Страница 1 из 35

Вопросы: приказ 155 (преференции)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:47
kir_dfg
Эта тема является продолжением следующих тем:

topic15801.html

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:10
Антон11
Повторю свой вопрос)
Сейчас проводим закупку мед. изделия которое подпадает под ППРФ 102. Поданы только иностранные заявки - соответственно ППРФ 102 не применяем.
Пункт 2(1) Постановления 102 В случае если заявка не отклоняется в соответствии с установленными настоящим постановлением ограничениями, применяются условия допуска по приказу 155.
Подскажите пожалуйста надо ли использовать в таком случае приказ 155 если мед. изделие которое мы закупаем отсутствует в перечне утвержденном приказом 155?
Я думаю, что не надо. Потому, что применение в таком случае приказа 155 к мед. изделию, которое не указано в таблице к приказу будет нарушением законодательства.
Поправьте если не прав)
Спасибо

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:43
OMZ
так а какая разница, у вас же все иностранные?

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:49
Alienora
не применяется.

в) в заявках на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений, окончательных предложениях не содержится предложений о поставке товаров, произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, указанных в пункте 1 настоящего приказа;

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 11:50
Антон11
Alienora писал(а):не применяется.

в) в заявках на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений, окончательных предложениях не содержится предложений о поставке товаров, произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, указанных в пункте 1 настоящего приказа;


Да, все верно значит - если закупаем мед. изделие, и не отклоняем по ППРФ 102 -- то Приказ 155 не применяем если закупаемое мед.изделие не перечислено в таблице 1 к Приказу

Спасибо!

Запрет на допуск товаров ст.14

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:05
Эдуард
Установлены условия: условия допуска товаров, происходящих из иностранных государств, в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 25 марта 2014 г. № 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Мы выиграли в ЭА на поставку светильников. НМЦ: 562 303,63 Победила: 473438.84 Участвовало в аукционе 5 заявок. В нашей заявке количество 32 шт - РФ, 230 шт - Украина. Теперь вопрос: нам надо уменьшать цену контакта на 15% т.е. цена будет: 402423,01?

Re: Запрет на допуск товаров ст.14

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 10:51
VAG
Вам точно не надо.
Если зак уменьшит - значит на то были основания.
Читайте сам 155 приказ, есть условия, когда он не применяется.

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:01
Sfinks
Добрый день! Занимаемся поставкой электрооборудования и постоянно встречаем применение 155 ого приказа. А теперь вопрос, если мы заявились в аукцион с российским товаром, но победил поставщик с иностранным товаром а итогова цена контракта не была снижена на 15%. Что в таком случае делать? Ведь нам как поставщикам отечественного товара грустно от такой несправедливости :za_da_va_la:

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 16:14
Антон11
Добрый день. Подскажите по 155.
Победил участник эл. аукциона. Он предлагает товары как из России, так из Индии и Китая. Стоимость товаров из Китая и Индии составляет более 50 % стоимости всех предложенных товаров.
По какой цене заключать Контракт? Надо ли уменьшать на 15 процентов?
Было подано еще 4 заявки - все участвовали в аукционе. Во всех заявках товары как из России, так и иностранные (которые в Евразийский союз не входят).
Спасибо

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 06:23
NadinS
Антон11 писал(а):Добрый день. Подскажите по 155.
Победил участник эл. аукциона. Он предлагает товары как из России, так из Индии и Китая. Стоимость товаров из Китая и Индии составляет более 50 % стоимости всех предложенных товаров.
По какой цене заключать Контракт? Надо ли уменьшать на 15 процентов?
Было подано еще 4 заявки - все участвовали в аукционе. Во всех заявках товары как из России, так и иностранные (которые в Евразийский союз не входят).
Спасибо

Привет! Товары все из перечня?