Страница 1 из 22

Вторая часть: отклонение за отсутствие сертификата или РУ

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:18
Mozg21
────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с отклонением заявки по поводу сертификатов, регистрационных удостоверений и деклараций о соответствии на товар.

Быстрый переход
────────────────

Добрый день!

Нас отклонили по аукциону(ФЗ-44) по причине того, что мы не заполнили в ТЗ пункт "Сведения о сертификации". Но! Мы написали СОГЛАСИЕ! Обоснованно ли нас отклонили????

Подскажите, плиз!!!

Re: Новые требования к техзаданию

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:31
Alexander1984
Mozg21 писал(а):Добрый день!

Нас отклонили по аукциону(ФЗ-44) по причине того, что мы не заполнили в ТЗ пункт "Сведения о сертификации". Но! Мы написали СОГЛАСИЕ! Обоснованно ли нас отклонили????

Подскажите, плиз!!!

Вы согласились поставить товар с характеристиками:.... Ну а сведения о сертификации Вы не заполнили.. Ваш косяк..

Re: Новые требования к техзаданию

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:04
Mozg21
Ну косяк это не ответ!
Разве Согласие не является подтверждением, что товар соответствует требованием Заказчика????
Или в ФЗ-44 поменялись условия? Если да, то мне нужна ссылка!

Вторая часть: отклонение за отсутствие сертификата или РУ

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:19
delta
Добрый день! Снесли по вторым частям :( Есть ли смысл податься в ФАС?

Аукцион на проведение специальных работ по защите объекта информатизации
1.В КД в требованиях к содержанию заявки- указано:
- копии документов, подтверждающих соответствие това-ра, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ, в случае, если в соответствии с законодательством РФ установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе.
2. В ТЗ прописано:
- Исполнитель должен иметь - лицензию Федеральной службой по техническому и
экспортному контролю России на деятельность по технической защите
конфиденциальной информации
-
Предлагаемые программные и технические средства
защиты информации должны иметь действующие сертификаты соответствия.

Во второй части приложили лицензию ФСТЭК
В ТП прописали: Предлагаемые
программные и технические средства защиты информации имеют действующие
сертификаты соответствия (имеется ввиду что сертификаты соответствия предоставим вместе с товарами)

Сертификаты соответствия приложены не были....

Re: Правомерно ли отклонение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:43
Светлана Светлая
Были ли ещё какие-то требования, кроме перечисленных Вами?
И какая формулировка была при отклонении? Что пишет заказчик?

Re: Правомерно ли отклонение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:15
delta
Светлана Светлая писал(а):Были ли ещё какие-то требования, кроме перечисленных Вами?
И какая формулировка была при отклонении? Что пишет заказчик?


Уведомляем Вас о том, что ваша заявка , номер в протоколе 2 'не соответствует требованиям по 2-й части заявки' в эл. аукционе № .... Причина отклонения: Не соответсвие требованиям документации п.15 информационной карты части 3, технического задания п. 2 (непредоставлены действующие сертификаты соответствия системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России) по части 3 п. 5 ст. 66 44-ФЗ.

нет в п.15 Информационной карты части 3 стандартная выписка из закона:
- копии документов, подтверждающих соответствие това-ра, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ, в случае, если в соответствии с законодательством РФ установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе;
Вопрос в том - именно сертификаты ФСТЭК предоставляются с товаром или нет, если это такие сертификаты..ну как бы долгосрочные, то они правы, если их вместе с товаром предоставляют, тогда можно в УФАС..
Короче неприятная ситуация....

Re: Правомерно ли отклонение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:19
goszakaz
Сертификаты предоставляются с товаром. Обычная практика. Идите в УФАС :a_g_a:

а сколько участников было на аукционе?
И НА СКОЛЬКО ОПУСТИЛИСЬ ПО ЦЕНЕ

Re: Правомерно ли отклонение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:32
delta
goszakaz писал(а):Сертификаты предоставляются с товаром. Обычная практика. Идите в УФАС :a_g_a:

а сколько участников было на аукционе?
И НА СКОЛЬКО ОПУСТИЛИСЬ ПО ЦЕНЕ


Да забрали на начальной максимальной..А как же часть 3 п. 5 ст. 66 44-ФЗ? (типа в составе заявки подтверждаем копиями документов соответствие товаров)?

Re: Правомерно ли отклонение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:35
delta
Ну ок. Спасибо!

Re: Правомерно ли отклонение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:36
goszakaz
Подождите! Аукцион был? Вы подавали ценовые предложения?