Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Андрей GW » 25 авг 2017, 11:25

Надя Настина писал(а):
Андрей GW писал(а):Добрый день. Заключили договор до 400 тыс. рублей на поставку оборудования (медиаконвертеры,шлюзы и прочая ерунда). сейчас привезли оборудование и оказалось, что оно не подходит нам (отдел исполнителя накосячил при составлении и проверки спецификации). Поставщик готов поставить нужный подходящий товар, но просит доп. соглашение на полное изменение спецификации). Имеем ли мы право изменить эту спецификацию доп. соглашением и не будет ли нам за это наказание? сумма контракта при этом не изменилась.


У вас нет обязанности публиковать всю процедуру закупки, соответственно можно поменять сам контракт - как буд-то так и было ) Считаю что допник это лишнее.

Мы по сути так и сделали.только поставщик боится какой то своей проверки и хочет допник.

Андрей GW
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Андрей GW » 25 авг 2017, 11:27

КотБегемот писал(а):
Андрей GW писал(а):медиаконвертеры,шлюзы и прочая ерунда

если тоже оборудование, но с другими характеристиками, то по ч.7 ст.95 делайте

а как быть с "в этом случае соответствующие изменения должны быть внесены завказчиком в рее стр контрактов" -договор же прямой.

Андрей GW
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Андрей GW » 25 авг 2017, 11:28

Андрей GW писал(а):
Надя Настина писал(а):
Андрей GW писал(а):Добрый день. Заключили договор до 400 тыс. рублей на поставку оборудования (медиаконвертеры,шлюзы и прочая ерунда). сейчас привезли оборудование и оказалось, что оно не подходит нам (отдел исполнителя накосячил при составлении и проверки спецификации). Поставщик готов поставить нужный подходящий товар, но просит доп. соглашение на полное изменение спецификации). Имеем ли мы право изменить эту спецификацию доп. соглашением и не будет ли нам за это наказание? сумма контракта при этом не изменилась.


У вас нет обязанности публиковать всю процедуру закупки, соответственно можно поменять сам контракт - как буд-то так и было ) Считаю что допник это лишнее.

Мы по сути так и сделали.только поставщик боится какой то своей проверки и хочет допник.

А как вы считаете-если мы сделаем допник чисто для них?возможно так?

Андрей GW
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 25 авг 2017, 11:35

Андрей GW писал(а):А как вы считаете-если мы сделаем допник чисто для них?возможно так?

Возможно. Вряд ли когда-нибудь вскроется неидентичность экземпляров контракта.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8178
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение kultura » 11 янв 2018, 13:53

Добрый день. Подскажите пожалуйста с таким вопросом, можем ли мы пользоваться п.5 ст. 93.

У нас казенное учреждение Управление культуры, в прошлом году нам сменили оквэд и теперь мы не являемся учреждением культуры, но в уставе прописано что мы являемся таким учреждением и можем использовать данный пункт.
Подскажите, на что нам ориентироваться на оквэд или устав?

kultura
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2018, 15:30

kultura писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста с таким вопросом, можем ли мы пользоваться п.5 ст. 93.

У нас казенное учреждение Управление культуры, в прошлом году нам сменили оквэд и теперь мы не являемся учреждением культуры, но в уставе прописано что мы являемся таким учреждением и можем использовать данный пункт.
Подскажите, на что нам ориентироваться на оквэд или устав?

п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

Как устав скорректируете, так и не сможете пользоваться.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5675
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1159 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 454

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Kas221, ops-opn, Галицкая, toxa1972

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group