Страница 73 из 73

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 02:10
Глава
Не. Я не понимаю, как при полном запрете можно брать 10%.

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

СообщениеДобавлено: 28 дек 2024, 05:50
Глава
Здравствуйте, коллеги!
С наступающим Новым годом!

Меня тут шеф на каникулы озадачил.
Хочет купить на фирму авто китайского производства через дилерский центр.
Цена вопроса 3,8 млн.
А по ПП 2013, которое заканчивает своё действие 31.12.24, доля закупки отечественных авто 60%. Блин! Мы раз в пятилетку 1 авто покупаем!
Ну, "под ёлочку" Правительство что-нибудь подкинет аналогичное.

Какие есть пути обхода ПП о нацрежиме?

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

СообщениеДобавлено: 28 дек 2024, 10:02
Сергей У
Уже подкино "под Ёлочку" Постановление Правительства РФ от 23.12.2024 N 1875
Если попадаете в обязательное применение по запретам то там как раз есть 29.10.2 Автомобили легковые

я думаю если покупать китайское авто, то только до нового года) На сколько я знаю штрафов за соблюдение ПП 2013 нет, но по голове могут настучать)

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

СообщениеДобавлено: 10 июл 2025, 15:26
Smoorf
Коллеги, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ПП 1875, п 5, пп И, исключение из Запрета звучит так как будто можно закупать без применения Запрета хоть на миллиард, главное что бы каждая единица дешевле 300 тыс, а сумма по позиции менее 1 млн. Как-то странно, может я неправильно поняла(
"ни одна из использованных при определении начальной (максимальной) цены контракта (начальной (максимальной) цены договора) или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (цены заключаемого с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) договора), цена единицы товара не превышает 300 тыс. рублей и при этом произведение каждой цены единицы товара на количество такого товара не превышает 1 млн. рублей"

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

СообщениеДобавлено: 14 июл 2025, 07:58
VegasST
Smoorf писал(а):Коллеги, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ПП 1875, п 5, пп И, исключение из Запрета звучит так как будто можно закупать без применения Запрета хоть на миллиард, главное что бы каждая единица дешевле 300 тыс, а сумма по позиции менее 1 млн. Как-то странно, может я неправильно поняла(
"ни одна из использованных при определении начальной (максимальной) цены контракта (начальной (максимальной) цены договора) или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (цены заключаемого с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) договора), цена единицы товара не превышает 300 тыс. рублей и при этом произведение каждой цены единицы товара на количество такого товара не превышает 1 млн. рублей"



та вроде все ясно там
"при которой начальная (максимальная) цена контракта (начальная (максимальная) цена договора) или цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (цена, заключаемого с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) договора), не превышает 1 млн. рублей и при этом ни одна из использованных при определении таких цен цена единицы товара не превышает 300 тыс. рублей;

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

СообщениеДобавлено: 14 июл 2025, 08:19
VegasST
VegasST писал(а):та вроде все ясно там
"при которой начальная (максимальная) цена контракта (начальная (максимальная) цена договора) или цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (цена, заключаемого с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) договора), не превышает 1 млн. рублей и при этом ни одна из использованных при определении таких цен цена единицы товара не превышает 300 тыс. рублей;


а из разъяснения " произведение КАЖДОЙ цены единицы на количество товара не выше 1 млн руб".

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 10:59
Le_Vent
Подскажите.... установлено ОГРАНИЧЕНИЕ в закупке.
Есть две заявки. Ни у кого нет выписок ни по какой позиции в закупке. (10 позиций).

Одна - полностью заявлена Россия
Вторая - с иностранным товаром и Россия.

Получается - в этой закупке нет преимуществ для заявки с Российским товаром?