Страница 68 из 139

Re: ЗАКАЗЧИК говорит что НАШЕЛ ЛАЗЕЙКУ В ЗАКОНЕ

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 14:37
STD83
yulik4 писал(а):А могут сделать так??? Годовой объем оказываемой услуги около 6 млн. Два миллиона оформить на свое усмотрение по 100 тр. А оставшиеся четыре выставить на аукцион?
могут, это их право

Re: ЗАКАЗЧИК говорит что НАШЕЛ ЛАЗЕЙКУ В ЗАКОНЕ

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 14:54
ДиМкА
STD83 писал(а):
yulik4 писал(а):Заказчик может 2 млн в год разбить по 100 тр. И без аукционов и котировок.
ага. Правда у КО могут вопросы возникнуть по поводу такой разбивки. Но по закону они ничего не нарушат.

ДиМкА писал(а):Главное выстроить четкую позицию, если вдруг будут претензии со стороны КО.

ДиМкА писал(а):
 Необходимо в рамках Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ закупить товар, например, за 300 тыс. рублей. Можно ли заключить три контракта, цена каждого из которых будет до 100 тыс. рублей?
Формально это возможно. Ни в п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ, ни в других нормах запрета на дробление одной закупки нет. Однако судебная практика исходит из того, что искусственное дробление запрещено (см. например Постановление Президиума ВАС РФ от 12.07.2011 №2518/11).

Если заказчику не удастся доказать обоснованность дробления закупки, заключенные по результатам такой закупки контракты могут быть признаны притворной сделкой по ч. 2 ст. 170 ГК РФ.

http://levshestov.ru/slozhnye-voprosy-k ... vypusk-31/

 Как провести закупку у единственного поставщика по 44-ФЗ? Объект закупки по 44 ФЗ
Вопрос: Здравствуйте! Каким образом можно провести закупку у единственного поставщика на проектно-изыскательские работы? Являюсь ГУПом. Может для ГУПов есть какие-то привилегии? Возможно ли дробление закупок по 44 ФЗ? Спасибо.

Ответ: Вы можете совершить закупку до 100 т.р. по основаниям ст.93 ч.1 п.4. При этом учитывая, что общее кол-во закупок не будет превышать сумму 2 мл.рублей либо 5 % от плана-графика. При чем в настоящий момент нет прямого запрета на дробление закупок поэтапно.

https://pravoved.ru/question/587437/

sviv писал(а):
Одноимен товары можно дробить до 100 тыс.руб (пп.4,5 ч.1 ст.93 44-ФЗ)44-онлайн.doc

Приобретение товара у одного поставщика свыше 100 тыс.руб
topic28182.html

Re: ЗАКАЗЧИК говорит что НАШЕЛ ЛАЗЕЙКУ В ЗАКОНЕ

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 16:46
colainru
Больше чем уверен, что будут использовать закупку у единственного поставщика

начала работ до заключения договора

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 13:46
artem374
Добрый день,

есть ситуация. Сроки работ по договору крайне сжатые. Чтобы успеть требуется начинать работы сразу после аукциона, Заказчик вроде не против. Можно ли офиц. начать работы сразу после аукциона по согласованию с заказчиком?

Есть ли кого образец письма от поставщика о предложение начала работ со своей стороны до заключения договора?

Re: начала работ до заключения договора

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 13:49
Goszakupnet
artem374 писал(а):Добрый день,

есть ситуация. Сроки работ по договору крайне сжатые. Чтобы успеть требуется начинать работы сразу после аукциона, Заказчик вроде не против. Можно ли офиц. начать работы сразу после аукциона по согласованию с заказчиком?

Есть ли кого образец письма от поставщика о предложение начала работ со своей стороны до заключения договора?


Официально начинать работы нельзя.

Re: начала работ до заключения договора

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 13:56
arhor
Только на устном уровне.

Re: начала работ до заключения договора

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:25
artem374
А это явно указанно где-то в 44-ФЗ или из практики?
Не имеет ли исполнитель за свой счет и осознавая все риски начать?

Re: начала работ до заключения договора

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:26
Goszakupnet
artem374 писал(а):А это явно указанно где-то в 44-ФЗ или из практики?
Не имеет ли исполнитель за свой счет и осознавая все риски начать?


Это основы гражданского права. Обязательства возникают только после заключения контракта. В противном случае вы сделаете работы бесплатно и ничего никому никогда не докажете.

Re: начала работ до заключения договора

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:34
artem374
Тут Исполнитель готов взять риски на себя. Вопрос получается больше не будет ли это нарушением законов со стороны Заказчика который позволил начать что делать до заключения договора

Goszakupnet писал(а):
artem374 писал(а):А это явно указанно где-то в 44-ФЗ или из практики?
Не имеет ли исполнитель за свой счет и осознавая все риски начать?


Это основы гражданского права. Обязательства возникают только после заключения контракта. В противном случае вы сделаете работы бесплатно и ничего никому никогда не докажете.

Re: начала работ до заключения договора

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:41
Goszakupnet
artem374 писал(а):Тут Исполнитель готов взять риски на себя. Вопрос получается больше не будет ли это нарушением законов со стороны Заказчика который позволил начать что делать до заключения договора

Goszakupnet писал(а):
artem374 писал(а):А это явно указанно где-то в 44-ФЗ или из практики?
Не имеет ли исполнитель за свой счет и осознавая все риски начать?


Это основы гражданского права. Обязательства возникают только после заключения контракта. В противном случае вы сделаете работы бесплатно и ничего никому никогда не докажете.


Опять же из ГК - обязательства возникают с момента заключения договора (контракта). Без контракта - только неофициально, если заказчик разрешит, но теоретически проблемы могут быть.