Страница 85 из 94

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 14:45
ruzwim
В ежемесячном до 10-го числа отчете по договорам: закупки у единственного поставщика писать в какой раздел:

у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются заказчиком в единой информационной системе сфере закупок


или в

указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе


чем эти разделы отличаются?

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 06:58
amanita
[quote="ruzwim"]В ежемесячном до 10-го числа отчете по договорам: закупки у единственного поставщика писать в какой раздел:

[quote]у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются заказчиком в единой информационной системе сфере закупок[/quote]

или в

[quote]указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе[/quote]

чем эти разделы отличаются?[/quote]

у меня тот же вопрос, причем, когда вношу в " указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе", все равно рядом все три раздела отображаются

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 09:30
federalmax92
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой сайт и в каком случае необходимо указать сайт, если установлено следующее требование:
"соответствие участника закупки указанным в документации о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы)"

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 10:23
NatVG
federalmax92 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой сайт и в каком случае необходимо указать сайт, если установлено следующее требование:
"соответствие участника закупки указанным в документации о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы)"

Например, сайт налоговой. Или, если речь про лицензию к примеру в области связи, то сайт роскомнадзора. Смотря какой предмет закупки. Лек.средства - сайт росздрава, и т.д., и т.п.

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 15:28
Мила30
Добрый день, ситуация такая, мы являемся МУПом и с января 2022 года работаем по 223-ФЗ, но есть контракты которые у нас заключены по 44-ФЗ и срок их исполнения заканчивается в мае 2022 года. Является ли обязательным перезаключение вышеназванных контрактов при переходе с одного закупочного ФЗ на другой или можно доп.соглашением внести изменения и нужны ли они?

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 02:27
Глава
Контракты по 44-ФЗ дорабатываете (и отчитываетесь по 44-ФЗ), новые по 223-ФЗ.

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 02:30
NatVG
Мила30 писал(а):Добрый день, ситуация такая, мы являемся МУПом и с января 2022 года работаем по 223-ФЗ, но есть контракты которые у нас заключены по 44-ФЗ и срок их исполнения заканчивается в мае 2022 года. Является ли обязательным перезаключение вышеназванных контрактов при переходе с одного закупочного ФЗ на другой или можно доп.соглашением внести изменения и нужны ли они?

То, что заключено по 44, заканчивайте по 44. Во-первых, закон обратной силы не имеет, а во-вторых, очень много организаций работают по двум законам. А вообще, все организации в РФ должны работать по 44-му, но есть некоторый перечень организаций, которые могут (если захотят!) работать по 223 при выполнении некоторых действий, например, разработка и публикация Положения о закупке в соответствии с 223-фз. Но эти же организации, хоть и входят в перечень, могут все-равно работать по 44-фз, нарушением это не является.

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 18:21
борода
NatVG писал(а):
Мила30 писал(а):Добрый день, ситуация такая, мы являемся МУПом и с января 2022 года работаем по 223-ФЗ, но есть контракты которые у нас заключены по 44-ФЗ и срок их исполнения заканчивается в мае 2022 года. Является ли обязательным перезаключение вышеназванных контрактов при переходе с одного закупочного ФЗ на другой или можно доп.соглашением внести изменения и нужны ли они?

То, что заключено по 44, заканчивайте по 44. Во-первых, закон обратной силы не имеет, а во-вторых, очень много организаций работают по двум законам. А вообще, все организации в РФ должны работать по 44-му, но есть некоторый перечень организаций, которые могут (если захотят!) работать по 223 при выполнении некоторых действий, например, разработка и публикация Положения о закупке в соответствии с 223-фз. Но эти же организации, хоть и входят в перечень, могут все-равно работать по 44-фз, нарушением это не является.

Ну, загибать-то не надо :-):
Есть с точностью до наоборот.

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 02:09
NatVG
борода писал(а):
NatVG писал(а):То, что заключено по 44, заканчивайте по 44. Во-первых, закон обратной силы не имеет, а во-вторых, очень много организаций работают по двум законам. А вообще, все организации в РФ должны работать по 44-му, но есть некоторый перечень организаций, которые могут (если захотят!) работать по 223 при выполнении некоторых действий, например, разработка и публикация Положения о закупке в соответствии с 223-фз. Но эти же организации, хоть и входят в перечень, могут все-равно работать по 44-фз, нарушением это не является.

Ну, загибать-то не надо :-):
Есть с точностью до наоборот.

Непонятно.. :du_ma_et:

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 13:55
Марина234
Добрый день, является ли оповещение потенциальных участников о размещении закупки и приглашении в ней поучаствовать своего рода ограничением конкуренции?