Re: Вопросы: национальный режим и преференции
Не. Я не понимаю, как при полном запрете можно брать 10%.
Сообщество специалистов - организаторов и участников госзакупок, коммерческих закупок (тендеров), конкурсов, аукционов
https://forum.gov-zakupki.ru/
Smoorf писал(а):Коллеги, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ПП 1875, п 5, пп И, исключение из Запрета звучит так как будто можно закупать без применения Запрета хоть на миллиард, главное что бы каждая единица дешевле 300 тыс, а сумма по позиции менее 1 млн. Как-то странно, может я неправильно поняла(
"ни одна из использованных при определении начальной (максимальной) цены контракта (начальной (максимальной) цены договора) или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (цены заключаемого с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) договора), цена единицы товара не превышает 300 тыс. рублей и при этом произведение каждой цены единицы товара на количество такого товара не превышает 1 млн. рублей"
VegasST писал(а):та вроде все ясно там
"при которой начальная (максимальная) цена контракта (начальная (максимальная) цена договора) или цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (цена, заключаемого с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) договора), не превышает 1 млн. рублей и при этом ни одна из использованных при определении таких цен цена единицы товара не превышает 300 тыс. рублей;