Страница 36 из 85

Re: Ошибка в техническом предложении

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 18:33
Андрей Эм
техническое предложение это описание автомобиля, который хочет приобрести заказчик и в нем не указали год выпуска и страну происхождения. А это как оказалось самое важное

Re: Ошибка в техническом предложении

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 18:38
Leksele
Теперь будете знать.
Не переживайте....

Re: Ошибка в техническом предложении

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 18:43
Pavel159753
К сожалению уже ничего не исправить. Опыт...

Re: Ошибка в техническом предложении

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 18:47
Андрей Эм
спасибо

Отклонение 1й части (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 12:52
xam313
Добрый день! Ситуация следующая, в ЭА по закупке металлопластиковых окон, кроме прочего был пункт о стране происхождения. При подготовке док-тов я не указал страну происхождения, т.к. на мой взгляд, я являюсь заводом-изготовителем, нахожусь в РФ, соответственно..все вытекающие..+ в составе анкеты, есть пункт где преференций по 155 приказу не предоставляют. Вот требования:
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать информацию:
1) согласие участника аукциона на поставку товара
2) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе,
3) указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии),
4) наименование страны происхождения товара

Вопрос: есть ли смысл и как правильно сформулировать жалобу в ФАС???
При чём, это мои домыслы о причине отклонения,т.к. формулировка отказа след:
Причина отклонения: Непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или представление недостоверной информации (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) Предложение участника не соответствует требованиям заказчика

Прикладываю саму заявку,
Заявка часть 1 Саки.pdf
Часть првая самой заявки
(567.32 KiB) Скачиваний: 713
гляньте опытным взглядом, с удовольствием приму Вашу критику на будущее, т.к. пока только начинаю набивать шишки :nez-nayu:

Re: Отклонение 1й части (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 12:59
Leksele
xam313 писал(а): При подготовке док-тов я не указал страну происхождения, т.к. на мой взгляд, я являюсь заводом-изготовителем, нахожусь в РФ, соответственно..все вытекающие

Я тоже не указываю мальчик я или девочка, так как там где вытекающая всё сразу ясно......
Законы однако надо соблюдать.....

Re: Отклонение 1й части (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 13:04
xam313
Leksele писал(а):Законы однако надо соблюдать.....

Т.е. это бесперспективно?? В плане ФАС? Обычно декларация о происхождении товара пишется во 2й части...

Re: Отклонение 1й части (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 03:11
Приморская
Нет в заявке страны происхождения 100% обоснованное отклонение. Жалобу писать бессмысленно, только время тратить. В законе написано писать, значит надо писать.

Re: Отклонение 1й части (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 09:15
xam313
Приморская писал(а):Нет в заявке страны происхождения 100% обоснованное отклонение. Жалобу писать бессмысленно, только время тратить. В законе написано писать, значит надо писать.

Уже понял! спасибо!

не допустили к аукциону

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:10
Hazai
всем добрый вечер. не приняли 1 часть заявки по аукциону, ссылаясь на отсутствие страны происхождения....но в предложение по поставке в каждой позиции указаны гост , сертификат соотв, Сан-эпидем.заключение с приложениями. насколько я понимаю ГОСТ связан только с товарами Российского происхождения или я ошибаюсь.