем (правда не юр. лицо, которое подавала заявку, а юр. лицо которое входит тоже в группу компаний - тут нужно будет предоставтить какое то подтверждение?) Ну и могу выслать свою жалобу на рассмотрение в целом. :)

ArbaletuS
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по поервой части(нужен совет)

Сообщение Любка » 19 дек 2013, 10:51

ArbaletuS писал(а):
Любка писал(а):
ArbaletuS писал(а):Спасибо! Буду думать, если руководство согласиться, то напишу на них в ФАС. Пока нет протокола, точнее не открыт, чтобы узнать членов комиссии.


без имен всегда проходило все нормально ;)

В общем сказала писать на них жалобу.
В жалобе я указал, что - части 4 статьи 41.8 Федерального закона РФ от 21.07.2005 №94-ФЗ - не указано, что в обязательном порядке, должны предоставлять сведения о моделях и производители. Указал, что было во второй части заявки требование на рег. удостоверения, что мы туда прикрепили сканы, что при рассмотрении вторых частей заявки, они могли узнать все данные оттуда.
И еще нажал - в соответствии с положениями главы 3.1 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ.
Что при указании данных и моделях и производители в первой части заявки, нас как участника могли - идентифицировать. Этого достаточно будет? Или еще можно указать, что является производителем (правда не юр. лицо, которое подавала заявку, а юр. лицо которое входит тоже в группу компаний - тут нужно будет предоставтить какое то подтверждение?) Ну и могу выслать свою жалобу на рассмотрение в целом. :)


да, пришлите, а заодно заявку и еще раз номер аукциона
ki@inbox.ru
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Отклонение первой части заявки ОАЭФ. СРОЧНО!!!

Сообщение Miriam » 15 янв 2014, 12:18

День добрый! Надежда только на Вас! Подскажите пожалуйста! Отклонена заявка по причине отсутствия указания в технической части, угла наклона спинки (аукцион по мебели), перепроверив, заметила что вместо 20 градусов (т.е. ноль надстрочным текстом), я написала 200. Что можно сделать, если аукцион уже завтра?
Последний раз редактировалось Miriam 15 янв 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Miriam
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение второй части заявки ОАЭФ. СРОЧНО!!!

Сообщение rus94 » 15 янв 2014, 12:26

Miriam писал(а):День добрый! Надежда только на Вас! Подскажите пожалуйста! Отклонена заявка по причине отсутствия указания во второй части угла наклона спинки (аукцион по мебели), перепроверив, заметила что вместо 20 градусов (т.е. ноль надстрочным текстом), я написала 200. Что можно сделать, если аукцион уже завтра?

а как у закзачика было про угол наклона?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение второй части заявки ОАЭФ. СРОЧНО!!!

Сообщение Miriam » 15 янв 2014, 12:28

20 и 0-надстрочным

Miriam
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение второй части заявки ОАЭФ. СРОЧНО!!!

Сообщение Августа » 15 янв 2014, 12:32

Miriam писал(а):20 и 0-надстрочным

не, полностью эту позицию с требованиями заказчика скопируйте сюда

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group