Страница 104 из 153

Re: Торговая марка товара не соответствует 1-ой части заявки

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 09:13
Андрей1986
"Заключите доп. соглашение с поставщиком, на товар с лучшими тех. хар."

Считаете, что заключенного на бумаге доп. соглашения будет достаточно? И потом выложить его с документами об исполнении контракта?

"Проверяйте для начала достоверность информации, а потом и тех. задания составляйте! Ваша ведь вина, причем здесь подрядчик!"

В тех. задании (как и в контракте) были указаны только характеристики товара. Подрядчик указал в 1 части заявки конкретные торговые марки но теперь поставляет камеры и процессор другой марки (но с соответствующему тех. заданию характеристиками).

Вопрос в том, насколько критично предложение подрядчика в 1-ой части заявки поставить конкретные марки товара. Обязан ли он поставить исключительно эти марки или первично тех. задание и контракт, в которых указаны только характеристики?

Re: Торговая марка товара не соответствует 1-ой части заявки

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:42
Alienora
Андрей1986 писал(а):"Заключите доп. соглашение с поставщиком, на товар с лучшими тех. хар."

Считаете, что заключенного на бумаге доп. соглашения будет достаточно? И потом выложить его с документами об исполнении контракта?


Нет, Вам надо будет на сайте внести изменения в контракт. Но это не страшно.
Андрей1986 писал(а):Вопрос в том, насколько критично предложение подрядчика в 1-ой части заявки поставить конкретные марки товара. Обязан ли он поставить исключительно эти марки или первично тех. задание и контракт, в которых указаны только характеристики?

Вообще-то, да обязан! НО, возможно по соглашению с заказчиком поставить товар улучшенного качества. Так что ваше дополнительное соглашение не будет противоречить закону.

Re: Торговая марка товара не соответствует 1-ой части заявки

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:53
tvsm
Подрядчик поставил нам камеры и процессор не той марки, которая была указана в 1-ой части заявки (в контракте были прописаны только характеристики товара) - судя по этому, у Вас уже есть нарушение, в контракт должно было войти всё, что было в заявке, а не только характеристики. А раз сейчас в контракте только характеристики и товар соответствует этим характеристикам, то поставщик ничего не нарушил. Он поставил товар согласно контракта, как и должен.

Re: Торговая марка товара не соответствует 1-ой части заявки

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:37
Андрей1986
Спасибо всем ответившим.

Re: Торговая марка товара не соответствует 1-ой части заявки

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:57
Аллевтина
Если Вы хотите насолить поставщику, то да, формально вы можете, отказаться от поставки в связи с несоответствием товара 1 части заявки поставщика. Тут вопрос адекватности заказчика.
Но также ч.7 ст. 95 ФЗ44 гласит:
7. При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

Re: Экспертиза при приемке

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 19:56
ЕвгенийК
dkul писал(а):закажите штамп - услуги оказаны в соответствии с ........ ответственное лицо ...... и подпись и все. на каждом акте нашлепали - вот вам и экспертиза

Согласно известному письму от 31 декабря 2014 г. № Д28и-2919, в котором написано: "Учитывая изложенное, если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке товара, работы, услуги."- непонятно, зачем какой-то штамп, если подпись, допустим руководителя организации, на акте/товарной накладной уже является фактом свершения экспертизы.

Re: Экспертиза при приемке

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 20:56
sviv
ЕвгенийК писал(а):
dkul писал(а):закажите штамп - услуги оказаны в соответствии с ........ ответственное лицо ...... и подпись и все. на каждом акте нашлепали - вот вам и экспертиза

Согласно известному письму от 31 декабря 2014 г. № Д28и-2919, в котором написано: "Учитывая изложенное, если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке товара, работы, услуги."- непонятно, зачем какой-то штамп, если подпись, допустим руководителя организации, на акте/товарной накладной уже является фактом свершения экспертизы.

Кроме подписи руководителя на акте сдачи-приемки оканной услуги, поставленного товара должна быть подпись (виза) лица, отвественного за проведение экспертизы, данное ответственное лицо должно быть назначено приказом, либо в должностной у него должно быть прописано, что он должен проводить экспертизу оказанной услуги, либо поставленного товара.

Re: Экспертиза при приемке

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 09:21
ЕвгенийК
Ну, так и назначить приказом тех, кто в документах приемки расписывается: хоть руководителя, хоть кладовщика, хоть их обоих и не париться или я что-то не понимаю.

Re: Экспертиза при приемке

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 10:39
sviv
ЕвгенийК писал(а):Ну, так и назначить приказом тех, кто в документах приемки расписывается: хоть руководителя, хоть кладовщика, хоть их обоих и не париться или я что-то не понимаю.

разговор ни о чём, а в чем проблема то, штампик упорядочивает нанесение подписей (виз), это лишь упорядоченное оформление.
Кто-то может и комиссию создал для приемки товаров, работ, оказанных услуг, части 6,7 статьи 94 по 44-ФЗ:
"6. По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.
7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа. В случае привлечения заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения."

Re: Экспертиза при приемке

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 12:59
ЕвгенийК
sviv писал(а):разговор ни о чём, а в чем проблема то

Да, это понятно, что говорить можно долго, а правильно будет то, что КО себе придумает. Просто хочется придти хоть к какому-нибудь для себя результату. Тут форумы почитаешь, кто самодельные акты рисует на 15 листах, кто штампом обходится. На офсайте посмотришь - вообще полная неразбериха творится. Как по мне, то очень не хочется лишнюю работу делать, если это все можно упростить на ерундовых закупках типа продуктов питания хотя бы, то почему бы и нет.