Страница 1 из 3

Вопросы: закупка у УФСИН (п.11 ч.1 ст. 93)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:06
Илья ФКУ ОИУ-1
────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения закупок у учреждений ФСИН (п. 11 ч.1 ст. 93)

Быстрый переход
────────────────

Сами мы бюджетники, одно из подразделений ГУФСИН. В 2014 году заключили внутрисистемный контракт по п. 11. ст. 93 на ремонт автотранспорта. Исполнитель услуги выполнил, но в связи с тем, что у нас не было денюжи, мы заключаем трехстороннее соглашение о проведении взаимозачета и свой долг за ремонт техники покрывает пиломатериалом, который в свою очередь отпускает третья организация в счет погашения задолженности пред нашим учреждением. Говорить о том, что это фактически товарообменная операция в нарушение БК РФ говорить не стоит. Однако таким соглашением мы не можем закрыть контракт и разместить данное соглашение как обоснование закрытия контракта. Сам исполнитель отказывается подписывать соглашения о расторжении по факту исполненных обязательств, поскольку под заключенные контракты они понабрали запасных частей. Данный контракт весит мертвым грузом. Закрыть не можем, расторгнуть не можем. Кто сталкивался с подобным? Помогите пожалуйста :smu:sche_nie:

Re: Помогите разобраться с п.11 ч. 1 ст. 93

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:58
STD83
м-дааа.... это не из сферы 44-фз, конечно.
Мне кацца, тут только претензию пиломатериальщикам и стряхивать с них бабло. А потом уже рассчитываться с автотранспортниками.

Re: Помогите разобраться с п.11 ч. 1 ст. 93

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 05:49
Илья ФКУ ОИУ-1
Дык не получицо. Поскольку все было решено обоюдно между сторонами, однако никто ж не подумал о правовой стороне вопроса. Теперь данный контракт балтается на сайте мертвым грузом. Вот и ломаем голову как бы выкрутиться из данной ситуации. Единственная мысль которая приходит в голову это заключить фиктивные контракты и просто перегнать денюжку.

п.11 ч1 ст93

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 20:35
Kudesnica
Учреждения уис заключают между собой контракт по п. 11 ч. 1 ст. 93 на поставку, например, картофеля. В свою очередь, учреждение - поставщик закупает под этот госконтракт семенной картофель, удобрение. Будут ли эти товары считаться сырьем и материалом для "производства" картофеля? Как думаете? А, например, бензин для исполнения контракта на оказание транспортных услуг?

Re: п.11 ч1 ст93

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 21:19
rus94
я не пойму для чего вам это? в рамках 44фз, вроде как, ваши выдумки никаких бонусов не сулят.
Вы бы конкретизировали что ли...

Вопросы: закупка по п.11 ч.1 ст. 93

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:02
Stefany
1. ч. 3 ст. 93 "документально оформленный отчет"- это документ в произвольной форме (???), где указаны некие формулировки, которые дают понять, что цена, предлагаемая данным ЕП - наименьшая из представленных на рынке? то есть какой то расчет (именно с формулами, цифрами, арифметическими действиями) не обязателен?
2. если приложить цену Росстата как среднюю по региону на данный вид товара, которая выше чем у ЕП, это будет основанием для заключения контракта с ЕП у которого цена ниже?
3. если необходимо делать маркет рынка цен, нужно ли направлять запросы в 5 организаций и получить как минимум 3 офиц.ответа с предложением цены?

Re: закупка по п. 11 ч. 1 ст.93 обоснование цены

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 23:54
скорпиос
Начну с 3. Считайте что нужно. По другому ни как.
По 1. Если у вас чистые цены на товары с учетом доставки, то формулы не нужны. Если товары на условиях самовывоза, можете приложить формулы с логистикой.
По 2. Не встречал таких обоснований.
А вообще такие закупки не всегда однообразны.

Закупка у исправительной колонии HELP!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:20
Олег Сергеевич
Всем привет! Очень интересует ваше мнение могу ли осуществлять закупку у исправительной колонии как с единственным поставщиком свыше 100 т.р. исходя из п.11 ч.1 ст.93 ?

Re: Закупка у исправительной колонии HELP!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:38
Alienora
Олег Сергеевич писал(а):Всем привет! Очень интересует ваше мнение могу ли осуществлять закупку у исправительной колонии как с единственным поставщиком свыше 100 т.р. исходя из п.11 ч.1 ст.93 ?

Можете, если закупаемый товар в перечне.

Re: Закупка у исправительной колонии HELP!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:46
STD83
Alienora писал(а):Можете, если закупаемый товар в перечне.

+1