Обсуждение: проверьте мою заявку!

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение dantuga » 12 дек 2013, 09:11

По сути придраться не к чему. ФАС то чем обосновывает законность отклонения?
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение dantuga » 12 дек 2013, 09:16

1 и 3 пункт законны. 2 спорный момент. 4 - вы получили уведомление о получении заком заявки и просили ли подтвердить? То что сервер подтвердил отправку не является фактом получения заявки заком. 5 пункт ваще на ФАС жалобить надо.

Осталось маленько еще потерпеть и 44-фз уже так не даст беспределить с котировками.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение Shukshin » 12 дек 2013, 09:24

Извиняюсь, не углядел))) Там написано - минимальный вес тушки не менее 500 гр. Это согласно ГОСТ. Подаваться со словами надо именно - МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС ТУШКИ - 500 гр. Ну или сколько у Вас там будет самая маленькая весить.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение DiMonD » 12 дек 2013, 09:48

Shukshin писал(а):Извиняюсь, не углядел))) Там написано - минимальный вес тушки не менее 500 гр. Это согласно ГОСТ. Подаваться со словами надо именно - МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС ТУШКИ - 500 гр. Ну или сколько у Вас там будет самая маленькая весит.


Фраза "минимальный вес тушки не менее 500 гр" - это маразм ведь? Если я напишу так как сказал "вес тушки от 500гр" - где я что нарушу? от 500гр это эквивалент их слов? Из этого сразу следует что тушка будет от 500 гр и выше! Это могут отклонить?

DiMonD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение dantuga » 12 дек 2013, 09:53

Согласен с DiMonD что это маразм и притянуто за уши, чтоб слить участника. Тем более он же указывает: Качество соответствует требованиям ГОСТ ......
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение Shukshin » 12 дек 2013, 09:55

Вы просили посмотреть, я посмотрел. То что считаете Вы и то, что считает Заказчик - иногда не совпадает))) Есть параметр, установленный документацией: Минимальный вес тушки. Вы обязаны при подаче заявки написать именно "минимальный вес тушки", ничего другого. Написав просто вес тушки от 500, Вы не даете Заказчику конкретного показателя по параметру, который запрашивал он.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение DiMonD » 12 дек 2013, 09:55

dantuga писал(а):По сути придраться не к чему. ФАС то чем обосновывает законность отклонения?


Как следует из материалов жалобы 26.09.2012 в 11:06 (время Московское) ИП Шальнов В.А. с электронного адреса shdv@ryba-optom.ru отправил на электронный адрес, указанный в извещении о проведении запроса котировок – nniito@mail.ru - котировочную заявку, подписанную ЭЦП Шальнова Дмитрия Владимировича, действующего на основании доверенности № 55 АА 0648770 от 06.12.2011, выданной ИП Шальновым В.А.
Однако комиссии Нижегородского УФАС России заявителем не представлено каких-либо доказательств получения заказчиком его котировочной заявки, отправленной с электронного адреса shdv@ryba-optom.ru на электронный адрес nniito@mail.ru. Таких доказательств не было представлено и заказчиком.
При изложенных обстоятельствах комиссия Нижегородского УФАС России приходит к выводу, что факт подачи ИП Шальновым В.А. котировочной заявки в форме электронного документа или в письменной форме, содержащей необходимую подпись, нельзя считать установленным.
Согласно журналу регистрации котировочных заявок (приложение № 1 к Протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок от 27.09.2012 №0332100021212000568-1) сведения о регистрации котировочной заявки ИП Шальнова В.А. в данном журнале отсутствуют. Однако, учитывая изложенные выше обстоятельства, государственный заказчик, не зарегистрировав котировочную заявку ИП Шальнова В.А., положений действующего законодательства не нарушил, так как факт подачи котировочной заявки ИП Шальновым В.А. не установлен.

А что вводится чтобы не допускать таких ситуаций? Просто чтобы не принять в электронной форме документ нужно просто его удалит с почты и ВСЁ! Ничего не докажешь! Нормально, да?

DiMonD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение DiMonD » 12 дек 2013, 09:59

Shukshin писал(а):Вы просили посмотреть, я посмотрел. То что считаете Вы и то, что считает Заказчик - иногда не совпадает))) Есть параметр, установленный документацией: Минимальный вес тушки. Вы обязаны при подаче заявки написать именно "минимальный вес тушки", ничего другого. Написав просто вес тушки от 500, Вы не даете Заказчику конкретного показателя по параметру, который запрашивал он.


Значит я должен писать "минимальный вес тушки 500гр"? Слова "не менее" я убираю так как это нельзя ведь оставлять? И я все же не понимаю чем отличается "от 500гр" и "минимальный вес тушки не менее 500гр". Это сраный бред созданный с целью убрать неугодных. Самое смешное то что те кто выигрывают котировки покупают рыбу У НАС!!! Так как у них другая деятельность :)

DiMonD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение Shukshin » 12 дек 2013, 10:14

DiMonD писал(а):Самое смешное то что те кто выигрывают котировки покупают рыбу У НАС!!!

Тогда зачем это все?)))
DiMonD писал(а):Это сраный бред созданный с целью убрать неугодных.

Можете считать как хотите, но для допуска нужно указывать значение того параметра, который требует Заказчик. Я так считаю.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Подача котировочной заявки (ФГБУ ННИИТО Минздрава России

Сообщение DiMonD » 12 дек 2013, 10:19

Shukshin писал(а):
DiMonD писал(а):Самое смешное то что те кто выигрывают котировки покупают рыбу У НАС!!!

Тогда зачем это все?)))
DiMonD писал(а):Это сраный бред созданный с целью убрать неугодных.

Можете считать как хотите, но для допуска нужно указывать значение того параметра, который требует Заказчик. Я так считаю.


Тогда почему другие меня убирают если я пишу слова "НЕ МЕНЕЕ" которые написаны у них в котировках в задании?

DiMonD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group