Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Товарный знак + согласие

Сообщение Винтяра07112009 » 13 ноя 2013, 17:55

В техническом задании встречаются позиции без тов. знаков, но есть и с тов. знаками. например такая:

Сплит-система Mitsubishi Electric MUZ-GE35VA Q=3,5/4 кВт N=0,865/0,955 кВт или эквивалент. Площадь не менее 35 м2, Инверторный двигатель, Производительность (охлаждение/обогрев) 3,5/4,0 кВт, Потребляемая мощность 0,865/0,955 кВт , Размеры внутреннего блока не более 232х798х295 мм, Размеры внешнего блока не более 285х800х550 мм

Могу ли я просто по данной позиции написать: Даем согласие на использование в ходе выполнения работ сплит-системы Mitsubishi Electric MUZ-GE35VA Q=3,5/4 кВт N=0,865/0,955? И по другим аналогичным позициям так же, не расписывая параметры

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Товарный знак + согласие

Сообщение igorXV » 13 ноя 2013, 23:19

В доках что просят в заявке?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Достаточно только СОГЛАСИЯ??? срочно!

Сообщение Чеширская » 14 ноя 2013, 06:47

и если у них к Вам будут вопросы: ст. 41.8 ч.4 :
"4. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
3) при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак"
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 18 ноя 2013, 15:37

Подскажите пожалуйста, подаём заявку на участие в аукционе -оказание услуг по уборке помещений..У заказчика в техническом задании есть обьём работ и переодичность выполнения этих работ,при этом сказано -("Уборка производится с использованием спецтехники, уборочного инвентаря и моющих средств Исполнителя"), ("Соответствие требованиям ГОСТа Р 51870-2002 "Услуги бытовые. Услуги по уборке зданий и сооружений. Общие технические условия" ")
В графике переодичность встречаются такие фразы: ...с применением моющих средств,...с применением пылесоса,...с применением спецтехники,..Обработка территории реагентом,но нет ни одного конкретного показателя или торговой марки
В проекте контракта в разделе : Права и обязанности Исполнителя - :
Уборочный инвентарь, моющие средства и спецтехника, используемые для оказания услуги:
- Весь уборочный инвентарь, моющие средства и спецтехнику, необходимые для оказания услуг, предоставляет Исполнитель.
- Уборочный инвентарь: швабры, тряпки, веники, ведра с отжимом, уборочные тележки, стяжки для сгона воды, щетки, совки, комплект инвентаря для мытья окон, знак «Осторожно, мокрый пол» или иные предупреждающие знаки и т.п.
- Спецтехника: профессиональные пылесосы для сухой уборки, профессиональные моющие пылесосы (поломоечные машины), разборные строительные конструкции для высотных работ в помещениях, снегоуборочные машины, мех. рука (автовышка), подметально-уборочные машины и т.п.
- Моющие средства: моющие, чистящие, дезинфицирующие, защитные, мастики и прочее.

Могу ли в первую часть заявки включить обьём работ..график(переодичность) и дать согласие, или же необходимо расписать весь инвентарь, спецтехнику...и т.д. ,
Заранее спасибо :a_g_a:

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение usax » 18 ноя 2013, 16:06

Думаю согласия с объемом-графиком будет достаточно. Рассуждаю логически-в клининге указывать реагенты дело не совсем правильное. Ведь заранее нельзя предугадать чем именно будешь мыть (один реагент может взять загрязнение, другое нет). Заку, как я понимаю, главное-это чистота и периодичность ее наведения. А чем и каким способом вы будете этого достигать-зака волновать не должно. ИМХО
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 18 ноя 2013, 16:25

usax писал(а):Думаю согласия с объемом-графиком будет достаточно. Рассуждаю логически-в клининге указывать реагенты дело не совсем правильное. Ведь заранее нельзя предугадать чем именно будешь мыть (один реагент может взять загрязнение, другое нет). Заку, как я понимаю, главное-это чистота и периодичность ее наведения. А чем и каким способом вы будете этого достигать-зака волновать не должно. ИМХО

Судя по опыту , если в техническом задании есть конкретика-то отрабатываем конкретные показатели материалов ,если нет, то просто согласие...Может написать что то типо: Изучив документацию открытого аукциона в электронной форме, подтверждаем свое согласие на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме.,прикрепить обьём ,график и дописать спецтехника, уборочный инвентарь и моющие средства предоставляются за счёт исполнителя?) Меня сбивает с толку гост..

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение usax » 18 ноя 2013, 16:27

А что ГОСТ? Чем он вам мешает?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 18 ноя 2013, 16:46

usax писал(а):А что ГОСТ? Чем он вам мешает?

Ну :du_ma_et: там указаны требования: "запрещается использовать мыло,парошкообразные моющие средства,..использовать материалы с таким-то PH, с такими-то ...,указаны какие-то показатели ", думаю может согласно госта всё-таки нужно указать те материалы которые соответствуют..или всё-таки : не просит заказчик..значит и не указываю?

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 18 ноя 2013, 17:09

У кого был опыт подачи заявки на клининг? Одно мнение? Больше никто не может посоветовать? ((

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь по первой части

Сообщение delta » 19 ноя 2013, 14:25

Ещё вот такой пунктик тех.задании: Твердое покрытие следует обрабатывать пескосоляной смесью по норме 150-300 г/м2., тут так и оставлять диапазон? (смотря какой температурный режим по такой норме и расходуем) или же будет отклонение по непредоставлению конкретных показателей?)) :nez-nayu:

delta
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Verral, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group