Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение kultura » 11 янв 2018, 13:53

Добрый день. Подскажите пожалуйста с таким вопросом, можем ли мы пользоваться п.5 ст. 93.

У нас казенное учреждение Управление культуры, в прошлом году нам сменили оквэд и теперь мы не являемся учреждением культуры, но в уставе прописано что мы являемся таким учреждением и можем использовать данный пункт.
Подскажите, на что нам ориентироваться на оквэд или устав?

kultura
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2018, 15:30

kultura писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста с таким вопросом, можем ли мы пользоваться п.5 ст. 93.

У нас казенное учреждение Управление культуры, в прошлом году нам сменили оквэд и теперь мы не являемся учреждением культуры, но в уставе прописано что мы являемся таким учреждением и можем использовать данный пункт.
Подскажите, на что нам ориентироваться на оквэд или устав?

п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

Как устав скорректируете, так и не сможете пользоваться.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 481

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Ksarvin » 29 янв 2018, 18:41

У меня глупый вопрос.
Есть учреждение с бюджетными деньгами. Это учреждение хочет потратить 2 000 000 на закупки до 100 000 руб. по П 4 ч. 1 ст. 93 (в плане графике). И в то же время в том же плане-графике оно тратит 2 215 000 на закупки до 400 000 по п 5, ч. 1, ст.93. Это ведь нарушение, не так ли?

Ksarvin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 29 янв 2018, 22:04

Ksarvin писал(а):У меня глупый вопрос.
Есть учреждение с бюджетными деньгами. Это учреждение хочет потратить 2 000 000 на закупки до 100 000 руб. по П 4 ч. 1 ст. 93 (в плане графике). И в то же время в том же плане-графике оно тратит 2 215 000 на закупки до 400 000 по п 5, ч. 1, ст.93. Это ведь нарушение, не так ли?

Почему?
Если оно имеет право использовать данный пункт и не выходит за ограничения указанные в этом пункте, вперед.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 481

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinTB555 » 30 янв 2018, 06:42

ДиМкА писал(а):
Ksarvin писал(а):У меня глупый вопрос.
Есть учреждение с бюджетными деньгами. Это учреждение хочет потратить 2 000 000 на закупки до 100 000 руб. по П 4 ч. 1 ст. 93 (в плане графике). И в то же время в том же плане-графике оно тратит 2 215 000 на закупки до 400 000 по п 5, ч. 1, ст.93. Это ведь нарушение, не так ли?

Почему?
Если оно имеет право использовать данный пункт и не выходит за ограничения указанные в этом пункте, вперед.

Приветствую! Согласна с ДиМкОй. Ksarvin в чём Вы видите нарушение, в одновременном использовании п.4 и п.5?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Ksarvin » 01 фев 2018, 13:25

Да в том что одновременно по обоим пунктам идут. Извините, я очень неясно выразился, попробую сформулировать по нормальнее
Общий годовой объем закупок равен 4 миллиона. По п. 4 закупают у единственного 2 миллиона. По п. 5 закупают тоже 2 миллиона.
По обоим пунктам - у единственного поставщика получается. Это нормально?

Ksarvin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinTB555 » 01 фев 2018, 13:27

Ksarvin писал(а):Да в том что одновременно по обоим пунктам идут. Извините, я очень неясно выразился, попробую сформулировать по нормальнее
Общий годовой объем закупок равен 4 миллиона. По п. 4 закупают у единственного 2 миллиона. По п. 5 закупают тоже 2 миллиона.
По обоим пунктам - у единственного поставщика получается. Это нормально?

Абсолютно нормально!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

п.5 ч.1 ст.93: На какую сумму мы можем заключить договоры?

Сообщение ZakupateL » 12 фев 2018, 11:41

Добрый день!
В силу сложившейся ситуации, планируем заключить несколько договоров по п.5 ч.1 ст.93.
Образовательное учреждение. Можем до 400т.р.
Есть какой-нибудь лимит на сумму заключенных таких договоров в год/квартал? Т.е. какая-то максимальная сумма таких договоров установлена?
Заранее спасибо за оперативные, грамотные ответы!

ZakupateL
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:12
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.5 ч.1 ст.93: На какую сумму мы можем заключить договор

Сообщение NadinTB555 » 12 фев 2018, 11:53

ZakupateL писал(а):Добрый день!
В силу сложившейся ситуации, планируем заключить несколько договоров по п.5 ч.1 ст.93.
Образовательное учреждение. Можем до 400т.р.
Есть какой-нибудь лимит на сумму заключенных таких договоров в год/квартал? Т.е. какая-то максимальная сумма таких договоров установлена?
Заранее спасибо за оперативные, грамотные ответы!

Привет! Всё в самом законе:
5)...
При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;!!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Re: п.5 ч.1 ст.93: На какую сумму мы можем заключить договор

Сообщение Alienora » 12 фев 2018, 11:54

ZakupateL писал(а):Добрый день!
В силу сложившейся ситуации, планируем заключить несколько договоров по п.5 ч.1 ст.93.
Образовательное учреждение. Можем до 400т.р.
Есть какой-нибудь лимит на сумму заключенных таких договоров в год/квартал? Т.е. какая-то максимальная сумма таких договоров установлена?
Заранее спасибо за оперативные, грамотные ответы!

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы, вроде, не новичок? Или это не Вы под этим ником зарегистрированы?
п.5 полностью читали вообще? там единственное ограничение "При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;"...
Надин, опередила))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8916
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Novichok_94, Галицкая, Хатифнатт, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group