Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: НА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Lesya » 10 дек 2013, 14:26

Shukshin писал(а):Я наверное буду очень оригинален, если скажу, что можно разбить на два договора))))


Если скажете - не будете. Если предложите варианты, чтобы не было серии взаимосвязанных сделок, буду считать Вас оригинальным до конца своих дней!

Lesya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Kmicha » 10 дек 2013, 14:33

Посмотрите свое Положение. В первой редакции положения были пункты которые могли бы Вам помочь в Вашей ситуации.

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Shukshin » 10 дек 2013, 14:51

Lesya писал(а):
Shukshin писал(а):Я наверное буду очень оригинален, если скажу, что можно разбить на два договора))))


Если скажете - не будете. Если предложите варианты, чтобы не было серии взаимосвязанных сделок, буду считать Вас оригинальным до конца своих дней!

Тогда нужно знать сумму договора, и увидеть положение.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: НА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Lesya » 11 дек 2013, 06:30

Shukshin писал(а):
Lesya писал(а):
Shukshin писал(а):Я наверное буду очень оригинален, если скажу, что можно разбить на два договора))))


Если скажете - не будете. Если предложите варианты, чтобы не было серии взаимосвязанных сделок, буду считать Вас оригинальным до конца своих дней!

Тогда нужно знать сумму договора, и увидеть положение.


Положение - жесткое, без права изменения. Сумма не большая - 6,5 миллионов. Но по положению ЕП только до 500 тыс.

Lesya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Shukshin » 11 дек 2013, 09:15

6.5 лямов для сравнения с ЕП в 500 т.р. это уже много. ИНН в личку киньте, гляну положение.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Долгосрочные договора в сфере капитального ремонта на обьект

Сообщение юрист НМП ГЭС » 17 дек 2013, 09:38

Наша организация Муниципальная и распоряжается теплосетями на праве хозяйственного ведения и счас перед нами стоит вопрос о заключения долгосрочных договоров с подрядчиками.Положение уже размещено и план с нулями, так как не хотим проводить гос закупки.Теплосети в аренде у ТГК. Стоит ли нам проводить какие либо закупки согласно 223-фз?

юрист НМП ГЭС
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Долгосрочные договора в сфере капитального ремонта на об

Сообщение ruspoisk » 17 дек 2013, 14:38

А какое вы для себя видите оправдание что не стоит проводит конкурентный способ закупки?"не хотим"? :bra_vo:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Жалоба в ФАС

Сообщение 555 » 25 мар 2014, 08:26

Подскажите, пожалуйста, состоялся запрос предложений по 223ФЗ . После составления протокола. Один из участников написал жалобу в ФАС. У меня вопрос
1. Если не было обоснование цены - правомочно ли это??
2. Если запрос был на разработку проектн.документации + поставка +монтаж, демонтаж. лифта. Они ссылаются на градостроительный кодекс, якобы у заказчика отсутствует проект.документация, а данные работы относятся к работам капитального характера, что подразумевает у заказчика должен быть уже проект.
3. в документации прописан определенная модель. Они ссылаются на то что не предусмотрено эквивалента.

555
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение Loewenherz » 25 мар 2014, 20:26

555 писал(а):Подскажите, пожалуйста, состоялся запрос предложений по 223ФЗ . После составления протокола. Один из участников написал жалобу в ФАС. У меня вопрос
1. Если не было обоснование цены - правомочно ли это??
2. Если запрос был на разработку проектн.документации + поставка +монтаж, демонтаж. лифта. Они ссылаются на градостроительный кодекс, якобы у заказчика отсутствует проект.документация, а данные работы относятся к работам капитального характера, что подразумевает у заказчика должен быть уже проект.
3. в документации прописан определенная модель. Они ссылаются на то что не предусмотрено эквивалента.

Да особо и не должен быть предусмотрен.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Жалоба в ФАС

Сообщение скорпиос » 25 мар 2014, 22:37

По ГрК так и должно быть. В таких работах обычно сначала должно быть изыскания, но в данной ситуации не обязательно. Потом проектирование. В состав ПСД должен входить сметный расчёт и рабочая документация. Смета как раз и является обоснованием НМЦК. И на основании проектной документации и проводиться конкурс на монтаж. Так же должно быть предусмотрено авторский надзор, ну и по желанию строительный надзор, если заказчик не хочет брать на себя ответственность за последствия не качественной работы. Авторский надзор обычно в ходит в стоимость разработки ПСД. Кстати нарушение ГрК и иже с ним законы предусмотрена административная ответственность. Так, что здесь свобода, данная №223-ФЗ не проканает.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group