Страница 17 из 21

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:24
sea
Musipov писал(а):
sea писал(а):
Musipov писал(а):Добрый день, не подскажите, какой штраф за не размещение документов о приемки товаров, работ, услуг?

ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ
штраф на ДЛ в размере 20 т.р.
На всякий случай напомню, что это не длящееся административное правонарушение (Вы спрашивали на предыдущей странице)

20 т.р. за каждую просрочку?

за каждую такую просрочку по каждому (отдельному) контракту, Вы имели ввиду?

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:37
Musipov
за каждую такую просрочку по каждому (отдельному) контракту, Вы имели ввиду?[/quote]
нет, имел виду по этапную, например коммунальные услуги, где в каждую месяц предоставляются документы на оплату

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 00:03
sea
Musipov писал(а):за каждую такую просрочку по каждому (отдельному) контракту, Вы имели ввиду?

нет, имел виду по этапную, например коммунальные услуги, где в каждую месяц предоставляются документы на оплату[/quote]
Да, за каждое отдельно. Не вижу оснований для объединения по ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ. Если только не будет как в описанном мной случае или типа этого.

Re: Вопросы: какой будет штраф?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:41
Mike
коллеги прокомментируйте.
Могут ли нагреть ФАС заказчика на штраф если направили заявление с приложением о включении в РНП через 30 дней с момента надлежащего уведомления поставщика об одностороннем отказе? ( а нужно через 30+10)
вроде есть статья в коап несвоевременное представление сведений в РНП.
спасибо

Re: Вопросы: какой будет штраф?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:03
jr13
Уважаемые форумчане подскажите ( может кто сталкивался). У нас сложилась патовая ситуация не знаю что делать
1) пред история -По штату нам положено 3 специалиста по факту с июля месяца нас было 2 человека я и контрактный управляющий по факту почти все функции выполнял я ( конкретно в договоре и должностной не прописано что я должен выполнять по функционалу)В декабре 2017 был уволен контрактный управляющий ( правда написал по собственному). После нее осталась куча не "долгов" начиная с плана графика , заканчивая отчетами по этапам контрактов и не закрытыми договорами ( всего прядка 33 эпизодов).
2)Вопрос что нам грозит каковы будут размеры штрафов ( контракты по мере сил закрываю но с опозданием понимаю штрафы будут точно) за каждый конкретный эпизод или один за все нарушения. Опыта признаться у меня маловато в системе полноценно с августа 2017. 3) Кто будет платить штраф ЭЦП руководителя моих подписей как таковых не где нет.
( Посоветовался с коллегой из другой больницы он сообщил что это якобы дисциплинарка и то только бывшему КУ а поскольку он уволился то штраф глав. врачу...и штраф нам грозит один за все 30+15 +50 за возможные ошибки) или предписание об исправлении ошибок.
Спасибо за ответ.

Re: Вопросы: какой будет штраф?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:04
Alienora
Mike писал(а):коллеги прокомментируйте.
Могут ли нагреть ФАС заказчика на штраф если направили заявление с приложением о включении в РНП через 30 дней с момента надлежащего уведомления поставщика об одностороннем отказе? ( а нужно через 30+10)
вроде есть статья в коап несвоевременное представление сведений в РНП.
спасибо

Это имеете в виду?
"Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей." ч.2 ст.7.31

Re: Вопросы: какой будет штраф?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:05
Mike
да именно это. Если направили не через 40 дней а через 30 дней в ФАС это считается несвоевременным направлением?
или под этим понимается только просрочка направления?

Re: Вопросы: какой будет штраф?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:12
Alienora
Mike писал(а):да именно это. Если направили не через 40 дней а через 30 дней в ФАС это считается несвоевременным направлением?
или под этим понимается только просрочка направления?

если буквально толковать, то как направление позже срока, так и направление раньше срока - это нарушение. вобщем, как ФАС посмотрит, думаю.

Re: Вопросы: какой будет штраф?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:24
Mike
в общем ужас! Спасибо!
бешеные штрафы и кто будет работать в случае чего- огромный вопрос!
Еще посоветуйте если направлено в адрес поставщика не решение об одностороннем отказе а уведомление поставщика о принятии решения об одностороннем отказе + уведомление направлено в день его регистрации (а положено в течение 3х дней с момента принятия решения) + односторонний отказ был заявлен после отказа в принятии работ (после срока по договору), то какие варианты развития событий? Может отменить решение об одностороннем отказе? С другой стороны его и не было, было решение в форме уведомления.

Вариант избежать ответственности за реестр контрактов?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:24
Alcol
Администрация сельского поселения как юридическое лицо попала в середине года под ликвидацию. Всё как полагается - создали ликвидационную комиссию, определили её членов. Одно но - и председатель и члены комиссии официально уволены, свои функции выполняют на основании простого договора гражданско-правового характера, т.е., на мой взгляд, не являются должностными лицами заказчика. Ну и далее, всё как всегда - данные граждане положили на обязанность размещать сведения в реестр контрактов и делать отчеты по текущим контрактам по коммуналке. Вопрос - если администрацию, как юр. лицо, успеют ликвидировать до прилета контролирующих и проверяющих, смогут ли контролеры привлечь данных граждан к административной ответственности за указанные нарушения? Про ответственность юр. лиц вариант не предлагать - интересует только время после его ликвидации. Про срок давности знаю, вариант не предлагать. Заранее спасибо всем откликнувшимся!