Страница 4 из 38

Сроки при заключении договора по коммуналке

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:40
Светлана Викт
Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста разобраться, ПГ утвержден и пройден контроль 29.01.2018г. Какие дальнейшие действия для заключения контракта по коммуналке (тепло, свет, вода). Ждать 10 дней или нет для создания извещения? Какая последовательность и сроки!? Делаю впервые. Поэтому после ПГ не пойму, что дальше.

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:51
lebedevzakupki
У нас если казенные учреждения, мы по пункту "г" идем видимо?
г) заказчики, указанные в подпункте "г" пункта 2 настоящих Правил:

формируют планы-графики закупок после внесения проекта федерального бюджета, проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации;

уточняют при необходимости планы-графики закупок, после их уточнения и доведения на соответствующий лицевой счет по переданным полномочиям объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации утверждают в срок, установленный пунктом 2 настоящих Правил, планы-графики закупок.

Вот из этого всего следует, что мы имеем право делать ПГ и заключать договоры?

Re: Сроки при заключении договора по коммуналке

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:51
Alienora
Светлана Викт писал(а):Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста разобраться, ПГ утвержден и пройден контроль 29.01.2018г. Какие дальнейшие действия для заключения контракта по коммуналке (тепло, свет, вода). Ждать 10 дней или нет для создания извещения? Какая последовательность и сроки!? Делаю впервые. Поэтому после ПГ не пойму, что дальше.

В FAQ загляните topic38229.html
Вы не в том разделе вопрос разместили. Зайдите в раздел 44-фз, там много полезного для себя найдёте. Темы планирования тоже почитайте, действующую и архивные.

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 19:18
annmok
доброго всем дня!
Сегодня бухгалтер родственного учреждения озадачила меня вопросом - а нельзя ли сделать так: в ПЗ занести одну позицию (поставка товара) без указания конкретного ОКПД или КТРУ, а в ПГ ее разбить на множество, такие как Поставка товара(яйцо), поставка товара (яблоки) и т.п.? Ваше мнение. коллеги? я сама так не делала...

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:15
kir_dfg
annmok писал(а):доброго всем дня!
Сегодня бухгалтер родственного учреждения озадачила меня вопросом - а нельзя ли сделать так: в ПЗ занести одну позицию (поставка товара) без указания конкретного ОКПД или КТРУ, а в ПГ ее разбить на множество, такие как Поставка товара(яйцо), поставка товара (яблоки) и т.п.? Ваше мнение. коллеги? я сама так не делала...

Доброго. Можно. Только Ваша задача корректно сформировать ИКЗ в части ОКПД2 и не допустить пересечения товаров с разным национальным режимом в рамках одной позиции ПГ. Ну и про логическую и функциональную взаимосвязь не забываем.

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:18
kir_dfg
lebedevzakupki писал(а):У нас если казенные учреждения, мы по пункту "г" идем видимо?
г) заказчики, указанные в подпункте "г" пункта 2 настоящих Правил:

формируют планы-графики закупок после внесения проекта федерального бюджета, проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации;

уточняют при необходимости планы-графики закупок, после их уточнения и доведения на соответствующий лицевой счет по переданным полномочиям объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации утверждают в срок, установленный пунктом 2 настоящих Правил, планы-графики закупок.

Вот из этого всего следует, что мы имеем право делать ПГ и заключать договоры?

Не следует. Первый пункт лишь про формирование, а второй про уточнение, со ссылкой на норму о сроках утверждения и опубликования.
Заключать можно только тот договор, который есть в ПГ текущего года. Если Вы заключаете в декабре, значит, позиция должна быть в ПГ 17 года. Если опоздали и заключили в январе, то в ПГ 18 года, при этом ПЗ и ПГ должны быть уже размещены.

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 09:29
lebedevzakupki
Кир, вопрос такой:
я могу лимиты 2018 года(которые стоят в смете на 2018 год) разместить в ПГ 17 года например в декабре(там ведь есть сейчас окошечко, планируемые платежи 2018, 2019), но сделать это до решения нашей Думы(она как правило в двадцатых числах декабря)?

Re: Внесение изменений в план график (44-ФЗ)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:53
Крым форевер
Alienora писал(а):
Крым форевер писал(а):Если в аукционную документацию вносят изменения только на уменьшение обеспечения контракта с 20% на 5% надо вносить изменения в ПГ.

нет, не надо.

Я извиняюсь. А можно ссылочку на НПА. Просто мы как бы Поставщики........нам это все немного тяжелее воспринимается.

Re: Внесение изменений в план график (44-ФЗ)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 16:06
Alienora
Крым форевер писал(а):
Alienora писал(а):
Крым форевер писал(а):Если в аукционную документацию вносят изменения только на уменьшение обеспечения контракта с 20% на 5% надо вносить изменения в ПГ.

нет, не надо.

Я извиняюсь. А можно ссылочку на НПА. Просто мы как бы Поставщики........нам это все немного тяжелее воспринимается.

в следующих случаях, в том числе не требующих внесения изменений в планы закупок:
а) изменение объема и (или) стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленное в результате подготовки к осуществлению закупки, вследствие чего поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком закупок, становится невозможной;
б) изменение планируемой даты начала осуществления закупки, сроков и (или) периодичности приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), этапов оплаты и (или) размера аванса и срока исполнения контракта;
в) отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком закупок;
г) использование в соответствии с законодательством Российской Федерации экономии, полученной при осуществлении закупки;
д) выдача предписания органами контроля, определенными статьей 99 Федерального закона, в том числе об аннулировании процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
е) реализация решения, принятого заказчиком по итогам обязательного общественного обсуждения закупки;
ж) возникновение иных обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика закупок было невозможно.
(Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 553 (ред. от 25.01.2017) "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд" )

Re: Внесение изменений в план график (44-ФЗ)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 16:20
Крым форевер
так это случаи не требующих внесения изменений в планы закупок или случаи когда изменения вносятся)) а то в Постановлении: Внесение изменений в планы-графики закупок осуществляется в случае внесения изменений в планы закупок, а также в следующих случаях, в том числе