Ситуация: заключение контракта со вторым участником

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение Tasya » 27 авг 2012, 10:08

по соглашению сторон..и уже пришло сообщение с площадки..что делать?

Tasya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение zenook » 27 авг 2012, 10:13

Tasya писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть...Ситуация такова: С победителем аукциона, который состоялся а мае сиго года, разорван контракт...Мы шли вторыми по результатам, и естественно теперь нам будет направлено предложение по осуществлению контракта за нашу предложенную сумму...Но тут вот какой вопрос, шеф говорит ответить письмом такого характера: Что мол прошло уже 3,5 месяца и за это время было повышение цен первого августа и предполагается повышение 1 сентября, и мы мол согласны взять подряд но за начальную (максисмальную) цену лота...Так вот люди добрые подскажите это вообще правомерно будет отправить через площадку такое письмо заказчику или нет?????
А цена объекта составлена в ценах 4 кв.2011г...


(ч.8.1. ст.9 94-ФЗ) В случае расторжения контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) своих обязательств по такому контракту заказчик вправе заключить контракт с участником размещения заказа, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя торгов или победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта, с согласия такого участника размещения заказа.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение kselt » 27 авг 2012, 10:13

Tasya писал(а):по соглашению сторон..и уже пришло сообщение с площадки..что делать?

ИМХО если контракт расторгнут по соглашению сторон, то у Заказчика нет права заключать контракт со вторым участником. Но, если всё же Заказчик воспользовался ч. 8.1 ст.9, то контракт можно заключить только с Вашего согласия.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2013
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 54

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение Tasya » 27 авг 2012, 10:28

А заказчик в таком случае имеет право заключить контракт с нами по начальной(максимальной) стоимости???

Tasya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение Loewenherz » 27 авг 2012, 11:00

Tasya писал(а):А заказчик в таком случае имеет право заключить контракт с нами по начальной(максимальной) стоимости???

Нет, контракт может быть заключен в соответствии с вашим ценовым предложением.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2780
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение Zuzutin » 27 авг 2012, 11:15

Loewenherz писал(а):
Tasya писал(а):А заказчик в таком случае имеет право заключить контракт с нами по начальной(максимальной) стоимости???

Нет, контракт может быть заключен в соответствии с вашим ценовым предложением.


Если контракт в начале был заключен, а потом его расторгли по соглашению сторон, то на каком основании они прислали заявку на заключение контракта с УРЗ, занявшим второе место? Разве они не должны проводить процедуру торгов заново?

Tasya контракт успели заключить с победителем?
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение ksyxa » 27 авг 2012, 11:23

Заключение контракта для Вас не является обязательным, только с согласия.
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение Tasya » 27 авг 2012, 11:25

Да контракт был заключен...Прислала площадка сообщение:"Уважаемый участник размещения заказа! Оператор электронной площадки ....... информирует Вас о формировании в реестре контрактов заказчика: .......карточки контракта по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме (извещение: .........) для направления проекта контракта участнику размещения заказа "МЫ". Регламентированный срок направления проекта контракта: 03.09.2012г. Крайний срок формирования протокола разногласий истекает 10.09.2012

Tasya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение Tasya » 28 авг 2012, 09:40

Добрый день всем! Ну так посоветуйте что делать? или ничего не делать...если мы не подпишем контракт до регламентированного срока, последствий никаких не будет? или нужно как-то официально отказаться от заключения контракта?

Tasya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: С выигравшим торги поставщиком разорван контракт....Подс

Сообщение zenook » 28 авг 2012, 09:47

Tasya писал(а):Добрый день всем! Ну так посоветуйте что делать? или ничего не делать...если мы не подпишем контракт до регламентированного срока, последствий никаких не будет? или нужно как-то официально отказаться от заключения контракта?


Получается что заказчик составил , подписал и отправил вам контракт ? Созвонитесь с ним и объясните ситуацию , сославшись на вышесказанное !
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Elena+, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Tucana_sar, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group