Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Требования к специалисту по фз-44 в госучреждении.

Сообщение Дмитрий К » 16 авг 2017, 09:27

Требуется ли образование (юридическое, экономическое), понятно, что высшее, для работы специалистом по закупкам в городской больнице? Мою кандидатуру даже не стали рассматривать, сославшись на прокуратуру, потому, как у меня высшее-техническое образование. Диплом по Фз-44, удостоверение по Фз-223 и опыт работы у меня в наличии..

Дмитрий К
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к специалисту по фз-44 в госучреждении.

Сообщение ДиМкА » 16 авг 2017, 09:45

Дмитрий К писал(а):Требуется ли образование (юридическое, экономическое), понятно, что высшее, для работы специалистом по закупкам в городской больнице? Мою кандидатуру даже не стали рассматривать, сославшись на прокуратуру, потому, как у меня высшее-техническое образование. Диплом по Фз-44, удостоверение по Фз-223 и опыт работы у меня в наличии..

Это вопрос непосредственно к работодателю, почему именно Ваше образование не подошло, и при чем здесь прокуратура?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5968
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1215 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 481

сертификат об обучении

Сообщение Tusik1006 » 22 янв 2018, 15:16

Нашла работу контрактного управляющего, но нет сертификата об обучении.
Знаний вагон и полная тележка,проверили, все устраивает. нужен сертификат. не планировала я так быстро из декрета выходить. проходить обучение долго. может есть экстерном? подскажите, пожалуйста.

Tusik1006
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сертификат об обучении

Сообщение ДиМкА » 22 янв 2018, 15:29

Tusik1006 писал(а):Нашла работу контрактного управляющего, но нет сертификата об обучении.
Знаний вагон и полная тележка,проверили, все устраивает. нужен сертификат. не планировала я так быстро из декрета выходить. проходить обучение долго. может есть экстерном? подскажите, пожалуйста.

Дистанционно за 2 недели будете экспертом.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5968
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1215 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 481

Re: сертификат об обучении

Сообщение tumbb » 22 янв 2018, 15:33

А высшее какая специальность, если в "сфере закупок", то сертификат не нужен.
ст. 38
 
6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

это например экономист.
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2477
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Обучение в сфере закупок

Сообщение Антон11 » 13 апр 2018, 12:48

Добрый день. В соответствии с ч. 6 ст. 38 ФЗ-44 работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
Методическими рекомендациями от 2015 г. установлено, что "Обучение в сфере закупок рекомендуется проводить по мере необходимости, но не реже, чем каждые три года для всех категорий обучающихся".

Данные рекомендации не носят обязательного характера. Подскажите пожалуйста - слышал каким то нормативным актом установлен срок повышения квалификации раз в 5 лет.
Действительно ли это так? И чем все таки руководствоваться? Заказчику самому определять срок через какое время направлять своих сотрудников на обучение?
Установлено ли для руководителя контрактной службы какие то иные сроки для обучения??

Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обучение в сфере закупок

Сообщение Leksele » 13 апр 2018, 18:01

Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 625н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в сфере закупок".
http://base.garant.ru/71215336/
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9171
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1037 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обучение в сфере закупок

Сообщение Антон11 » 16 апр 2018, 10:03

Leksele писал(а):Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 625н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в сфере закупок".
http://base.garant.ru/71215336/


Требования к образованию и обучению
Среднее профессиональное образование
Дополнительное профессиональное образование - программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки в сфере закупок

Но здесь же не указана периодичность обучения :nez-nayu:

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение Глава » 24 апр 2018, 04:03

Что такое повышение квалификации в закупках?

Вот есть у меня удостоверение. Через какой-то период времени требуется повышение квалификации.
Сколько-уж учебных центров посмотрела, везде - обучение! А мне оно на фиг не надо.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Сообщение OMZ » 24 апр 2018, 10:07

Глава писал(а):Что такое повышение квалификации в закупках?

Вот есть у меня удостоверение. Через какой-то период времени требуется повышение квалификации.
Сколько-уж учебных центров посмотрела, везде - обучение! А мне оно на фиг не надо.

все что до 250 часов - повышение
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9090
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 475

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], NadinTB555, Оушен, xelen211186

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group