Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Ох уж эти первые части заявок. Подскажите))

Сообщение Августа » 15 авг 2013, 13:17

описанная вами ситуация очень похожа на жалобу и снос аука...
если такое развитие событий противоречит вашим морально-этическим принципам, то можете:
либо заявиться только согласием, что, вероятно, приведёт к отклонению;
либо с материалами, которые вам нужно будет откопать в документации, что тоже вполне вероятно приведёт к отклонению.
собсно, всё, круг замкнулся)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Ох уж эти первые части заявок. Подскажите))

Сообщение Sfinks » 15 авг 2013, 14:05

ох как все плохо(( аукцион проводитуправление гос аказами, нехотелось бы с ними ругаться. Из проекта собрать материалы особого труда несоставляет, единственное точные характеристики материалов указать невозможно так как нет каких либо требований к данным характеристикам от заказчика. при простотре материаловпо ГОСТам и ТУ видны конешно же их характеристики, но в них даны несколько марок из которых конечно же неясно какие марки необходимы заказчику (( попробую сделать так: дать согласие на выполнение работ и поставку материалов указаных в проекте и смете + к этому еще выпишу из проекта все материалы какие смогу найти. больше я ничего придумать немогу.

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Пашет500100 » 16 авг 2013, 04:13

NORA писал(а):думаю, если бы вы написали вес листа гипсокартона, то в протоколе было бы указано "вы указали вес, а нам надо на 2 грамма меньше".

да я предпологаю что я пропустил этот момент где то.
Просто там была таблица из 2ух граф в первой были написаны работы а во второй мы должны были указать свои материалы и их характеристики. При том заказчик не уточнил требуемыем хар-ки для него тобишь мы писали заявку на бум, итог: вес листа гипсакартона оказался очень важным для них параметром в следствии чего отклонили. БЕДА ПЕЧАЛЬ.

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Tregart » 16 авг 2013, 07:30

Вообще надо перечислять не все технические характеристики, а:

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;



Т.е. вам не надо расписывать все до единой характеристики, а лишь указать те значения, по которым установлены требования.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Tregart » 16 авг 2013, 07:33

Пашет500100 писал(а):
NORA писал(а):думаю, если бы вы написали вес листа гипсокартона, то в протоколе было бы указано "вы указали вес, а нам надо на 2 грамма меньше".

да я предпологаю что я пропустил этот момент где то.
Просто там была таблица из 2ух граф в первой были написаны работы а во второй мы должны были указать свои материалы и их характеристики. При том заказчик не уточнил требуемыем хар-ки для него тобишь мы писали заявку на бум, итог: вес листа гипсакартона оказался очень важным для них параметром в следствии чего отклонили. БЕДА ПЕЧАЛЬ.



Если заказчик не указал требуемый вес листа гипсокартона, но отклонил вас за то, что ваш лист гипсокартона по весу не соответствует внутренним убеждением заказчика, то это 100% необосновнный недопуск. Надо было идти в УФАС. Если мне не изменяет память, за такие выходки штраф 20 000 р. каждому члену комиссии.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Пашет500100 » 16 авг 2013, 08:08

а как вы относитесь к словам "ДО" понятно дело если там допустим невозможно определить размер допустим дверногопроема или ширина скотча необходимого для чего нибудь.
Пример лента молярная (скотч) ширина до 38 мм. я подумывают убирать слова до в некоторых моментах а в некоторых оставлять.
Просто иначе это будет не конкретная характеристика я так понимаю.

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Пашет500100 » 16 авг 2013, 08:11

Tregart писал(а):Вообще надо перечислять не все технические характеристики, а:

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;



Т.е. вам не надо расписывать все до единой характеристики, а лишь указать те значения, по которым установлены требования.


но у них явно написано что "указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) "
Тоесть если профиль допустим не имеет товарного знака то тот же бойлер имеет значит прийдется писать его производителя, а если пишем проихводителя то и характеристики прийдется прописывать.

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение NORA » 16 авг 2013, 08:22

Пашет500100 писал(а):а как вы относитесь к словам "ДО" понятно дело если там допустим невозможно определить размер допустим дверногопроема или ширина скотча необходимого для чего нибудь.
Пример лента молярная (скотч) ширина до 38 мм. я подумывают убирать слова до в некоторых моментах а в некоторых оставлять.
Просто иначе это будет не конкретная характеристика я так понимаю.


до 38 мм - неконкретный показатель. "до" убирается везде, как и "не более-не менее". другой вопрос: до 38 мм - это включая 38 мм, или уже 37 мм. Кто как понимает. но я бы оставила 38 мм

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение NORA » 16 авг 2013, 08:30

но у них явно написано что "указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) "
Тоесть если профиль допустим не имеет товарного знака то тот же бойлер имеет значит прийдется писать его производителя, а если пишем проихводителя то и характеристики прийдется прописывать.


не пишите лишнего. только то, что требует заказчик. слово в слово, до запятой, характеристики из ТЗ, только с конкретными показателями. ну и помните про температуру и фракцию: значения только в диапазоне.

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение аня » 16 авг 2013, 09:10

Добрый день! Беда та же.В ТЗ указано толщина покрытия линолеума более 2мм, указала 2 мм, отклонили по 1 части.Как надо указывать правильно? Обратилась в ФАС,отписались, что Зак имел право требовать "БОЛЕЕ 2мм". Снова написала в ФАС, что в первой части указано-Конкретные показатели товара, как понимать тогда слово БОЛЕЕ.Фефочка с ФАС пожала плечиками и сказала ,что все вопросы к ЗАКУ.

аня
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group