Страница 45 из 222

Re: Конкурс на бухгалтерский аудит

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:38
Дмитрий17
kvazer13 писал(а):И ещё вопрос:
Каким то внутренним документом нужно утверждать состав комиссии? или достаточно что ФИО будут указаны в протоколах?

санкций никаких, а комиссия приказом по учреждению

Re: Конкурс на бухгалтерский аудит

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 11:18
kvazer13
Коллеги, всем большое спасибо за разъяснения.

Re: Конкурс на бухгалтерский аудит

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 12:38
kvazer13
Коллеги, а если в организации всего 2 человека работает, то как создавать конкурсную комиссию?

Re: Помогите разобраться в основах

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 00:05
Денис_РВБ
И снова здравствуйте)

С документацией вроде разобрался. Даже вроде все понял)

Вот только один вопрос меня терзает. Могу ли я в требованиях к товару писать "не менее".
Поясню. Мне нужен металлопрокат определенной длины. Эта длина меньше, чем прокат идет с завода. К примеру швеллер идет 12 метров или 9 метров. По сути я взял 9 метров, поделил пополам и написал 4,5 метра. Но если вдруг у поставщика будут 12 метровые хлысты? Я написал в техзадании "не менее 4,5 метров".

Можно ли так писать или диапазон должен быть закрытым? от и до

Re: Помогите разобраться в основах

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:06
Irina09
Денис_РВБ писал(а):И снова здравствуйте)

С документацией вроде разобрался. Даже вроде все понял)

Вот только один вопрос меня терзает. Могу ли я в требованиях к товару писать "не менее".
Поясню. Мне нужен металлопрокат определенной длины. Эта длина меньше, чем прокат идет с завода. К примеру швеллер идет 12 метров или 9 метров. По сути я взял 9 метров, поделил пополам и написал 4,5 метра. Но если вдруг у поставщика будут 12 метровые хлысты? Я написал в техзадании "не менее 4,5 метров".

Можно ли так писать или диапазон должен быть закрытым? от и до


Можете писать. Но если вы написали не менее 4,5 м. , то вам могут поставить и 12, потому-что 12 не менее 4,5 м. Если вам нужны 4,5 м. пишите не более 4,5 м. Но если 4,5 м. нет, в природе, как вы обосновали цену? Вам тогда писать, по-моему надо не более 9м. ??? :-): Или лучше всего, чтобы не поставили 1 м, пишите от и до.

Оформление первой части заявки-на бланке или нет

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:42
Akarosanidze
Доброго дня уважаемые коллеги!
У меня появился вопрос,который меня беспокоит.
Каким образом необходимо оформлять первую часть заявки по 44ФЗ-на бланке с подписью и печатью, просто на бланке или без бланка? В Части 3 статьи 66 никаких указаний на данный счет не нашла.

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:49
Alex_Xander
Akarosanidze писал(а):Доброго дня уважаемые коллеги!
У меня появился вопрос,который меня беспокоит.
Каким образом необходимо оформлять первую часть заявки по 44ФЗ-на бланке с подписью и печатью, просто на бланке или без бланка? В Части 3 статьи 66 никаких указаний на данный счет не нашла.

тут кто во что горазд!!!
хотите обезличивайте заявку, хотите - подписывайтесь.
по смыслу ЭА ни кто не должен знать до прихода вторых частей кто есть кто!!))

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:52
Akarosanidze
Alex_Xander писал(а):
Akarosanidze писал(а):Доброго дня уважаемые коллеги!
У меня появился вопрос,который меня беспокоит.
Каким образом необходимо оформлять первую часть заявки по 44ФЗ-на бланке с подписью и печатью, просто на бланке или без бланка? В Части 3 статьи 66 никаких указаний на данный счет не нашла.

тут кто во что горазд!!!
хотите обезличивайте заявку, хотите - подписывайтесь.
по смыслу ЭА ни кто не должен знать до прихода вторых частей кто есть кто!!))


Меня интересует могут ли отклонить за то что на бланке? Я привыкла 1ю. часть обезличенно делать но менеджеры упорно шлют мне на бланках....

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:54
Дмитрий17
поддерживаю Alex_Xander в этом вопросе. до прихода 2-х частей заказчик не должен знать кто есть кто

Re: Помогите разобраться в основах

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:56
Yulia84
и у меня вопрос созрел:
в Плане-графике у нас стоит цена на преобретение пандуса 25000 я так понемаю это примерная цена, но когда начинаем делать обоснование цены получаеца примерно 17500, в ПГ мы ничего менять не должны и это так и должно быть что цифра в ПГ и обоснование разные ( Пг составлял другой человек) вот я и задумалась(((