Вопросы: порядок проведения конкурса

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: Срочно нужна

Сообщение _XAMAN_ » 12 июл 2011, 10:46

silver писал(а):"Таким образом подпишете на 11 день - будете уклонистами."- и тут я с Вами согласен, по КД я окажусь уклонистом, Но изначально срок выставлен не по закону.


Считаете что в течении 10 дней не возможно заключить контракт не участвуйте. Обеспечение не отмазка - его можно внести в качестве денежных средств, на это уйдет максимум день.
Заказчик в данном случае ничего не нарушает.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Срочно нужна

Сообщение kselt » 12 июл 2011, 10:48

Но в данном случае заказчик ставит срок менее 10 дней


Почему? Он ставит 10 дней. 10 дней больше или равно 10 дней, следовательно не менее 10 дней. :?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Срочно нужна

Сообщение silver » 12 июл 2011, 10:53

kselt писал(а):
Но в данном случае заказчик ставит срок менее 10 дней


Почему? Он ставит 10 дней. 10 дней больше или равно 10 дней, следовательно не менее 10 дней. :?


Нда, а вот тут и не поспоришь. Хотя все равно странно, все таки я до этого всегда сталкивался со сроком не менее 10 и не более 20 дней.

P.S. Всем спасибо за дискуссию.

silver
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Срочно нужна

Сообщение kuzmi42509 » 12 июл 2011, 11:01

Полностью согласен с _XAMAN_

Подрядчик передает заказчику контракт, подписанный со своей стороны, без проставления даты контракта, потому как датой заключения будет являться дата подписания контракта другой стороной - заказчиком. Заказчик проставляет дату сам, потому как для него установлен трехдневный срок для регистрации ГК в реестре.

И как правильно было указано выше, заказчики чтобы уложиться в 20 дневный срок просят предоставить контракты как можно раньше, обычно это 10 дней. При этом некоторые подрядчики могут привезти контракт и раньше 10 дневного срока. Просто он пролежит у Заказчика до истечения 10 дней.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Срочно нужна

Сообщение kselt » 12 июл 2011, 11:04

Если в контракте прописан срок работ с даты заключения контракта, то Заказчик хочет максимально ускорить эту дату, чтобы успеть получить все необходимые им товары, работы, услуги. Хотя в конкурсе, думаю, это не так актуально.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Срочно нужна

Сообщение silver » 12 июл 2011, 11:08

Да, я пересмотрел свою точку зрения. Полностью с Вами согласен.


Можно считать эту тему закрытой, всем спасибо!

silver
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Вопросы: порядок проведения конкурса

Сообщение Екатерина39 » 23 янв 2012, 09:41

Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА :oops: :oops: :oops: :
1. Протокол вскрытия конвертов обязательно должен быть опубликован на офиц.сайте на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ или можно в этот же? Просмотрела размещение протоколов др.организаций на сайте, очень много у кого в этот же день опубликован протокол.
2. Рассмотрение заявок может длиться несколько дней? Например, в графе "дата рассмотрения заявки" стоит 23.02, а в графе "дата подписания протокола" 24.02. Протокол тогда публиковать 24.02?

Екатерина39
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! Вопрос о сроках

Сообщение admin » 23 янв 2012, 11:16

Статья 47. Рассмотрение и оценка котировочных заявок
(выдержка) Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом, в день его подписания размещается на официальном сайте.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: ПОМОГИТЕ!!! Вопрос о сроках

Сообщение Екатерина39 » 23 янв 2012, 11:32

раздел же про конкурсы, причем тут котировки?
по п. 2 моего вопроса в законе прописано, что срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать 20 дней со дня вскрытия конвертов...(ст.27 94 - фз), Протокол в ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК ...размещается заказчиком...на офиц.сайте(п.2 той же статьи).Поэтому и не могу разобраться, может ли рассмотрение проходить не один день.

Екатерина39
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! Вопрос о сроках

Сообщение admin » 23 янв 2012, 12:26

Екатерина39 писал(а):раздел же про конкурсы, причем тут котировки?
по п. 2 моего вопроса в законе прописано, что срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать 20 дней со дня вскрытия конвертов...(ст.27 94 - фз), Протокол в ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК ...размещается заказчиком...на офиц.сайте(п.2 той же статьи).Поэтому и не могу разобраться, может ли рассмотрение проходить не один день.


Статья 26. Порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе
8. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Указанный протокол размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в течение дня, следующего после дня подписания такого протокола, на официальном сайте.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group