Страница 340 из 378

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 10:30
Виталия86
Милович писал(а):
Виталия86 писал(а):
Виталия86 писал(а):Добрый день!
Подскажите, при составлении отчета о количестве и общей стоимости договоров по 223 ФЗ, в какую строку относить договор заключенный по итогам Открытого запроса цен (была подана только одна заявка, следовательно Запрос цен признан несостоявшимся и договор заключаем с единственным участником) - к единственному или все таки к конкурентной процедуре?

Спасибо!


Так мне никто и не ответил... никто не знает что ль? :cry_ing:


Вот так вот думает по этому поводу

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 июля 2016 г. N Д28и-1864

Следует отметить, что если согласно положению о закупке заказчика закупка конкурентным способом признается несостоявшейся и договор заключается с единственным поставщиком, то информация о таком договоре размещается в единой информационной системе и в части сведений о количестве и об общей стоимости включается заказчиком в отчет, предусмотренный пунктом 2 части 19 статьи 4 Закона N 223-ФЗ.


Т.е. прислушиваемся закона, как бы я с этой точкой зрения согласна, но как понимаю единого мнения нет... кому как удобно туда и включают эти закупки :smu:sche_nie:

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 11:01
Милович
Виталия86 писал(а):
Т.е. прислушиваемся закона, как бы я с этой точкой зрения согласна, но как понимаю единого мнения нет... кому как удобно туда и включают эти закупки :smu:sche_nie:

Пока что точного списка что куда включать нет, по этому каждый заказчик трактует это как ему вздумается. :ps_ih:

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 09:23
AidaGorina
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При внесении изменений в План закупок на 2018 год подтягиваются позиции из плана 2017 г, исполнение по которым в 2018 г. (223-ФЗ) Так должно быть? :ne_vi_del:

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 10:39
борода
AidaGorina писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При внесении изменений в План закупок на 2018 год подтягиваются позиции из плана 2017 г, исполнение по которым в 2018 г. (223-ФЗ) Так должно быть? :ne_vi_del:

Идите в тему "Планы" - там всё написано

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:21
Екатерина АСФ
Добрый день, уважаемые коллеги.
По договорам на оказание коммунальных услуг, сотовую связь и т.п., фактическая сумма не совпадает с суммой по договору. Надо ли делать соглашение о расторжении в данном случае и размещать его на сайте? Или достаточно разместить исполнение на меньшую сумму?

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:22
борода
Екатерина АСФ писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги.
По договорам на оказание коммунальных услуг, сотовую связь и т.п., фактическая сумма не совпадает с суммой по договору. Надо ли делать соглашение о расторжении в данном случае и размещать его на сайте? Или достаточно разместить исполнение на меньшую сумму?

Теоретически - не надо. Практически - лучше сделать и разместить

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:53
Лётчик
Коллеги, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Есть ООО у которого 2 учредителя – унитарное предприятие с 99% и автономное учреждение с долей 1%.
Ранее (с 2012 года и далее) такое ООО подпадало под действие 223-ФЗ по п. 2 ч. 2 ст. 1 Закона исходя из следующих формулировок Закона:
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
а в пункте 1 в той редакции присутствовали государственные унитарные предприятия.
Начиная с 1 января 2017 года из 1 пункта государственные унитарные предприятия исключили.
Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2017 года вышеуказанное ООО не подпадает под действие 223-ФЗ?
Или я что-то упустил?

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:53
Екатерина АСФ
борода писал(а):
Екатерина АСФ писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги.
По договорам на оказание коммунальных услуг, сотовую связь и т.п., фактическая сумма не совпадает с суммой по договору. Надо ли делать соглашение о расторжении в данном случае и размещать его на сайте? Или достаточно разместить исполнение на меньшую сумму?

Теоретически - не надо. Практически - лучше сделать и разместить


Спасибо! Т.е. закон не обязывает размещать соглашение о расторжении? Сайт не выдаст ошибку о несовпадении сумм? Проблем с контролирующими органами не будет при не размещении? Может есть какие-то разъяснения по этой ситуации?

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 12:14
борода
Екатерина АСФ писал(а):
борода писал(а):
Екатерина АСФ писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги.
По договорам на оказание коммунальных услуг, сотовую связь и т.п., фактическая сумма не совпадает с суммой по договору. Надо ли делать соглашение о расторжении в данном случае и размещать его на сайте? Или достаточно разместить исполнение на меньшую сумму?

Теоретически - не надо. Практически - лучше сделать и разместить


Спасибо! Т.е. закон не обязывает размещать соглашение о расторжении? Сайт не выдаст ошибку о несовпадении сумм? Проблем с контролирующими органами не будет при не размещении? Может есть какие-то разъяснения по этой ситуации?

Закон - нет.
А вот ЕИС - не закон. КО - тем более. Поэтому, чего им там взбредёт в башку.......... :-)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 12:23
борода
Лётчик писал(а):Коллеги, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Есть ООО у которого 2 учредителя – унитарное предприятие с 99% и автономное учреждение с долей 1%.
Ранее (с 2012 года и далее) такое ООО подпадало под действие 223-ФЗ по п. 2 ч. 2 ст. 1 Закона исходя из следующих формулировок Закона:
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
а в пункте 1 в той редакции присутствовали государственные унитарные предприятия.
Начиная с 1 января 2017 года из 1 пункта государственные унитарные предприятия исключили.
Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2017 года вышеуказанное ООО не подпадает под действие 223-ФЗ?
Или я что-то упустил?