Страница 123 из 194

Re: План-график закупок на 2016 год

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:28
Alienora
wladimir-87 писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста советом!
Запланировали закупку и в связи с этим внесли изменение в план-график (внесение изменений 28.03.2016). После публикации измененного плана-графика дата утверждения осталась первоначальной (январем месяцем). Получается я не поменял дату при внесении изменений? Должна ли дата утверждения меняться на момент внесения изменения? Как быть в данном случае?

Дата утверждения ПГ - это одно, а дата внесения изменений - это другое.

Re: План-график

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 12:33
tobeornot
Доброго времени суток!
ответьте, пожалуйста на вопрос. возможно есть представители контролирующих органов.

Учреждение заключало договоры с единственным поставщиком согласно п.4 ч.1 ст.93 в период всего 2015 года, однако в плане-графике информацию о заключении договоров согласно вышеуказанному пункту не публиковало. Грозит ли это административным правонарушением? Если да, то по какой статье?

Спасибо!

Re: План-график

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 13:10
ДиМкА
tobeornot писал(а):Доброго времени суток!
ответьте, пожалуйста на вопрос. возможно есть представители контролирующих органов.

Учреждение заключало договоры с единственным поставщиком согласно п.4 ч.1 ст.93 в период всего 2015 года, однако в плане-графике информацию о заключении договоров согласно вышеуказанному пункту не публиковало. Грозит ли это административным правонарушением? Если да, то по какой статье?

Спасибо!

Их (договоры) и нет необходимости публиковать на ООС/ЕИС.

Главное, чтобы в ПГ эти закупки были предусмотрены (т.е. хватало лимитов, т.к. данные закупки указываются одной строкой в разрезе КБК).

Они были предусмотрены ПГ?

Re: Заменили оборудование для услуг интернета

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 05:08
RuneAxe
Rukuha писал(а):После этого расторгли старый контракт на интернет и заключили новый(та же организация). За старый частично проплачено. Скажите, пожалуйста, как отразить это в плане-графике?
Знаю, вопрос может звучать глупо, просто старый работник по закупкам уволился и не отвечает, а других сведущих сотрудников нет.

К чему такие сложности было себе создавать?

Re: Заменили оборудование для услуг интернета

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 09:13
контрактница
если контракт по п.4, то изменений никаких, если не выходите за сумму по КБК. Если заключили по результатам торгов, то прежде чем разместить новую закупку должны были внести изменения в ПГ по срокам и сумме.

Re: План-график

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 09:52
Настя888
Я новичок, пришла работать в админ. поселка ПГ уже был, но там неправильно прописан кбк и нет номера заказа (лота) не подскажите что делать? это можно исправить? без номера заказа не могу выложить извещение :-( :sh_ok:

Re: План-график

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 10:55
ДиМкА
Настя888 писал(а):Я новичок, пришла работать в админ. поселка ПГ уже был, но там неправильно прописан кбк и нет номера заказа (лота) не подскажите что делать? это можно исправить? без номера заказа не могу выложить извещение :-( :sh_ok:

Не проблема, вносите изменения в ПГ: корректируете КБК, если даст система и проставите нумерацию.

Re: План-график

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 11:21
Настя888
ДиМкА писал(а):
Настя888 писал(а):Я новичок, пришла работать в админ. поселка ПГ уже был, но там неправильно прописан кбк и нет номера заказа (лота) не подскажите что делать? это можно исправить? без номера заказа не могу выложить извещение :-( :sh_ok:

Не проблема, вносите изменения в ПГ: корректируете КБК, если даст система и проставите нумерацию.

Система просит указать обоснование внесения изменений, высвечивается список, но там нет ничего такого относящегося к тому что я хочу изменить из-за того что изначаьно внесено не верно.
А нумерацию как проставлять просто 1,2,3,4.... никаких случайно требований к нумерации нет?

Re: План-график

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 12:19
ДиМкА
Настя888 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Настя888 писал(а):Я новичок, пришла работать в админ. поселка ПГ уже был, но там неправильно прописан кбк и нет номера заказа (лота) не подскажите что делать? это можно исправить? без номера заказа не могу выложить извещение :-( :sh_ok:

Не проблема, вносите изменения в ПГ: корректируете КБК, если даст система и проставите нумерацию.

Система просит указать обоснование внесения изменений, высвечивается список, но там нет ничего такого относящегося к тому что я хочу изменить из-за того что изначаьно внесено не верно.
А нумерацию как проставлять просто 1,2,3,4.... никаких случайно требований к нумерации нет?

Возникновение непредвиденных обстоятельств - универсальное.
По нумерации - требований нет.

Re: План-график

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 12:53
tobeornot
ДиМкА писал(а):
tobeornot писал(а):Доброго времени суток!
ответьте, пожалуйста на вопрос. возможно есть представители контролирующих органов.

Учреждение заключало договоры с единственным поставщиком согласно п.4 ч.1 ст.93 в период всего 2015 года, однако в плане-графике информацию о заключении договоров согласно вышеуказанному пункту не публиковало. Грозит ли это административным правонарушением? Если да, то по какой статье?

Спасибо!

Их (договоры) и нет необходимости публиковать на ООС/ЕИС.

Главное, чтобы в ПГ эти закупки были предусмотрены (т.е. хватало лимитов, т.к. данные закупки указываются одной строкой в разрезе КБК).

Они были предусмотрены ПГ?


все и дело в том, что даже одной строкой в ПГ нет информации о заключении договоров. Опубликованы только конкурентные закупки. в том числе и информации о коммуналке нет.