Страница 12 из 13

Re: Открытие спецсчета 275-фз по электронному контракту

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:17
SiMiX
m4mind писал(а):статья 3.3 223-фз
статья 6 63-фз

ну это понятно, а все же, есть свежие разъяснения?
ситуация усугубляется именно 275-ФЗ.

Re: Открытие спецсчета 275-фз по электронному контракту

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:26
m4mind
SiMiX писал(а):
m4mind писал(а):статья 3.3 223-фз
статья 6 63-фз

ну это понятно, а все же, есть свежие разъяснения?
ситуация усугубляется именно 275-ФЗ.

разъяснения кого? федерального собрания?
берите ноут и идите показывать сотруднику банка работу по 223 с использованием эп

Re: Открытие спецсчета 275-фз по электронному контракту

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:29
SiMiX
m4mind писал(а):разъяснения кого? федерального собрания?
берите ноут и идите показывать сотруднику банка работу по 223 с использованием эп

есть письмо Минэкономразвития от 2010 года, но он мягко говоря устарело, да и описывается там только электронные аукционы.
Ноут сотруднику банка не нужен, ему нужно подтверждение того, что исполнитель заключил договор с исполнителем следующего уровня.
upd. вести с полей, скачал с площадки договора с подписями sig. В криптоарм расшифровал их и распечатал, там видно кто подписант и дату подписи и какой файл, распечатал с zakupki.gov.ru страницу со сведениями о договоре. Пока вроде проглотили)))

Re: Открытие спецсчета 275-фз по электронному контракту

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:33
m4mind
SiMiX писал(а):upd. вести с полей, скачал с площадки договора с подписями sig. В криптоарм расшифровал их и распечатал, там видно кто подписант и дату подписи и какой файл, распечатал с zakupki.gov.ru страницу со сведениями о договоре. Пока вроде проглотили)))


чё за пздц)))))
договоры на площадке в эл.виде они принимать не хотят, а распечатанные, на которых можно всё, что угодно нарисовать, принимают))

Обязателен ли для участника спецсчёт?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 17:16
somathi_bkru
Всем добрый день. Мы - ООО, оказывающее услуги в сфере транспорта, хранения и обработки товаров на наших складах
Возник вопрос касаемо сотрудничества с организацией-участником госзакупок: представители данной организации просят, чтоб мы открыли спецсчет, иначе они не смогут с нами работать и перечислять нам денежные средства за оказываемые транспортные услуги и прочее.
Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, как и с взаимодействием с таким клиентом, поэтому возникают сложности.
Почитав статьи, похожих ситуаций не нашел, причин для открытия нами спецсчета не увидел.
Можете развеять мои сомнения касаемо правомерности требований заказчика по открытию нами спецсчета и отрицанию им возможности перевести нам деньги?
Помидорами прошу не кидаться, ибо в теме "ни в зуб ногой", а разобраться и озвучить четкий и мотивированный ответ клиенту хочется

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:00
kir_dfg
somathi_bkru писал(а):Всем добрый день. Мы - ООО, оказывающее услуги в сфере транспорта, хранения и обработки товаров на наших складах
Возник вопрос касаемо сотрудничества с организацией-участником госзакупок: представители данной организации просят, чтоб мы открыли спецсчет, иначе они не смогут с нами работать и перечислять нам денежные средства за оказываемые транспортные услуги и прочее.
Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, как и с взаимодействием с таким клиентом, поэтому возникают сложности.
Почитав статьи, похожих ситуаций не нашел, причин для открытия нами спецсчета не увидел.
Можете развеять мои сомнения касаемо правомерности требований заказчика по открытию нами спецсчета и отрицанию им возможности перевести нам деньги?
Помидорами прошу не кидаться, ибо в теме "ни в зуб ногой", а разобраться и озвучить четкий и мотивированный ответ клиенту хочется

Добрый день. Заказчик - федерал? Кто по ОПФ?

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:01
somathi_bkru
kir_dfg писал(а):
somathi_bkru писал(а):Всем добрый день. Мы - ООО, оказывающее услуги в сфере транспорта, хранения и обработки товаров на наших складах
Возник вопрос касаемо сотрудничества с организацией-участником госзакупок: представители данной организации просят, чтоб мы открыли спецсчет, иначе они не смогут с нами работать и перечислять нам денежные средства за оказываемые транспортные услуги и прочее.
Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, как и с взаимодействием с таким клиентом, поэтому возникают сложности.
Почитав статьи, похожих ситуаций не нашел, причин для открытия нами спецсчета не увидел.
Можете развеять мои сомнения касаемо правомерности требований заказчика по открытию нами спецсчета и отрицанию им возможности перевести нам деньги?
Помидорами прошу не кидаться, ибо в теме "ни в зуб ногой", а разобраться и озвучить четкий и мотивированный ответ клиенту хочется

Добрый день. Заказчик - федерал? Кто по ОПФ?


ООО обычное. 223-ФЗ

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:04
kir_dfg
Написали бы хоть, что 223. Или разместили в соответствующем разделе.
Ждите по 223 тогда коллег.

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:16
somathi_bkru
kir_dfg писал(а):Написали бы хоть, что 223. Или разместили в соответствующем разделе.
Ждите по 223 тогда коллег.


Хотел в том разделе, да промахнулся. Косяк,сорри :nez-nayu:

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 19:46
Вредная
somathi_bkru писал(а):
kir_dfg писал(а):Написали бы хоть, что 223. Или разместили в соответствующем разделе.
Ждите по 223 тогда коллег.


Хотел в том разделе, да промахнулся. Косяк,сорри :nez-nayu:

А Ваш заказчик ООО "..." случайно не генеральный поставщик/подрядчик в рамках гособоронзаказа?