Страница 1 из 43

Вопросы: обеспечение гарантийных обязательств

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 14:55
rus94
────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с обеспечением гарантийных обязательств с 1 июля 2019 года.

Быстрый переход
────────────────

в упор не вижу, как определяется размер гарантийных обязательств

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 15:11
rus94
нашел))) часть 6 ст. 96
Размер обеспечения гарантийных обязательств не может превышать десять процентов начальной (максимальной) цены контракта.

раз пять ее перечитал, и не только ее, пока нашел... видимо все, "глаз замылился"

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 15:24
OMZ
вот и разобрались!)

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 16:09
Alienora
OMZ писал(а):вот и разобрались!)

закрываем тему?)

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 17:09
OMZ
Alienora писал(а):закрываем тему?)

нет. у меня есть вопрос, чуть позже напишу

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 11:27
rus94
rus94 писал(а):нашел))) часть 6 ст. 96
Размер обеспечения гарантийных обязательств не может превышать десять процентов начальной (максимальной) цены контракта.

раз пять ее перечитал, и не только ее, пока нашел... видимо все, "глаз замылился"

вернемся к нашим баранам... "не может превышать десять процентов "
почему нет нижнего предела??? вот сколько поставить? 10- много,1- мало)))
а ведь можно поставить 0,01%???? или нельзя? Типа, аналогия с 0,5% от заявки??? для гарантийки можно от 0,5 до 10.
Потому что в противном случае, можно и 0,0000001

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 11:32
kir_dfg
rus94 писал(а):
rus94 писал(а):нашел))) часть 6 ст. 96
Размер обеспечения гарантийных обязательств не может превышать десять процентов начальной (максимальной) цены контракта.

раз пять ее перечитал, и не только ее, пока нашел... видимо все, "глаз замылился"

вернемся к нашим баранам... "не может превышать десять процентов "
почему нет нижнего предела??? вот сколько поставить? 10- много,1- мало)))
а ведь можно поставить 0,01%???? или нельзя? Типа, аналогия с 0,5% от заявки??? для гарантийки можно от 0,5 до 10.
Потому что в противном случае, можно и 0,0000001

Очевидно, любой размер до 10 % можно. Правда я плохо понимаю вообще нужность этой нормы, разве что при выполнении работ, если дом рухнет.

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 11:43
m4mind
rus94 писал(а):
rus94 писал(а):нашел))) часть 6 ст. 96
Размер обеспечения гарантийных обязательств не может превышать десять процентов начальной (максимальной) цены контракта.

раз пять ее перечитал, и не только ее, пока нашел... видимо все, "глаз замылился"

вернемся к нашим баранам... "не может превышать десять процентов "
почему нет нижнего предела??? вот сколько поставить? 10- много,1- мало)))
а ведь можно поставить 0,01%???? или нельзя? Типа, аналогия с 0,5% от заявки??? для гарантийки можно от 0,5 до 10.
Потому что в противном случае, можно и 0,0000001


та же борода, как и с инвалидами - типа до 15%
мы поставили 10, фас сказал 15, мы сказали, что "до" - это и есть 10, фас сказал "умный самый, да? ставь 15"

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 11:51
rus94
m4mind писал(а):та же борода, как и с инвалидами - типа до 15%
мы поставили 10, фас сказал 15, мы сказали, что "до" - это и есть 10, фас сказал "умный самый, да? ставь 15"

вот это меня и тревожит!!!
так как практики нет, я поставил 10... мне говорят, блин, братан, много... ставь меньше, а меньше хз сколько.
kir_dfg писал(а):Очевидно, любой размер до 10 % можно. Правда я плохо понимаю вообще нужность этой нормы, разве что при выполнении работ, если дом рухнет.

ну почему же, поставка серваков.
гарантийка 5 лет, гарантикай включает не толька замену сломанного барахла (если сломается), а так же всякие консультации в случае плохой работы и т.п.

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 11:55
OMZ
Коллеги, в продолжении темы гарантийных обязательств. Как я понял заказчик обязан установить обеспечение гарантийных обязательств при любой процедуре закупки?