Страница 40 из 59

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 12:13
sviv
massa писал(а):
Добрый день. Мы только начали работать с 44 ФЗ. В мае выставили на сайте план-график на сумму 1 700 000 руб, все закупки планировалось проводить через электронный аукцион. Начать работу планировали в июле. В связи с принятием 140 ФЗ возник вопрос, можем ли мы внести изменения в план-график и осуществить все закупки у ЕП? Если да, то в плане-графике мы пишем закупки у ЕП одной строкой не сумму 1 700 000 руб. или расписываем все закупки? В случае осуществления закупок у ЕП, требует ли размещение в единой информационной системе информации о закупке, а в дальнейшем об исполнении контракта?


Можете вносить изменения в план график и купить всё у ЕП. 1 700 000 в плане-графике расписываете постатейно. При закупке по п.4.ч.1 ст.93 извещение на сайте не размещается , соответственно и отчет об исполнении(на сайте) не прикрепляете(ЕСЛИ НЕТ ИЗВЕЩЕНИЯ К ЧЕМУ ПРИКРЕПЛЯТЬ ТО БУДЕТЕ?)


Мария 44, ответ от massa - правильный, лишь можно я добавлю обоснования по вашим поцедурам начала осуществления закупки:
1). согл. п .4 части 5 приказа МЭРа и Фед. казнач. от 20 сентября 2013 г.№544/18 планир. закупки по ЕП пп.4 и 5 ч.1 ст.93 в ПГ указывается информация одной строкой по каждому коду бюджетной классифткации (КБК) в столбцах 1,9 и 13 формы планов-графиков.
2)согласно ч.2 ст.93 требуется размещение извещения закупки у ЕП по пп.1-3, 6-8, 11-14, 16-19 части 1 ст.93.
3) согласно ч.3 и ч.4 ст. 93 не требуется отчетов не только по тем закупкам ЕП, где есть извещения, но и по другим, предусмотренным пп.1,2,4,5,7,8,15,16,19-21,24-26,28,29,33,36 части 1 ст.93.

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 06:27
Наталина
Согласно ч.9 ст.94, Результаты отдельного этапа исполнения контракта (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона), информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе.
Таким образом, отчеты по исполнению, заключенные по п.4 ч.1 ст.93 делать все таки надо! За исключением этапов...А по окончании исполнения такого контракта целиком, надо размещать отчет. Такого мнение нашего контролирующего органа...Т.е. внесли поправку, да не туда вставили фразу...теперь двояко читается..а ваше мнение? :ps_ih:

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 06:40
STD83
Наталина писал(а):Результаты отдельного этапа исполнения контракта (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона),

исключение - сам контракт, а не часть его, не этап. Нормально все, не надо отчета

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 06:48
Наталина
однако все таки сомнения)) речь идет об этапах...это не мое мнение, а контролирующих...Хотя мы знаем что законодатель явно хотел вообще отменить отчеты такие :men:

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 06:53
STD83
На мой взгляд, здесь нет двоякости. А контролирующие (как уже выяснилось) не все даже обучение-то прошли по 44-фз...

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 07:00
STD83
Кстати, посмотрите, что в Постановлении от 28.11.2013 N 1093 говорится:
п. 12: Информация, предусмотренная графами 1 - 3 и 5 раздела I, графами 1, 3, 4 и 6 - 8 раздела II, графами 3 и 5 раздела III, графой 5 раздела IV и графой 3 раздела V формы отчета, должна соответствовать информации и документам, содержащимся в реестре контрактов.
Интересно мне, ваш КО не сказал счлучайно, какую такую информацию надо в эти графы забить, если контрактов, заключенных по п.4 и п.5, в реестрах контрактов в принципе нет!

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 08:46
Наталина
Я больше скажу, на официальном сайте вообще отсутствует техническая возможностью для размещения отчетов по контрактам п.4 ч.1 ст.93. О чем мы и написали в КО. Нам сказали чтобы отчеты мы все равно делали и хранили)))))) а будет возможность на сайте так поди и разместим...я не согласна конечно, однако законодатель мог бы быть грамотнее все-таки и вставить нужную фразу в НУЖНОЕ место...слов нет с применением этого закона...терпения всем :mi_ga_et:

п.5 ч.1 ст.93 образовательные учреждения

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 08:55
russian_girl
Коллеги из образовательных учреждений, вы заключаете договора до 400 тыс. на кап.ремонты? Что-то страшновато :-):

Re: п.5 ч.1 ст.93 образовательные учреждения

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 09:06
Sergius85
Вы можете заключить договор( контракт) на кап. ремонт по п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ. Если вы набрали 15% от общих выделенных лимитов заключены контракты с малым и средним предпринимательством. Но вашем бы месте я бы провел аукцион. По читайте ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 31 октября 2013 г. № 2019-р а потом решение каким способ проводить закупку.

Re: п.5 ч.1 ст.93 образовательные учреждения

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 09:15
russian_girl
15% то мы набираем, просто чувствуем, что не успеют подрядчики сделать работу. Через месяц уже сдавать школу. Деньги поздно выделили