Ситуация: отклонение за неуказание конкретных характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили по 1 части за подачу Конкретных показателей...

Сообщение usax » 12 дек 2013, 03:17

Дембель писал(а):
Zhoo писал(а):Циперметрин относится к пиретроидам по умолчанию. На мой взгляд, писать, что он относится к этой группе, то же самое, что писать, что ручка относится к пишущим приспособлениям.

Вопрос стоит ли подавать жалобу в ФАС?
Моё мнение нет, если тоько для тренировок в чистописании............ибо. Если зак запросил характеристики их надо отразить в заявке,......пусть даже - вода мокрая..........


Не соглашусь. Думаю, стоит подавать. Это то же самое, к примеру, если бы у зака в тз было прописано "топливо бензин АИ-92". Соответственно бензин АИ-92 - это конкретный показатель. И нет смысла конкретизировать, что бензин АИ-92 это топливо)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонили по 1 части за подачу Конкретных показателей...

Сообщение Дембель » 12 дек 2013, 11:23

alekseymsus писал(а):А по мне стоит.
Могу заверить ФАС непредсказуем.
Тем более что если данное показатель относиться только к этой группе.

Единственное, с чем могу согласиться - сугубо личное мнение.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонили по 1 части за подачу Конкретных показателей...

Сообщение Дембель » 12 дек 2013, 11:35

Не соглашусь. Думаю, стоит подавать. Это то же самое, к примеру, если бы у зака в тз было прописано "топливо бензин АИ-92". Соответственно бензин АИ-92 - это конкретный показатель. И нет смысла конкретизировать, что бензин АИ-92 это топливо)))


О каких примерах может идти речь если налицо прямое нарушение нижеуказанной нормы Закона о закупках

согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;

Кто нам дал право обсуждать какие показатели надо указывать, а какие нет...........думаю так, все показатели и значения которые указал зак в доках необходимо указать в заявке........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Отклонить или допустить

Сообщение dzhefa » 13 дек 2013, 15:18

Здравствуйте. Сегодня закончился прием заявок на участие в аукционе. Один из участников на площадке выложил только согласие, ну как выложил, воспользовался тем которое предлагает площадка РТС-тендер. В соответствии с нашей документацией имею ли я право его отклонить за несоответствие аукционной документации? А то что-то у меня возникло сомнение
Вложения
документация аукциона овощи.doc
(218 KiB) Скачиваний: 257

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонить или допустить

Сообщение Amoars » 13 дек 2013, 15:21

dzhefa писал(а):Здравствуйте. Сегодня закончился прием заявок на участие в аукционе. Один из участников на площадке выложил только согласие, ну как выложил, воспользовался тем которое предлагает площадка РТС-тендер. В соответствии с нашей документацией имею ли я право его отклонить за несоответствие аукционной документации? А то что-то у меня возникло сомнение

Да пускай торгуются, Вам что жалко?
Главное что бы контракт правильный был.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Отклонить или допустить

Сообщение dzhefa » 13 дек 2013, 15:28

Amoars писал(а):
dzhefa писал(а):Здравствуйте. Сегодня закончился прием заявок на участие в аукционе. Один из участников на площадке выложил только согласие, ну как выложил, воспользовался тем которое предлагает площадка РТС-тендер. В соответствии с нашей документацией имею ли я право его отклонить за несоответствие аукционной документации? А то что-то у меня возникло сомнение

Да пускай торгуются, Вам что жалко?
Главное что бы контракт правильный был.

Да хотелось чтобы проверенная организация была. А то к нам по аукционам всякие заходят, а возить не возят и пока разбирательство идет дети голодные сидят

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели

Сообщение ak21 » 13 дек 2013, 15:44

Все привет! Нужна помощь. Отклонили по конкретным показателям, а именно:
1. Отбеливатель
а. Заказчик указал - Состав должен быть: щелочи, гипохлорит натрия, комплексообразователи, неионогенные ПАВ, ингибитор коррозии. Время обработки должно быть не менее 20 но не более 30 мин. рН 1%-го водного раствора менее одиннадцати. Должно быть предназначено для удаления белково-жировых и грибково-бактериальных налетов. Применение: для безразборной CIP-мойки или мойки методом распыления и замачивания. Температура рабочего раствора должна быть менее сорока но более 30 град С. Упаковка должна быть пластиковая канистра. Объем упаковки не менее 5 и не более 20 литров.
б. мы указали - Состав: щелочи, гипохлорит натрия, комплексообразователи, неионогенные ПАВ, ингибитор коррозии. Время обработки 25 мин. рН 1%-го водного раствора 10. Предназначено для удаления белково-жировых и грибково-бактериальных налетов. Применение: для безразборной CIP-мойки или мойки методом распыления и замачивания. Температура рабочего раствора 35 град С. Упаковка пластиковая канистра. Объем упаковки 10 литров.
отклонили с формулировкой - В заявке участника размещения заказа указаны неконкретные показатели предлагаемого к применению товара по пунктам:п. 8 «Отбеливатель» указано «Применение: для безразборной CIP-мойки или мойки методом распыления и замачивания»
Правомерен ли отказ?

ak21
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонить или допустить

Сообщение Amoars » 13 дек 2013, 15:47

dzhefa писал(а):
Amoars писал(а):
dzhefa писал(а):Здравствуйте. Сегодня закончился прием заявок на участие в аукционе. Один из участников на площадке выложил только согласие, ну как выложил, воспользовался тем которое предлагает площадка РТС-тендер. В соответствии с нашей документацией имею ли я право его отклонить за несоответствие аукционной документации? А то что-то у меня возникло сомнение

Да пускай торгуются, Вам что жалко?
Главное что бы контракт правильный был.

Да хотелось чтобы проверенная организация была. А то к нам по аукционам всякие заходят, а возить не возят и пока разбирательство идет дети голодные сидят

Потом по вторым частям пробьете что за фрукт, тогда и "отфутболите".
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Отклонить или допустить

Сообщение dzhefa » 13 дек 2013, 15:48

Спасибо

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

отклонили по первой части. нужна консультация

Сообщение ak21 » 13 дек 2013, 16:00

Все хороших выходных!
Контора занимается клинингом.
Отклонили по конкретным показателям, а именно:

1. Отбеливатель
а. Заказчик указал - Состав должен быть: щелочи, гипохлорит натрия, комплексообразователи, неионогенные ПАВ, ингибитор коррозии. Время обработки должно быть не менее 20 но не более 30 мин. рН 1%-го водного раствора менее одиннадцати. Должно быть предназначено для удаления белково-жировых и грибково-бактериальных налетов. Применение: для безразборной CIP-мойки или мойки методом распыления и замачивания. Температура рабочего раствора должна быть менее сорока но более 30 град С. Упаковка должна быть пластиковая канистра. Объем упаковки не менее 5 и не более 20 литров.
б. мы указали - Состав: щелочи, гипохлорит натрия, комплексообразователи, неионогенные ПАВ, ингибитор коррозии. Время обработки 25 мин. рН 1%-го водного раствора 10. Предназначено для удаления белково-жировых и грибково-бактериальных налетов. Применение: для безразборной CIP-мойки или мойки методом распыления и замачивания. Температура рабочего раствора 35 град С. Упаковка пластиковая канистра. Объем упаковки 10 литров.
отклонили с формулировкой - В заявке участника размещения заказа указаны неконкретные показатели предлагаемого к применению товара по пунктам:п. 8 «Отбеливатель» указано «Применение: для безразборной CIP-мойки или мойки методом распыления и замачивания»

Правомерен ли отказ?

Есть ещё 3 пункта, в одном ситуация аналогичная, по остальным двум приведу ниже.

ak21
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group