Страница 37 из 42

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 22:11
ДиМкА
sv_morozova писал(а):Как и у всех остальных обеспечение контракта ставит в ПГ от НМЦК, Техподдержка ничем не помогла.((((

К сожалению, и не поможет.
sv_morozova писал(а):Подскажите, пожалуйста. Обеспечение контракта в эл. аукционе у СМП на сумму 50т.р. обязательно устанавливать или это по желанию заказчика?

А почему по желанию?
ч. 1 ст. 96 Заказчиком, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке, проекте контракта, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом должно быть установлено требование обеспечения исполнения контракта, обеспечения гарантийных обязательств в случае установления требований к таким обязательствам в соответствии с частью 4 статьи 33 настоящего Федерального закона.

Аукцион (ст. 59) в исключения не входит.

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 11:01
sala_2000
Доброе утро всем, такой вопрос, нужно ли менять планируемые платежи в ПГ, если на основании доп.соглашения увеличивается цена контракта?

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 11:32
kir_dfg
sala_2000 писал(а):Доброе утро всем, такой вопрос, нужно ли менять планируемые платежи в ПГ, если на основании доп.соглашения увеличивается цена контракта?

Доброе утро. Нужно. Не забудьте уменьшить их в другой позиции.

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:10
Анна Семенова1
Какая-то шляпа еще с датами в ПГ и ПЗ.
Появилась графа "Дата утверждения (базовая версия)". Это получается, туда нужно вписать дату нулевого ПГ. Но потом эта дата попадает в бумажном варианте в гриф "утверждаю/ФИО/подпись" на 1 листе.
То есть утверждено 19.12.2018, дата внесения изменений 16.07.2019, размещено 18.07.2019, например?
Что-то смущает меня эта дата новая((

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:21
Dyukevic
Такая штука приключилась, есть позиция в ПГ, по которой было извещение и в резулате аукциона не было подано ни одной заявки. Соответсвенно в ПГ данная позиция была "обнулена", но потом в ПЗ я ее не "обнулили", а "отменил".
Можно ли ее вернуть в ПЗ?

Что делать, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 19:50
Olgerd
Dyukevic писал(а):Такая штука приключилась, есть позиция в ПГ, по которой было извещение и в резулате аукциона не было подано ни одной заявки. Соответсвенно в ПГ данная позиция была "обнулена", но потом в ПЗ я ее не "обнулили", а "отменил".
Можно ли ее вернуть в ПЗ?

Что делать, кто-нибудь сталкивался с подобным?

А снять "отмену" не получается?

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 23:51
Dyukevic
Olgerd писал(а):
Dyukevic писал(а):Такая штука приключилась, есть позиция в ПГ, по которой было извещение и в резулате аукциона не было подано ни одной заявки. Соответсвенно в ПГ данная позиция была "обнулена", но потом в ПЗ я ее не "обнулили", а "отменил".
Можно ли ее вернуть в ПЗ?

Что делать, кто-нибудь сталкивался с подобным?

А снять "отмену" не получается?

Вот том то и дело, захожу в ПЗ в ЭБ Минфина, но вроде как у меня не получается "восстановить" позицию.

ИКЗ для закупки союзного государства

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:40
0002
Доброе утро!
Нужно ли в ИКЗ закупки для союзного государства указывать код ОКПД? ведь разделы по плану закупок и плану - графику, а также код вида расходов остается нулевыми, так как это бюджет союзного государства, а что делать с ОКПД?

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 17:39
Ольга Ярославская
Всем добрый день! Возник вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться. Размещают ли в плане графики закупки у единственного поставщика?

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 17:44
Alienora
Ольга Ярославская писал(а):Всем добрый день! Возник вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться. Размещают ли в плане графики закупки у единственного поставщика?

ч.2 ст.93