Страница 59 из 68

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 17:30
Leksele
m4mind писал(а):до исполнения поставщиком своих обязательств в полном объеме

Это не снимает вопрос.
Какой документ двухсторонний будет доказывать выполнение?
Общий АКТ выполненных работ!

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 05:32
Oksana_tomsk
Leksele писал(а):
m4mind писал(а):до исполнения поставщиком своих обязательств в полном объеме

Это не снимает вопрос.
Какой документ двухсторонний будет доказывать выполнение?
Общий АКТ выполненных работ!



Товарная накладная (несколько), т.к. поставка будет партиями по разным адресам. Или надо делать общий акт выполнения работ в этом случае?

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 09:50
m4mind
Oksana_tomsk писал(а):Товарная накладная (несколько), т.к. поставка будет партиями по разным адресам. Или надо делать общий акт выполнения работ в этом случае?

тогда уже не акт работ, а какой-нибудь сводный реестр накладных

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 10:47
OMZ
m4mind писал(а):
Oksana_tomsk писал(а):Товарная накладная (несколько), т.к. поставка будет партиями по разным адресам. Или надо делать общий акт выполнения работ в этом случае?

тогда уже не акт работ, а какой-нибудь сводный реестр накладных

акт приема – передачи товара вполне подойдет.

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 14:35
m4mind
Размер обеспечения исполнения контракта 5 %
*Сумма обеспечения исполнения контракта устанавливается от цены, по которой заключается контракт (ч. 6 ст. 96 Закона № 44-ФЗ)

с третьей попытки всё же получилось сделать нормально
:bra_vo:

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 15:04
Светлана Васильевна
Добрый день, возможно, этот вопрос уже обсуждался, просто нет возможности перечитывать весь форум. Я - Заказчик. При публикации извещения (публиковались без размещения плана-графика, но знаю, что аналогичная ситуация и при внесении сведений о закупке в план-график) всплывает строка: "сумма обеспечения исполнения контракта", которую Заказчик "вбивает" отталкиваясь от НМЦК (точнее, даже не "вбивает", а ставишь %, ЕИС сам высчитывает).
Закупка среди СМП, соответственно, обеспечение исполнения контракта будет % по факту отыгранной суммы.
Победитель внёс сумму от НМЦК (вопрос не в цене, там разница в пару тысяч, и победитель не против если вся сумма будет находиться в качестве обеспечения), а в принципе. Как правильно?
Мне необходимо вернуть ему разницу написав служебку в свою бухгалтерию чтоб ему вернули обратно эти 2 тысячи оставив только необходимую сумму? Или пусть лежат? Кто сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.


P.S. Победитель утверждает, что на площадке он видит, что он должен перечислить % от НМЦК. Не была по ту сторону "баррикад", поэтому не берусь утверждать что он там видит и почему всё-таки перечислил больше, чем необходимо.

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 22:29
ДиМкА
Светлана Васильевна писал(а):Закупка среди СМП, соответственно, обеспечение исполнения контракта будет % по факту отыгранной суммы.
Победитель внёс сумму от НМЦК (вопрос не в цене, там разница в пару тысяч, и победитель не против если вся сумма будет находиться в качестве обеспечения), а в принципе. Как правильно?
Мне необходимо вернуть ему разницу написав служебку в свою бухгалтерию чтоб ему вернули обратно эти 2 тысячи оставив только необходимую сумму? Или пусть лежат? Кто сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.

В соответствии с новыми требованиями, правильно было перечислить % от суммы контракта. Перечислил больше, пусть лежат.
Он может написать в Ваш адрес письмо, с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму, на основании этого письма и перечислите деньги.

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:45
Светлана Васильевна
ДиМкА писал(а):В соответствии с новыми требованиями, правильно было перечислить % от суммы контракта. Перечислил больше, пусть лежат.
Он может написать в Ваш адрес письмо, с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму, на основании этого письма и перечислите деньги.

Он вроде как не против, пусть лежат, так и сказал по телефону, проблема в том, что я перестраховщица жуткая. Думается, а потом, спустя год, он мне не предъявит, что я "пользовалась" его деньгами? И его заявление на возврат излишне уплаченных денег обязательно нужно? Просто взять и вернуть лишнее я не могу?

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:54
m4mind
Светлана Васильевна писал(а):Просто взять и вернуть лишнее я не могу?

нельзя просто так взять и вернуть лишнее - нужно выплатить дань богам бюрократии (бухам) в виде письма об излишне перечисленных денежных средствах поставщиком

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 17:35
Rio
Если фирма зарегистрирована в 2019 году, есть исполненные контракты(более 3-х, на большую суммарную стоимость), подпадает ли она под п 1 ч 8 ст 96 закона 44 фз?