Страница 14 из 24

Запрос на разъяснение по 44-ФЗ КД

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 12:49
Danna_83
Отправляли запрос на Заказчика (п.7.ст. 50 ), позвонили, сказали, что ответа не будет, т.к. должны были отправить на уполномоченный орган. Кто прав?

Re: Запрос на разъяснение по 44-ФЗ КД

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:47
dantuga
на уполномоченный орган нужно писать.

Re: Запрос на разъяснение по 44-ФЗ КД

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:06
Danna_83
Есть письмо Минэкономики ПИСЬМО от 7 июля 2015 г. N Д28и-1960, в котором сказано ", обязанность разъяснения положений конкурсной документации законодательством о контрактной системе возложена на заказчика. "

Re: Запрос на разъяснение по 44-ФЗ КД

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:11
Likeriya
Вы отправляете в уполномоченный орган, а уполномоченный орган Заказчику. :-):

Re: Запрос на разъяснение по 44-ФЗ КД

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:22
Афина
dantuga писал(а):на уполномоченный орган нужно писать.


Почему? В ч. 7 ст.50 указано: "Любой участник вправе направить в письменной форме заказчику запрос о даче разъяснений <...>"
Об уполномоченном органе ни слова. Есть помимо 44-ФЗ какое-нибудь разъяснение по этому поводу?
Полезно было бы для себя узнать этот момент.

Re: Запрос на разъяснение по 44-ФЗ КД

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:06
dantuga
В статье так написано. Считаю это упущение в ней... в 94-фз было написано...заказчику, уполномоченному органу, специализированной организации. Вам разъяснения нужны или бадаловка?
Вот недавно конкурс играл там так написано в КД: В течение одного рабочего дня с даты направления разъяснений положений конкурсной документации такие разъяснения должны быть размещены заказчиком, Уполномоченным органом в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Разъяснения положений конкурсной документации не должны изменять ее суть.
Может в КД все написано....

Re: Запрос на разъяснение по 44-ФЗ КД

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:00
Danna_83
Я всегда стараюсь отправлять запросы на Заказчика (в соответствии с законом). Уполномоченный орган не дает разъяснений, так как инициатива заказа идет от Заказчика и он "объясняет" зачем ему нужная закупка, соответственно он и дает такие разъяснения.
Конечно, я не собираюсь "бодаться", просто жалко время и деньги на повторную отправку.

Re: Запрос на разъяснение по 44-ФЗ КД

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:02
tumbb
Да уж Заказчик вредный... Что уж не переправить в уполномоченный орган запрос?
Но:
Заказчик вправе привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурса или аукциона, в том числе для разработки конкурсной документации, документации об аукционе, размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса или электронного аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе, закрытом конкурсе с ограниченным участием, закрытом двухэтапном конкурсе или в закрытом аукционе, выполнения иных функций, связанных с обеспечением проведения определения поставщика (подрядчика, исполнителя). При этом создание комиссии по осуществлению закупок, определение начальной (максимальной) цены контракта, предмета и существенных условий контракта, утверждение проекта контракта, конкурсной документации, документации об аукционе и подписание контракта осуществляются заказчиком.

Может разъяснение они переложили... :nez-nayu:

Опись в составе заявки

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 05:55
korolevishna
Добрый день!
Уважаемые заказчики, подскажите как мне быть в этой ситуации: Поступила конкурсная заявка, сама заявка прошита, а вот опись приклеена и без подписи и печати. Комиссия склонна отклонить, но есть сомнения. Можь у кого-то была такая ситуация, как бы вы поступили?

Re: Опись в составе заявки

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 08:46
usax
На основании чего вы хотите отклонить заявку? Зачем вам опись с подписью и печатью? Заявка сделана по форме, прошита и пронумерована? Опись имеется? В чем проблема? Не городите огород. Рассматривайте на общих основаниях.