Страница 7 из 15

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:56
AlexP
Медина писал(а):Разве складские помещения это производственные мощности?


Одно из толкований:
Производственная мощность предприятия это максимально возможный выпуск продукции за единицу времени в натуральном выражении в установленных планом номенклатуре и ассортименте, при полном использовании производственного оборудования и площадей, с учетом применения передовой технологии, улучшения организации производства и труда, обеспечения высокого качества продукции.

Значит и складские помещения можно отнести к ПМ.

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:07
Медина
Ну а штрафуют нас по почему по ч.4 ст.7.30 коап рф , которая гласит
4. Установление порядка рассмотрения и оценки заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений участников закупки, требований к участникам закупки, к размеру обеспечения заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), размеру и способам обеспечения исполнения контракта, не предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, а также требования о представлении участниками закупки в составе заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок информации и документов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

Хотя на практике я смотрела в консультанте штрафуют за нарушение этого пункта согласна ч.4.2,ст.7.30
4.2. Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:25
rus94
Медина, ишите санПины регулирующие хранение на складах продуктов, которые являлись предметом торгов

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:30
Медина
Я нашла и показала им, они говорят, что вы не имеете право ограничивать уачстников

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:58
OMZ
Медина писал(а):Здравствуйте. У нас такая ситуация. Проверили 2013 год месяц назад и в документации они прикопались к тому, что мы выдвинули требование к участнику при размещении заказа следующее "Участником размещение заказа должен иметь складские помещения с соблюдением санитарно-гигиенических требований, для хранения продуктов питания. Поставщик при перевозке продуктов питания берет на себя обязательства по контролю за температурным режим в процессе перевозки, разгрузки и т.д."

вот так прописывали мы: "Транспортное средство, используемое для перевозки продуктов питания должно отвечать установленным санитарным нормам и правилам. Транспортировка скоропортящихся продуктов должна осуществляться охлаждаемым или изотермическим транспортом, обеспечивающим необходимые температурные режимы транспортировки. Поставляемый Товар должен храниться в специальных, раздельных продовольственных складах и перевозиться Поставщиком на транспорте в соответствии с санитарными нормами для хранения и перевозки."
Вопросов не было по этому поводу

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:02
Медина
а на счет складских помещений, то что они штраф наложили по ч. 4, ст. 7.30 это правильно? Я щас не про запятую говорю, а про то что в доке потребовала от участников, чтоб складские помещения у них имели санитарную гигиену. Нам же больше подходит ч.4.2 ст. 7.30.

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:05
Медина
Это даже не я прописала, на тот момент другая была и он ушла в декрет, это она готовила док, а я думала что там все правильно и не проверила, так как сама прошла обучения за месяц до того как она уйдет в декрет, щас она вышла уже, но отвечать мне за это. Я поняла, что запятая это "и"

ответ ФАСу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:10
MarinaTB
Добрый день. Получили ответ от ФАС на согласование контракта с ЕП (текущий ремонт, аукцион). Но обнаружили нарушение. В документации в инф.карте есть пункт:1) Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки; . ФАс написали в ответе: "о законодательством не установлены какие-либо требования к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся объектом данной закупки. Таким образом, заказчик нарушил ч.6. ст.31 ФЗ 44 ( Заказчики не вправе устанавливать требования к участникам закупок в нарушение требований настоящего Федерального закона). В связи с этим, надо дать ответ о принятых мерах по устранению и недопущению данного нарушения. Что надо написать в ответе? Спасибо.

Re: ответ ФАСу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:21
Alienora
Пишите типа, что вы всё осознали, были не правы, впредь обязуетесь таких ляпов в документации не допускать и будете белыми и пушистыми.)))

ФАС штрафует из-за ошибки документацию весь состав комиссии

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:54
Медина
Здравствуйте, коллеги. 10 аукционов прошли , контракты заключены , это было год назад. Пришла проверка с прокуратуры , они направили протокол в фас, чтоб проверили документацию наши. И там они придрались к тому что мы прописали складские помещения, они написали штраф на нашего директора и через месяц на всех членов комиссии. Разве такое возможно? Документацию утверждает директор, а комиссия причем тут? На каждого члена комиссии 360 тыс