Страница 8 из 206

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:48
катерина
А ещё такой вопрос назрел: так как в отчётности надо отражать и договора до 100 тыс., то и всякие совсем мелочи тоже надо? у меня например есть договор на 500 руб :) его же тоже надо внести в отчет?

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:04
Ilja
Лётчик

Соглашусь с Вами да действительно счет (оферта) может являться договором, при условии, что он содержит существенные условия (применительно к договору купли-продажи такими условиями по общему правилу являются условия о наименовании и количестве товара), и при получении оплаты (акцепта) со стороны Заказчика(ст. 434, ст. 435, ст. 438 ГК РФ). Но опять же 1 счет=1 договор, выше же речь шла о договоре по которому несколько счетов 1договор=10(20, 30…) счетов.
И еще такой вопрос, например выставил Вам Поставщик счет на что-то на 110 т.р. Вы его оплатили и фактически договор заключен, что Вы выложите на сайте вместо договора?
Капризная

Вы можете делать, как описано выше, т.е. не заключая договора а по средствам счетов (счет(оферта)+оплата(акцепт)=заключенный договор), но это до 100 т.р.(в моем понимании).
Мы же на каждую отдельную закупку оформляем отдельный договор, на определенную сумму. Ну или когда нужно договор на сумму которую мы по году по-любому не выберем :-) ,а по концу года расторжение по обоюдке.
А по поводу "побольше и лучше прямо завтра" покажите директору проект по штрафам (в приложении) и поясните, что должностное лицо это он, я думаю тогда он сам объяснит подразделениям необходимость конкурентных закупок и соблюдения всех сроков в соответствии с положением и т.д. и т.п. :-)

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:29
Капризная
ilja, спасибо Вам огромное!!! столько грамотных советов!
я все поняла! постараюсь все осилить! :-):

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:59
Лётчик
ilja писал(а):
... например выставил Вам Поставщик счет на что-то на 110 т.р. Вы его оплатили и фактически договор заключен, что Вы выложите на сайте вместо договора?


Выложим наверно тот счёт, который оплатили :-):

По поводу остального согласен с Вами.

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:26
visanchik
здравствуйте! я у вас впервые. подскажите, а отчет нужно каждый месяц делать и сдавать?

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:45
NNK
visanchik писал(а):здравствуйте! я у вас впервые. подскажите, а отчет нужно каждый месяц делать и сдавать?

да каждый месяц. до 10го числа

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 16:35
Капризная
ОльгаHelga писал(а):А в реестр по сведениям о договорах надо все договоры включать, на каждую покупку, или только которые свыше 100.000?


ilja писал(а):Все, закон не предусматривает каких-либо исключений.


Финансовый директор требует документального подтверждения о том, что в отчет нужно включать сведения о закупке товаров, работ услуг стоимость которых не превышает 100 000 руб.(для нашей организации сумма именно такая)то есть то, что по п. 15 Статьи 4 223 ФЗ нам можно не размещать на ООС.
Где, говорит, написано, что их нужно включать в отчет? :sh_ok:
Не могу найти ответ на ее вопрос(((

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 01:07
Jessika
п.19 ст.4 223-фз, где говорится:
19. Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;
2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи.

То есть:
Подпункт 1 - сведения по результатам закупки (котировки,аукционы,конкурсы и др);
Подпункт 2 - это все закупки у ед.поставщика, включая и закупки малого объема (до 100 000).

Вопросы по отчетности

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 03:24
_UOKER_
Сейчас собираюсь готовить отчет за октябрь 2012 года, как я понял это кажется первый отчет предприятия по закупкам, раньше эти отчеты ни кто не готовил. Как жили не понятно... :ps_ih:
Форму подготовил, начал заполнять и в процессе возникло несколько вопросов:
1. Как включать в отчетность договор, если конкурс был проведен в начале октября еще, а договор не заключен, ввиду большой суммы договора (более 1млрд. руб.), так как до сих пор идет согласование данного договора сторонами???
2. Как включать в отчетность суммы по договорам оплата которых производилась в иностранной валюте (Евро, Доллары США и т.д.)???
3. Как быть с прошлыми месяцами по которым отчет не производился, может сделать задним числом, чтоб вопросов потом не возникло???
4. Как делать (или может не делать) отчет, если прошел месяц, а проведенных закупок и заключенных договоров в отчетном месяце не было???
5. Ели регистрацию на ООС осуществили в начале октября, а первый конкурс опубликован в 20-х числах, сейчас идет сбор заявок, нужно ли опубликовывать отчетность за октябрь на ООС или можно обойтись публикованием на собственном сайте???

Re: отчетность

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 07:57
Капризная
Jessika писал(а):Подпункт 2 - это все закупки у ед.поставщика, включая и закупки малого объема (до 100 000).

это не доказательство к сожалению, это просто ваше понимание и трактовка, ведь это нигде не прописано :ny_tik: