Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение alex1971 » 03 июл 2013, 16:19

Yoru писал(а):Как заполняется раздел 2 бланка формы?
Никак не могу понять, что именно там надо указывать :-( "о закупочной деятельности заказчиков в случае установления особенностей участия в закупке субъектов малого и среднего бизнеса предпринемательсва".


Это в случае, если вы устанавливаете приоритет товарам российского происхождения, если нет Раздел 2 и не заполняется. См. п. 6 "Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения".

alex1971
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Director » 04 июл 2013, 09:45

alex1971 писал(а):
Yoru писал(а):Как заполняется раздел 2 бланка формы?
Никак не могу понять, что именно там надо указывать :-( "о закупочной деятельности заказчиков в случае установления особенностей участия в закупке субъектов малого и среднего бизнеса предпринемательсва".


Это в случае, если вы устанавливаете приоритет товарам российского происхождения, если нет Раздел 2 и не заполняется. См. п. 6 "Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения".

Я так понимаю с третьим разделом тоже самое?
Аватар пользователя
Director
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение zarya » 05 июл 2013, 14:41

Коллеги, помогите! Проводили открытый конкурс в июне, а договор заключили в июле. В отчет этот конкурс включать? торги то были проведены в июне, заявки были рассмотрены в июне, а вот что тогда делать с договором? :du_ma_et:

zarya
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение kselt » 05 июл 2013, 19:16

zarya писал(а):Коллеги, помогите! Проводили открытый конкурс в июне, а договор заключили в июле. В отчет этот конкурс включать? торги то были проведены в июне, заявки были рассмотрены в июне, а вот что тогда делать с договором? :du_ma_et:

Заказ считается размещенным с даты заключения контракта.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2012
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 54

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение zarya » 08 июл 2013, 08:05

kselt писал(а):
zarya писал(а):Коллеги, помогите! Проводили открытый конкурс в июне, а договор заключили в июле. В отчет этот конкурс включать? торги то были проведены в июне, заявки были рассмотрены в июне, а вот что тогда делать с договором? :du_ma_et:

Заказ считается размещенным с даты заключения контракта.[/quote
Следовательно, в отчет его включать не надо? А как же строка 101 "Всего проведено торгов.." торги-то проведены...

zarya
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Вячеслав Валерьевич » 09 июл 2013, 11:54

zarya писал(а):
kselt писал(а):
zarya писал(а):Коллеги, помогите! Проводили открытый конкурс в июне, а договор заключили в июле. В отчет этот конкурс включать? торги то были проведены в июне, заявки были рассмотрены в июне, а вот что тогда делать с договором? :du_ma_et:

Заказ считается размещенным с даты заключения контракта.[/quote
Следовательно, в отчет его включать не надо? А как же строка 101 "Всего проведено торгов.." торги-то проведены...


По строке 101, как и по строке 301 включается в том отчетной периоде, в котором был заключен договор. В вашем случае в отчете за июль.

Вячеслав Валерьевич
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Director » 11 июл 2013, 11:20

Москвичи, подскажите пож куда везти отчёт в первопрестольной?
Аватар пользователя
Director
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение visanchik » 11 июл 2013, 14:49

Yoru писал(а):Подскажите, отчет в Росстат направляется "по доброй воле" или приходит официальное письмо ?
На работе говорят, что-то вроде бы было... но точно никто ничего не знает. :-(

я сегодня звонила узнать, каким образом отчет сдавать (распечатанный или посредством программы), мне сказали что нашей организации нет в списке организаций, которые должны такой отчет предоставить, поэтому нам ничего не надо сдавать :ya_hoo_oo: . и еще сказали, что если вдруг станет надо, они сами нам позвонят и оповестят а такой необходимости.

visanchik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Нинель » 12 июл 2013, 10:59

Jessika писал(а):
Вячеслав Валерьевич писал(а):В ежемесячные отчеты размещаемые на ООС Заказчик вправе не включать сведения о закупках до 100/500 тыс.руб.(в соответствие ст.4 п.15), а в полугодовой стат.отчет включаются все закупки товаров, работ, услуг, независимо от суммы.

Абсолютно неверное предположение. В ежемесячные отчеты включаются закупки до 100 000 руб. (не путаем право не размещать сведения о закупке до 100 т.р. и сведения о заключенных договорах до 100 т.р, смотрите разъяснения ФАС)


Дайте, пожалуйста, ссылки на такие разъяснения или реквизиты просто :ny_tik:

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Нинель » 12 июл 2013, 11:01

Малинка04 писал(а):так таааак. на семинаре с фас говорили, что все закупки должны быть включены в отчет на оос. Даже до 100/500 тыс. даже вот был чек один на 5 рублей= и его включить. да и на всех вебинарах тог же мнения :ne_ne_ne:


У нас противоположная картина: представитель ФАС сказала, что закупки до 100 тыр вообще нигде можно не отражать. Правда, может с февраля что и поменялось :sh_ok:

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group