Страница 107 из 133

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 12:12
Zelogan
Оушен писал(а):У кого вышло данное сообщение?
Уважаемый пользователь!
По Вашей организации в сведениях, включенных в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, порядок ведения которого утвержден Приказом Минфина России от 23 декабря 2014 г. № 163н, (далее - Сводный реестр) указана информация о полномочиях в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н (далее - Порядок регистрации в ЕИС, Приказ № 27н соответственно).
В соответствии с пунктом 2 Приказа № 27н необходимо в срок до 01.01.2017 г. подтвердить регистрацию организации по Сводному реестру в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС. В случае неподтверждения регистрации организации по Сводному реестру в ЕИС до указанного срока доступ пользователей организации в ЕИС будет заблокирован.
После подтверждения регистрации по Сводному реестру сведения об организации по Сводному реестру будут добавлены к текущим сведениям.
Обратитесь в Уполномоченную организацию, если данные об организации, содержащиеся в Сводном реестре, недостоверны

У нас вышло, ФГУП. 2017-2018г.г. Работали по 44ФЗ. Ранее работали по 223ФЗ. Опубликовали новое положение, вернулись на 223ФЗ с 1 октября 2018г. Вчера вылезло это сообщение, рядом кнопка "Подтвердить регистрацию по сводному реестру". Почитал форум, в 2016г. такое у народа было, там советы: не нажимать т.к. появится второй ЛК, и вообще перерегистрация нужна только по 44ФЗ. Так что нажимать кинопочку как то очково. Думаю писать в техподдержку?

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 12:39
Оушен
Пишите,ответ прочтем,пока что при отзвоне им,сказали не трогать.думаю из-за обновлений у них.

Квалификационные требования в ТЗ

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 16:50
bigjhontc
Добрый день!
Вводная,
Участник закупки - контрагент с которым в данный момент имеются договорные отношения, и при этом велась в претензионно-исковая деятельность, т.е. были судебные разбирательства, претендент участвовал в качестве Ответчика.
Заказчик - собственно я.
Одно из квалификационных требований - отсутствие фактов судебных разбирательств с Заказчиком за последние 2 календарных года.

В данном случае если, Заказчик, отклоняет заявку на участие Претендента, на основании Квалификационных требований, есть ли шансы у Претендента успешно обжаловать решение Заказчика в ФАС?

Re: Квалификационные требования в ТЗ

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 16:59
rus94
способ осуществления закупки какой?
закон какой?

всему, вас юристов, учить надо :-)

Re: Квалификационные требования в ТЗ

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 19:57
скорпиос
Если у вас в документации есть пункт причины отклонения заявок, и в этом пункте оговорено наличие разборок с заказчиком, то шансы у УЗ минимальны. Но это в рамках №223-ФЗ и вашему положению. Кстати, в положении то же должен быть пункт с причинами отклонения заявок, хотя бы само обозначение возможности. А в рамках №44-ФЗ такого повода у вас нет.

Участие в корпоритивных торгах

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:46
ЮлияК
Добрый день!

Подскажите, как быть с закупкой, где мы участвуем в торгах другой организации. Обычно мы размещаем план закупок куда входят наши поиски поставщиков. А как быть с закупкой при том, что мы в ней выступаем как участник, но всё таки это договор свыше 100 тыс.руб. ????

Re: Участие в корпоритивных торгах

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:58
+ОЗ+
ЮлияК писал(а):Добрый день!

Подскажите, как быть с закупкой, где мы участвуем в торгах другой организации. Обычно мы размещаем план закупок куда входят наши поиски поставщиков. А как быть с закупкой при том, что мы в ней выступаем как участник, но всё таки это договор свыше 100 тыс.руб. ????

Как звучит 223фз? "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
А Вы в данном случае "продаете", что к 223фз не имеет никакого отношения
Так что расслабьтесь и получите удовольствие :a_g_a:

Re: Участие в корпоритивных торгах

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:19
ЮлияК
В данной случае мы будем покупать на корпоративных торгах другой организации комплекс недвижимого имущества и цена конечно свыше 100 тыс.руб. Надо ли этот договор отражать в своём плане закупок по 223-фз и размещать извещение?

Re: Участие в корпоритивных торгах

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:25
борода
ЮлияК писал(а):В данной случае мы будем покупать на корпоративных торгах другой организации комплекс недвижимого имущества и цена конечно свыше 100 тыс.руб. Надо ли этот договор отражать в своём плане закупок по 223-фз и размещать извещение?
Для Вас это ЕП. Со всеми вытекающими. :-):

Re: Участие в корпоритивных торгах

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:33
ЮлияК
Когда же вносить эту закупку если не известны итоги и конечная сумма аукциона на повышение цены? И кстати, не относится ли покупка недвижимого имущества к п.3 ч.15 ст.5 223-фз "Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения: ...3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества." ?