Страница 1 из 11

Ситуация: прочие причины отклонения

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 09:24
Leond86
────────────────
Обсуждение прочих причин отклонения котировочных заявок, не рассмотренных в других темах

Быстрый переход
────────────────

Добрый день!Помогите!Если в котировочной заявке поставщика не указан номер извещения,но написана услуга по котировочной заявке,она считается недействительной?Если номера извещения нет то заявка не допускается?Заранее спасибо

Re: Котировочная заявка!!Помогите

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 09:32
usax
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
2) цену товара, работы или услуги;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Re: Котировочная заявка!!Помогите

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 09:33
AlexP
Нет в законе требования указывать в заявке номер извещения.
Смотрите ч. 3 ст. 73

Re: Котировочная заявка!!Помогите

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 09:35
Leond86
usax писал(а):3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
2) цену товара, работы или услуги;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Малость не понял!То есть можно допустить получается?

Re: Котировочная заявка!!Помогите

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 09:35
usax
Не можно, а нужно :-):
Во избежание дальнейших проблем и попыток оправдаться за свои незаконные действия в ФАС

не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 22:33
ar4is
доброе время суток. в котировочной заявке УРЗ не указал почтовый адрес, хотя юридический указал. можем ли отклонить по указанной причине?

Re: не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 22:37
rus94
ar4is писал(а):доброе время суток. в котировочной заявке УРЗ не указал почтовый адрес, хотя юридический указал. можем ли отклонить по указанной причине?

где вы в законе нашли обязанность узов указывать почтовый адрес?

Re: не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:14
скорпиос
Ну вот как тут понять фразу из видоизменённой статьи 73 ч. 3:
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы: ...?
Место нахождения - это юридический, фактический или почтовый? По идее по этому адресу должны будут направляться, в случае чего, документы.

Re: не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:22
zar
скорпиос писал(а):Ну вот как тут понять фразу из видоизменённой статьи 73 ч. 3:
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы: ...?
Место нахождения - это юридический, фактический или почтовый? По идее по этому адресу должны будут направляться, в случае чего, документы.


В смысле как понять? Понять в рамках 54 ст. ГК РФ. Нет такого понятия как "юридический адрес", "фактический адрес" или "почтовый адрес" для юридического лица. Ч. 2 ст. 54 ГК РФ


2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.


и все, какие еще могут быть разночтения, адрес указан в выписке ЕГРЮЛ.

Re: не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:23
zar
ar4is писал(а):доброе время суток. в котировочной заявке УРЗ не указал почтовый адрес, хотя юридический указал. можем ли отклонить по указанной причине?


Все зависит от того что хочет Заказчик. Хочет получить штраф на всю комиссию по 30 тыс каждому - можно отклонить. :-)