Страница 1 из 24

Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 09:19
Эрдэнэ
────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с подачей заявок на конкурсы.

Быстрый переход
────────────────

Добрый день!
Подскажите, кто сталкивался. Нужно отправить запрос на разъяснение по документации. Заказчик для этих целей указал свою электронку. Через площадку конкурс не проводится. Раньше отправляла всегда только через площадку, там подпись ставила. Как поступить в этом случае? Обязательно подписывать документ ворд ЭЦП? Или можно просто отправить им текст запроса? Анонимно, так сказать :ti_pa:
Вопрос связан с тем, что пока нет возможности установить прогу для подписи документов ворд.

Re: Обязательно ли подписывать ЭЦП запрос на разъяснение?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:14
1year
Вообще, в законодательстве я нигде не увидела требование к подписи и печати в запросе разъяснений.

Re: Обязательно ли подписывать ЭЦП запрос на разъяснение?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:18
AlexP
пока нет возможности установить прогу для подписи документов ворд.


Эту прогу можно скачать и спокойно попользоваться в тестовом режиме.

По поводу запроса на разъяснения в ч. 7 ст. 50 упоминается только документ в письменной форме, про электронную форму документа речи нет.

Re: Обязательно ли подписывать ЭЦП запрос на разъяснение?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:26
1year
Можно поставить подпись и печать и отправить скан в крайнем случае...

Re: Обязательно ли подписывать ЭЦП запрос на разъяснение?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 07:35
Эрдэнэ
Всем спасибо за ответы!
В итоге позвонила заказчику, спросила. Сказали-можно отправить в электронном виде, только с подписью ЭЦП.

Отказ в приёме заявки

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:39
tumbb
Конкурс.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 9814000013
Сегодня DHL привезли туда нашу заявку.
Заказчик говорит что Каберов Дамир Рифатович не присутствует то есть его вообще не существует и поэтому заявку не примем. На конверте было ответственному лицу...Каберову Дамиру Рифатовичу Всё как нужно.
Заказчик подпись и печать свою поставили.
В ФАС подать можно?

Re: Отказ в приёме заявки

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:54
1year
Что-то заказчик обнаглел.
Конечно, в ФАС.
На сайте указали контактное лицо, которого нет. Да даже, если он не работает-это не основание для отказа в приеме заявки.

Re: Отказ в приёме заявки

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:57
tumbb
Или это косяк DHL. :smu:sche_nie:

Re: Обязательно ли подписывать ЭЦП запрос на разъяснение?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:40
McDyr
Возник вопрос. Зак на запрос на разъяснение в ответ выложил только ответ без моего запроса. Т.е. это выглядит как еслиб они сами решили внести корректировки в АЗ, а не по запросу. Такое допустимо?

Re: Обязательно ли подписывать ЭЦП запрос на разъяснение?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 07:45
Pandeya666
McDyr писал(а):Возник вопрос. Зак на запрос на разъяснение в ответ выложил только ответ без моего запроса. Т.е. это выглядит как еслиб они сами решили внести корректировки в АЗ, а не по запросу. Такое допустимо?


8. В течение одного рабочего дня с даты направления разъяснений положений конкурсной документации такие разъяснения должны быть размещены заказчиком в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Разъяснения положений конкурсной документации не должны изменять ее суть.

Может они так поняли? Поэтому Ваш вопрос не озвучивался, видимо :hi_hi_hi: