Страница 4 из 6

Re: первая часть заявки по поставке цемента

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 07:49
Naksnastya56
mark789 писал(а):Изучив извещение о проведении электронного аукциона № 0353100010615000040 на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru, включая опубликованные изменения и аукционную документацию, настоящим удостоверяем, что наша организация согласна выполнить указанный в аукционной документации предмет контракта в соответствии с указанной аукционной документацией стоимостью по цене не выше начальной (максимальной) цены контракта.


Мы готовы осуществить поставку цемента марки ПЦ 500 Д0 – Н (навал) ГОСТ 30515-2013, 10178-85:

1. количество – 210 тонн;
2. предел прочности при сжатии в возрасте 28 суток, МПа: изгиб 6,1, сжатие 51,0;
3. предел прочности при сжатии после тепловлажностной обработки - 36,8 Мпа;
4. начало схватывания - 140 мин.;
5. конец схватывания – 450 мин.;
6. тонкость помола, проход через сито 008 - 90% ;
7. наличие ложного схватывания отсутствует;
8. удельная эффективная активность естественных радионуклидов (Аэфф.), Бк/кг. – 355;
9. нормальная густота цементного теста –30,00%;
10. не имеет добавок;
11. остаточный гарантийный срок хранения - 70 дней.

(Я бы просто убрал не более и не менее, но так тоже правильно)

Доставка на железнодорожную станцию «Оренбург» где это у вас?

Наименование страны происхождения товара: Россия.
Товарный знак отсутствует.

Все! Краткость сестра таланта.
____
Цемент полностью соответствует ГОСТ 10178-85, 30515-2013, имеет сертификат соответствия и паспорт качества.
(зачем дубли плодить? это уже написано)

Производитель: Общество с ограниченной ответственностью «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания», ИНН 5607015014, 462360, Россия ,Оренбургская область, г.Новотроицк, 5,4 км.,запад,№5
( 66 ст не требует указания производителя, вдруг вам в другом месте дешевле предложат, зачем себя ограничивать? Это не нарушение, но зачем тратить на это время)







спасибо.приятно,когда незнакомые люди помогают!

Re: первая часть заявки по поставке цемента

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 09:14
Naksnastya56
нашла товарный знак, так и указывать его картинкой?

Re: первая часть заявки по поставке цемента

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:03
inagro
Naksnastya56 писал(а):нашла товарный знак, так и указывать его картинкой?

а на этот вопрос ответить сложно, поскольку закон требует: указание на товарный знак (его словесное обозначение). является ли картинка указанием - хез. я в таких ситуациях - когда зарегистрировано только графическое изображение - делаю как то так:

Re: первая часть заявки по поставке цемента

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:43
Naksnastya56
inagro писал(а):
Naksnastya56 писал(а):нашла товарный знак, так и указывать его картинкой?

а на этот вопрос ответить сложно, поскольку закон требует: указание на товарный знак (его словесное обозначение). является ли картинка указанием - хез. я в таких ситуациях - когда зарегистрировано только графическое изображение - делаю как то так:



спасибо. я тоже так сделаю.очень полезна информация

Re: первая часть заявки по поставке цемента

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:36
mark789
Коллеги, не усложняйте себе жизнь. Достаточно написать Товарный знак "Портланд цемент". И все. Картинка и номер по желанию. Подал сотни заявок, никаких проблем. Притом тов знак цемента не указывал никогда.

Для коллег inagro и toxa1972. На юрфаке нас учили не зацикливаться на одном документе.
глава 76 ГК РФ Статья 1477. и далее не обязывает производителя иметь зарегистрированный тов знак. Точка.

Объясните, если завод не успел продлить ТЗ, то его продукция не по ГОСТу чтоли?

Если есть практика по отклонению, прошу выложить, а пока вопрос спорный.

Re: первая часть заявки по поставке цемента

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:56
inagro
mark789 писал(а): а пока вопрос спорный.

ни 44. ни ГК. ни ГОСТ. не устанавливают. требования. об. обязательности. регистрации. товарного. знака.
но нанесение товарного знака - по госту маст хэв абсолютно.
подал сотни заявок - это круто, прецедент создалсо чтоле?
а нафиг практика??? есть у меня решения и подтверждающие мою точку воззрения, и диаметрально противуположные, и че?
в этом посте мы минимизируем риск отклонения заявки ТСа. И все. Не хочет - пусть не указывает.

Re: первая часть заявки по поставке цемента

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:38
mark789
inagro писал(а):
mark789 писал(а): а пока вопрос спорный.

ни 44. ни ГК. ни ГОСТ. не устанавливают. требования. об. обязательности. регистрации. товарного. знака.
но нанесение товарного знака - по госту маст хэв абсолютно.
подал сотни заявок - это круто, прецедент создалсо чтоле?
а нафиг практика??? есть у меня решения и подтверждающие мою точку воззрения, и диаметрально противуположные, и че?
в этом посте мы минимизируем риск отклонения заявки ТСа. И все. Не хочет - пусть не указывает.


Зачем так нервничать, я полностью согласен что ТЗ лучше указать, это правильнее. У всех производителей есть ТЗ, это необходимость, но регистрируют не все. И отсюда вопрос, а правильно ли в заявке делать указание на незарег. ТЗ?
Переформулируя вопрос надо ли мне фигней заниматься :-): если коллизии в законах позволяют часть работы не делать?

Re: первая часть заявки по поставке цемента

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:30
toxa1972
mark789 писал(а):Для коллег inagro и toxa1972. На юрфаке нас учили не зацикливаться на одном документе.
глава 76 ГК РФ Статья 1477. и далее не обязывает производителя иметь зарегистрированный тов знак. Точка.

А причём тут производитель, обязан или не обязан ГОСТ сказал "НАДО" юрист ответил "есть" и отклонил заявку участника.

Ф-2

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 20:15
Руslan
Знак «;», разделяющий требуемые параметры или значения материалов, предполагает перечисление характеристик и определяет необходимость указания в заявке участника всех значений, разделенных знаком «;» и отображения всех требуемых характеристик относящихся к данному материалу с указанием конкретных значений.
портландцемент - 400/ 500/ 550/ 660; шлакопортландцемент - 300, 400 и 500; портландцемент быстротвердеющий - 400 и 500; шлакопортландцемент быстротвердеющий - 400.
Правильно ли я его понимаю? я должен расписать хар-ки с каждым цементом т.е и с портландцемент и шлакопортландцемент и т.д

Re: Ф-2

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 11:08
Руslan
Ребяты.