Страница 32 из 32

Re: Аккредитация на россельторг иностранного лица.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 18:48
OMZ
Elena9 писал(а):нужно перечислять деньги на счет торговой площадки

Re: Аккредитация на россельторг иностранного лица.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 19:59
Leksele
Elena9 писал(а):Вот и я боюсь, что не попадут.
Помогите, пожалуйста, разобраться, как работает вся эта схема с обеспечением:
нужно перечислять деньги на счет торговой площадки, или они автоматически снимаются (блокируются) с лицевого счета, который открывается при аккредитации?

Разноска идет по счетам.
Платеж идет на саму ЭТП.
Но за вас на площадку кто угодно может заплатить.
Хоть физик со сбербанка.
проблема будет только с выводом

Re: Аккредитация на россельторг иностранного лица.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:15
Elena9
Ясно, спасибо большое.

вопрос по аккредитации МБУ на сбербанк-аст как поставщика

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 09:27
НиколайК
Здравствуйте. Мы Муниципальное бюджетное учреждение культуры, хотим участвовать в эл.аукционе со стороны поставщика - предлагать платные услуги для другого учреждения, которое проводит аукцион в эл.форме на сбербанк-аст. Ключ сделали, документы собрали но тут нас тормознул департамент.

Мы хотим получить от департамента культуры документ для аккредитации на площадке Сбербанк-аст - ""Решение об одобрении или о совершении по результатам электронных аукционов сделок от имени участника закупки".
Департамент отказывается.

мы написали письмо в департамент
" Согласно пункту 13 статьи 9.2 закон № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»:
Для бюджетного учреждения крупной считается сделка, цена которой превышает 10% балансовой стоимости активов на последнюю отчетную дату. Осуществлять такую сделку можно только с разрешения органа, имеющего полномочия и функции учредителя БУ.
На текущую дату 10% от балансовой стоимости активов МБУК ДК составляет 4 957 099 рублей, 50 копеек.
МБУК ДК планирует участие в конкурентных закупках со стороны поставщика услуг. Для этого нам необходимо документальное подтверждение того, что Дом культуры обязан согласовывать крупные сделки, сумма которых превышает 10% от балансовой стоимости активов МБУК ДК.
Для аккредитации на торговой площадке, как участник электронного аукциона, предоставляющий услуги, (в соответствии со ст.61 ч.2. п.8 44-ФЗ), МБУК ДК должен предоставить письмо от своего учредителя - "Решение об одобрении или о совершении по результатам электронных аукционов сделок от имени участника закупки", в котором будет указана сумма, выше которой Дом культуры обязан согласовывать сделку с учредителем.
Без этого разрешающего документа МБУК ДК" не может получить аккредитацию на торговой площадке "Сбербанк-АСТ" и соответственно участвовать в электронном аукционе.
Исходя из практики отказов в аккредитации участников на торговой площадке "Сбербанк-АСТ" - текст документа "Решение об одобрении или о совершении по результатам электронных аукционов сделок от имени участника закупки" должен быть на бланке департамента, оттиск печати и подписан руководителем департамента.


на что был ответ - "Планируется, что на торгах ДК будет выступать в качестве ПОСТАВЩИКА услуг, а приведенное Вами ПРАВОВОЕ обоснование относиться к ЗАКАЗЧИКУ услуг."

и письмо -
"Пункт 13 статьи 9.2 Федерального закона № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» на ваш случай «оказания услуг Заказчику» не распространяется, т.к. со стороны ДК - Поставщик в принципе нет распоряжения денежными средствами, отчуждением имущества учреждения, тем более на сумму свыше 10% балансовой стоимости активов (4 957 099 рублей, 50 копеек.)!
п.8 ч.2 ст.61 Федерального закона 44-ФЗ на ваш случай также не распространяется, т.к. в данном случае нет крупной сделки, которую одобряет учредитель".

как убедить департамент - дать нам "Решение об одобрении или о совершении по результатам электронных аукционов сделок от имени участника закупки"? закупка со дня на день, а мы не можем получить аккредитацию на площадке.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Смена юридического адреса

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:10
fff45
Здравствуйте, коллеги.

Сменили юр.адрес в ноябре.
Устав также поменяли, указали просто Москва.
КПП поменялся, ОГРН поменялся.
ЭЦП заменили.

Доверенности не меняли (по срокам действуют).
Решение ген.дира не меняли (по срокам действует).
Юрист говорит что менять не нужно(и я согласен с этим).

Сейчас готовим заявки. В доверенности и решениях все старое:кпп, огрн, адрес.

Позвонили на площадку сбера. там сказали: все меняйте.

Возникает вопрос. Как менять? Новые решения принимать? основание?

Кто сталкивался. Напишите пожалуйста порядок действий при смене юр.адреса.

Re: Смена юридического адреса

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:45
sviv
fff45 писал(а):Здравствуйте, коллеги.

Сменили юр.адрес в ноябре.
Устав также поменяли, указали просто Москва.
КПП поменялся, ОГРН поменялся.
ЭЦП заменили.

Доверенности не меняли (по срокам действуют).
Решение ген.дира не меняли (по срокам действует).
Юрист говорит что менять не нужно(и я согласен с этим).

Сейчас готовим заявки. В доверенности и решениях все старое:кпп, огрн, адрес.

Позвонили на площадку сбера. там сказали: все меняйте.

Возникает вопрос. Как менять? Новые решения принимать? основание?

Кто сталкивался. Напишите пожалуйста порядок действий при смене юр.адреса.

Если Вы спрашиваете как поменять регистрационные данные Заказчика на сайте, то согласно письму Ф. казначейства менять имеет право организация, которая ведет Сводный реестр Участников и Не участников бюджетного процесса, в данную организацию Вам надо обратиться, это может быть Ваш учредитель или же ГРБС, пишите им заявку с указанием причин, почему поменять и что поменять, а они на основании заявки запрашивают данные в налоговой, в т.ч. выписку из ЕГРЮЛ и меняют, самим Вам поменять не представляется возможным, строки не активны.

Re: Смена юридического адреса

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:48
kir_dfg
sviv писал(а):
fff45 писал(а):Здравствуйте, коллеги.

Сменили юр.адрес в ноябре.
Устав также поменяли, указали просто Москва.
КПП поменялся, ОГРН поменялся.
ЭЦП заменили.

Доверенности не меняли (по срокам действуют).
Решение ген.дира не меняли (по срокам действует).
Юрист говорит что менять не нужно(и я согласен с этим).

Сейчас готовим заявки. В доверенности и решениях все старое:кпп, огрн, адрес.

Позвонили на площадку сбера. там сказали: все меняйте.

Возникает вопрос. Как менять? Новые решения принимать? основание?

Кто сталкивался. Напишите пожалуйста порядок действий при смене юр.адреса.

Если Вы спрашиваете как поменять регистрационные данные Заказчика на сайте, то согласно письму Ф. казначейства менять имеет право организация, которая ведет Сводный реестр Участников и Не участников бюджетного процесса, в данную организацию Вам надо обратиться, это может быть Ваш учредитель или же ГРБС, пишите им заявку с указанием причин, почему поменять и что поменять, а они на основании заявки запрашивают данные в налоговой, в т.ч. выписку из ЕГРЮЛ и меняют, самим Вам поменять не представляется возможным, строки не активны.

ТС - поставщик...И в сводном реестре ему пока делать нечего.

Re: Смена юридического адреса

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 00:04
sviv
kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):
fff45 писал(а):Здравствуйте, коллеги.

Сменили юр.адрес в ноябре.
Устав также поменяли, указали просто Москва.
КПП поменялся, ОГРН поменялся.
ЭЦП заменили.

Доверенности не меняли (по срокам действуют).
Решение ген.дира не меняли (по срокам действует).
Юрист говорит что менять не нужно(и я согласен с этим).

Сейчас готовим заявки. В доверенности и решениях все старое:кпп, огрн, адрес.

Позвонили на площадку сбера. там сказали: все меняйте.

Возникает вопрос. Как менять? Новые решения принимать? основание?

Кто сталкивался. Напишите пожалуйста порядок действий при смене юр.адреса.

Если Вы спрашиваете как поменять регистрационные данные Заказчика на сайте, то согласно письму Ф. казначейства менять имеет право организация, которая ведет Сводный реестр Участников и Не участников бюджетного процесса, в данную организацию Вам надо обратиться, это может быть Ваш учредитель или же ГРБС, пишите им заявку с указанием причин, почему поменять и что поменять, а они на основании заявки запрашивают данные в налоговой, в т.ч. выписку из ЕГРЮЛ и меняют, самим Вам поменять не представляется возможным, строки не активны.

ТС - поставщик...И в сводном реестре ему пока делать нечего.

Да, ответ был дан не на этот случай (не прочла изначально кто задал вопрос), а ответ годится для Заказчика, которому надо поменять какие-либо регистрационные данные на сайте, такую процедуру исполняла в декабре 2017 г. как Заказчик, нам поменяли все, что мы заявляли, конечно, согласно Уставу. "Кир...", это может пригодиться для Заков, можно и в FAQ прописать.

Re: Смена юридического адреса

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:11
Lion
sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):[
Если Вы спрашиваете как поменять регистрационные данные Заказчика на сайте, то согласно письму Ф. казначейства менять имеет право организация, которая ведет Сводный реестр Участников и Не участников бюджетного процесса, в данную организацию Вам надо обратиться, это может быть Ваш учредитель или же ГРБС, пишите им заявку с указанием причин, почему поменять и что поменять, а они на основании заявки запрашивают данные в налоговой, в т.ч. выписку из ЕГРЮЛ и меняют, самим Вам поменять не представляется возможным, строки не активны.

ТС - поставщик...И в сводном реестре ему пока делать нечего.

Да, ответ был дан не на этот случай (не прочла изначально кто задал вопрос), а ответ годится для Заказчика, которому надо поменять какие-либо регистрационные данные на сайте, такую процедуру исполняла в декабре 2017 г. как Заказчик, нам поменяли все, что мы заявляли, конечно, согласно Уставу. "Кир...", это может пригодиться для Заков, можно и в FAQ прописать.

Ага, sviv, Вы ещё предложите всё Руководство пользователя с ЕИС в FAQ запихнуть.

Re: Смена юридического адреса

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 14:00
Leksele
fff45 писал(а):Доверенности не меняли (по срокам действуют).
Решение ген.дира не меняли (по срокам действует).
Юрист говорит что менять не нужно(и я согласен с этим).

Сейчас готовим заявки. В доверенности и решениях все старое:кпп, огрн, адрес.

Юриста своего фтопку!
Каким образом те кто будут читать доверенность или решение будут знать о ваших
изменениях? Либо к этим документам дополнение делать, либо НОВОЕ!