Страница 2 из 6

Re: котировка

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 22:02
tumbb
П. 3 ст. 73 фз-44. То что должна содержать котировочная заявка.
И п. 4 ст. 73 фз-44. Основание для жалобы если Вас отклонят.

Re: котировка

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 13:18
baronhotcock
Ознакомился, спасибо!
Вы хотите сказать, что если с нас требуют копию лицензии, или отклоняют за то, что мы не конкретизировали технические показатели в Тех задании или вообще его не скопировали в заявку, опустили фразу - (Цена договора включает в себя все затраты, издержки и иные расходы Подрядчика, связанные ... ) - то это все нарушения со стороны заказчика??

Re: котировка

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 13:25
OMZ
baronhotcock писал(а):Ознакомился, спасибо!
Вы хотите сказать, что если с нас требуют копию лицензии, или отклоняют за то, что мы не конкретизировали технические показатели в Тех задании или вообще его не скопировали в заявку, опустили фразу - (Цена договора включает в себя все затраты, издержки и иные расходы Подрядчика, связанные ... ) - то это все нарушения со стороны заказчика??

Надо смотреть запрос котировок и Вашу заявку. Лицензию требовать могут, но за не предоставление в составе заявки отклонить не могут) но могут проверить потом и если нет лицензии у участника - не заключить контракт или расторгнуть уже заключенный.

Re: котировка

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 13:35
STD83
OMZ писал(а):Лицензию требовать могут

нет, Зак даже требование такое в заявке не имеет права устанавливать. В состав заявки согласно ч.3 ст.78 копия лицензии не включена, а требовать от УЗа предоставления иных документов, не предусмотренных этой нормой, не допускается (ч.4 ст.78). Кстати, эту точку зрения МЭР в письме своем разъяснял.
OMZ писал(а):за не предоставление в составе заявки отклонить не могут

:a_g_a: соответственно.

Отклонение заявки.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:37
Ирина Беляева
Прошу всех кто сталкивался с подобным случаем помочь! Рассмотрение заявок на заправку картриджей к оргтехнике. Заявок две. Одна из них не прошита не пронумерована не скреплена печатью. К ней прилагается опись документов и на каждом листе документов, включая листы заявки (а их два) стоят печати организации. Как говорит участник, что нумерация и прошивка необязательна, т.к. у него представлена опись. НО! в документации к закупке у нас четко указано, что заявки при условии, что в ней больше одного листа, должна быть прошита пронумерована и скреплена печатью. Как быть? Мы хотим отклонить эту заявку, т.к. не соответствует нашим требованиям, а участник говорит, что не имеем право. Если кто отклонял так, подскажите, как правильно обосновать. СПАСИБО! :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Re: Отклонение заявки.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:56
gre9
Это как понимаю запрос котировок? Вам не кажется что это требование черезчур уж нарушает права участников? К чему обязательное прошитие и как это соотносится с положениями закона и исполнением контракта? Одно дело требование к запечатанным конвертам, доверенностям, форме заявки по оформлению. Если уж установили отклонять может и надо, но в случае Жалобы есть вероятность что получите штраф. Это не значит что непременно надо допускать теперь - необоснованный допуск хуже штрафа за составление извещения. Вообще такие вопросы лучше всего выяснять в ФАС - кто Вам мешал им после рассмотрения позвонить и уточнить возможные последствия такого действия?

Re: Отклонение заявки.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 21:22
Tregart
Статья 78. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок


7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

Re: Отклонение заявки.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 21:24
Ирина Беляева
Tregart писал(а):Статья 78. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок


7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.


если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, Так в том-то и дело, что в нашей документации данное требование установлено! что заявка должна быть прошита и пронумерована.

Re: Отклонение заявки.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 21:36
Tregart
В таком случае "Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки".

ИМХО правомочно.

Re: Отклонение заявки.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 22:04
inagro
Tregart писал(а):ИМХО правомочно.


протестую.

1. В извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация:
1) информация, указанная в пунктах 1 - 6 статьи 42 настоящего Федерального закона (в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта), а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона), требования, предъявляемые к участникам запроса котировок, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, равно как и требование, предъявляемое к участникам запроса котировок в соответствии с частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

вы видите здесь или где-либо еще в 44 возможность установить требования к соединению страниц на нитки?