Страница 1 из 5

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. №968

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 12:16
Chemag
Согласно ПП №968 от 26 сентября 2016 года, в соответствии со статьей 14 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет утвердить перечень отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения и условия допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В перечне присутствуют позиции компьютеры, ноутбуки, принтеры, ну, одним словом все то, что я собирался в этом месяце размещать. Как я понял после 30 сентября все это действует, в части не размещенных извещений. Некоторые пункты вступают с 2018 года. Вопрос: если я поставлю запрет сейчас в ПГ и пережду 10 дней, в документации тоже запрет отмечу и в итоге будет одна заявка и товар не отечественный....отклонят заявку? с 2018 года там понятно...если не будут 2 заявки соответствующие требованиям, то не отклонят. Поделитесь коллеги своими мыслями.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:14
Chemag
Друзья, почему не высказываемся?

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:28
rus94
Chemag писал(а): Вопрос: если я поставлю запрет сейчас в ПГ и пережду 10 дней, в документации тоже запрет отмечу и в итоге будет одна заявка и товар не отечественный....отклонят заявку? .

нет
пункт 2, отклонять иностранную, если подано не менее 2х российских

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:30
OMZ
Chemag писал(а): Вопрос: если я поставлю запрет сейчас в ПГ и пережду 10 дней, в документации тоже запрет отмечу и в итоге будет одна заявка и товар не отечественный....отклонят заявку?

пункт 2 ПП четко дает понять что нет

З.Ы. хех, не успел)

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:07
Виталий21
OMZ писал(а):
Chemag писал(а): Вопрос: если я поставлю запрет сейчас в ПГ и пережду 10 дней, в документации тоже запрет отмечу и в итоге будет одна заявка и товар не отечественный....отклонят заявку?

пункт 2 ПП четко дает понять что нет

З.Ы. хех, не успел)


хах а п.2. то действует с 31 августа 2018 года.
вот я лично не понял 4 пункт, то есть там идет от ссылка к приказу 155?и что значит "заявка не отклонятся" ведь вроде как мы должны отклонять такие заявки? нет?

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:12
1year
Виталий21 писал(а):
OMZ писал(а):
Chemag писал(а): Вопрос: если я поставлю запрет сейчас в ПГ и пережду 10 дней, в документации тоже запрет отмечу и в итоге будет одна заявка и товар не отечественный....отклонят заявку?

пункт 2 ПП четко дает понять что нет

З.Ы. хех, не успел)


хах а п.2. то действует с 31 августа 2018 года.
вот я лично не понял 4 пункт, то есть там идет от ссылка к приказу 155?и что значит "заявка не отклонятся" ведь вроде как мы должны отклонять такие заявки? нет?


читайте внимательнее "Пункт 2 действует до 31 августа 2018 года."

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:53
Chemag
спасибо!!!!

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:16
Melvinxx
Поясните, пожалуйста, что подпадает под понятие "российский", а то статью 6 вообще понять не могу.
Например, у Samsung где-то под Калугой (кажется) есть завод, на котором отверточная сборка мониторов Samsung. Этот товар считается российским или нет?

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 04:22
ника 2014
Подскажите пожалуйста распространяется ли Постановление Правительства РФ №968 на закупку по п. 4 ч. 1 ст. 93?

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 09:03
tumbb
Думаю да, но возможностей больше... если у единственного закупать.
Там про заявки (это тут не обязательно), и окончательные предложения... Но обосновывать НМКЦ нужно...