Заполнение показателей: показатели или просто согласие?

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Первая часть: просто согласие или нужны характеристики?

Сообщение Assistent » 15 авг 2013, 02:57

Друзья, очень прошу помочь. В первый раз.

Интересует тендер на демонтаж строений.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=6770651

1. Не соображу, в составе первой части заявки можно ограничиться только "согласием" (по форме 1) или нужно раскрывать характеристики используемых товаров (по форме 2)?

Вроде документацией предусмотрена форма 2 для указания конкретных показателей. Но не понятно, откуда брать предполагаемые к использованию товары. Как вариант, только из сметного расчета. Но там товаров особо не вижу.
2. Хотя есть в этом сметном расчете строка 7: "Перевозка строительного мусора автосамосыалами грузоподъемностью до 16 т". Должен ли я предложить самосвал конкретной грузоподъемности?
Неужели так вся страна с ума сходит...
3. Я правильно понимаю, что нужно создать файл в Word и отправить его на ЭТП после подписания электронной подписью? В самом тексте подпись руководителя не требуется? Или сканировать подписанный вживую документ, а потом отправлять через ЭЦП?
Или можно отдельное согласие по форме 1 не делать, а ограничиться галочкой в интерфейсе сайта ЭТП?

Спасибо за любую поддержку.

Assistent
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: просто согласие или нужны характеристики?

Сообщение Пашет500100 » 15 авг 2013, 08:06

Вообще ту форму которую они приложили в конце документации они должны были сами заполнить и приложить к документам.
Так как они сами поясняют правила заполнения столбцов, в то же время не заполнив их.
Я бы подал на разъяснение документации. Они должны будут выложить либо такую таблицу либо написать что им на нее пофиг.
И тогда 2 ваианта вы прикладываете фаил с согласием. И вас принимают.
Либо вас отсылают так как вы не заполнили ихнюю пустую таблицу.
А вообще впервый раз вижу ТАКУЮ КРУПНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ В КОТОРОЙ ИНФОРМАЦИЯ ЗАКОДИРОВАНА. Скорее всего делали под кого то из своих.

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задании.

Сообщение Пашет500100 » 15 авг 2013, 08:16

0320300113613000199
Дорогие товарищи у меня уже кипит мозг. В документации прописано что им обязательно нужно указать тех хар-ки, товарный знак мат-ла используемого.

Так вот уже сколько я таких делал и каждый раз по разному принимали или отклоняли.
В этом конкретном случае я вижу 2 способа подачи скажите какой правильный.
1) Перепечатать все тех задание и только там где указаны хар-ки указать товарный знак и конкретные показатели.
2) Перепечатать все тех задание и во всех пунктах где указан материал какой либо указать товарный знак и характеристики.

Время еще есть посодействуйте в правильном решении.

Пример:
Пена монтажная 300мл. Необходимо ли указать пену допустим МОМЕНТ 65л балон выход пены 300мл. Плотность при загустевании 110000000000 чего-нибуть, адгезия очередная с цементом 9000000 кг/м5.
Это пример!

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение NORA » 15 авг 2013, 08:25

думаю, стоит остановиться на: пена Момент, выход пены - 300мл

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Пашет500100 » 15 авг 2013, 08:59

NORA писал(а):думаю, стоит остановиться на: пена Момент, выход пены - 300мл


то есть пункт 2 все материалы с названием.

Другой пример :
Устройсво покрытий из линолеума на клеевой основе. Что писать Таркет толщина 2мм защитног ослоя 1мм тип офисный ???
Это пример!!!

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Пашет500100 » 15 авг 2013, 09:01

Один момент, я точно не знаю какой материал мы будем поставлять. Ведь если я укажу то то, то то, и мы дойдем до крайней цены нашей ставки, и прийдется опускаться ниже то уже будет другой материал более дешевый. А многие дикие заказчики потом мозг выносят чтобы был материал который мы указывали в перечне.

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение Милович » 15 авг 2013, 09:06

Я сейчас может конечно в предрассудки пущусь - но заказ скорее всего для своих.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение NORA » 15 авг 2013, 09:19

Милович писал(а):Я сейчас может конечно в предрассудки пущусь - но заказ скорее всего для своих.

да почему предрассудки? документация в pdf так и говорит об этом

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 25 закодированное послание заказчиком о тех задани

Сообщение NORA » 15 авг 2013, 09:20

везде, где есть указание на товар, я бы прописала ТЗ. пишите сразу дешевые аналоги. благо над красочным описанием линолеума зак не заморочился

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Ох уж эти первые части заявок. Подскажите))

Сообщение Sfinks » 15 авг 2013, 10:01

Здраствуйте! Я поставщик. строительная фирма. собираюсь участвовать в аукционе на кап. ремонт и столкнулся с небольшой задачкой. Заказ размешен на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар. а это значит что одного согласия для того чтоб моя заявка прошла первый этап недостаточно, необходимы еще конкретные показатели поставляемого товара, в моем случае строительных материалов. В таком случае предусмотрено по закону два вида согласия:
а) согласие +конкретные показатели материалов соответствующие параметрам эквивалентности
б) согласие + конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документации.

В моей документации я ненашел что бы заказчик давал перечень материалов со словами "или эквивалент" и т.п. Даже просто списка материалов нет.
Но есть проект в котором указаны материалы и к этим материалам указаны "ТУ" и "ГОСТы", само собой в проекте нет никаких слов типа эквивалентов.
Так вот, такой тип документации означает что я просто должен переписать материалы с проекта и дать согласие на их поставку? или все таки технические характеристики согласно ГОСТам я должен найти и дописать?
Очень жду компетентного мнения, так как я относительно мало занимаюсь этими аукционами и на данный момент кроме вас неукова спросить, как будет правильно.

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron